Воспитание детей
Почти все детки болеют,стоит ли усложнять ситуацию,отправляя ребёнка в садик зимой?
всмысле приучать к садику,отложить до тепла?
Сначало сходите в сад и посмотрите что и как.
Я своих жалела до последнего. Надеюсь, мне пить перед смертью захочется :)
Лучше отложить до тепла.
А мы пошли в сад в середине декабря. И пока терпимо. Один раз на больничном были, а так все более менее. Ребенку 2,5 года. В группе 29 детей и все ходят.
если у вас есть время на ребенка ( в смысле, вам не надо спешить на работу ), то лучше отложите. У меня двоюродная сестренка почти всю зиму проболела из - за детского сада.
летом реально меньше болеют. именно летом, а не весной и не осенью.
а в детском саду за Вашим ребенком не гарантия, что будут следить надлежащим образом, например, будут выводить на прогулку плохо одев, давать пить холодный сок....
всё равно вам потом придётся и весной и зимой и осенью водить В САДИК! Или вы принципиально не будете водить в эти времена года? Да, болеют.... кто то меньше кто то больше, но болеют ВСЕ! И не важно когда вы будете водить ребёнка, болеть всё равно будете, никуда от этого не деться. Не забывайте, это - КОЛЛЕКТИВ
Переболеете, может и иммунитет здоровее будет
Алена Дмитриева
речь идёт о первичном посещении дет.сада и принципиальность здесь не причём..
Лучше для такого ребёнка да. ПОсидите до3-х
Думаю, стоит попробовать. В нашем саду летом часто соединяют группы и воспитатели меняются чаще, летом отпуска. Адаптироваться тяжелее. Начните ходить, а там видно будет, снять с сада никогда не поздно.
у ребенка обнаружилась внутриутробная инфекция сказали лечить 3 месяца а потом в садик без проблем сдайте кровь перед садиком
Я вот не пойму, вот вы отдали ребенка в садик, устроились на работу, он заболел, надо сидеть с ним дома? А на работее разве будут держать такого работника?
По теме: чеснок ему вшейте в одежду и все+)
Когда ребенок будет морально готов, тогда и идите. Все болезни от головы
если есть возможность, посидите ещё месяца 3 дома! когда тепло будет тогда и пойдёте!