Воспитание детей

Есть возможность сидеть дома с ребенком (работаю на дому), стоит ли отдавать в садик?

С 3 лет отдам в кружки, на занятия. Или лучше отдать, но с 3,5-4 лет в садик?
НЕ стоит. Сам у бабки с деками вырос. Даже краснуху и корь перенес уже почти в 29 лет.
Ирина Даценко
Лучший ответ
Анастасия Шельпацкая Тяжело перенесли в 29 лет краснуху и корь?
Мария Косова а в детстве такие вещи переносятся гооораздо легче.
Я ЗА садик руками и ногами. ТОже работаю на дому, но всё равно на ребёнка отвлекаться нужно.
A. Kurpeeva..=]
Смотрите по ситуации но я вот против садиков и школ там могут насильно чем то кормить например в садиках И вообще мерзко там
Я за садик. Это не место сдачи детей когда родители на работе -это детское дошкольное образовательное учреждение. Так то и в школу можно не отдавать, если мама дома. конечно))))
Анастасия Шельпацкая Школа-есть школа, это другое совсем. А как наши мамы и бабушки без садиков выросли?
стоит. дети в саду учатся общаться, да и иммунитет нарабатывают.
Мария Косова
Стоит попробовать
если чтобы на ребенка не отвлекаться, то - конечно. я так поняла - это основной мотив)
Как Вам удобнее.
Жадыра Омар
Ne sovetuju izo vseh sil.Vse boljachk vashi budut.Puskai Doma posidit malenkij...
Анастасия Шельпацкая Ваши дети не ходили в сад?
В обычный муниципальный садик с одной воспитательницей на 28 человек я бы не отдала. Если в частную группу - еще можно. Ребенка прекрасно можно развить и без сада. этот от родителей зависит. А сколько мы болели в садике - страшно вспоминать.
Лейла Копцева
основная задача детсада - это социализация ребенка, приучение к режиму. Если соблюдаете четкий режим и есть возможность общаться с кучей ребятишек, то и не водите. Ну в смысле как хотите))
Кружки и занятия 100% встанут дороже садика + НЕ отвлекаться на ребенка не получится.
Лана Плишке
поводите в кружки, посмотрите комфортно ли ему там будет.
есть дети садовские, а есть дети индивидуальные.

я против садов, например)
Вы попробуйте. Если ребенку понравится туда ходить то "надо брать". Если не понравится - выпишетесь из сада и делов-то. У меня ребенок с удовольствием ходит, у него там друзья, тёрки-корки, грибы вот какие-то нашли истоптали. (за верандой выросли). Болеет осенью неделю, бывает весной неделю проболеет.
Kat Graham
Если два года есть-то можно. Раньше не стоит.
В садик надо водить. Ребенок должен учиться общаться с другими детьми. Ну и иммунитет приобретать надо. У меня ребенок несадовский, так в школе проблемы с общением возникли, хотя в кружки с трех лет я водила.
Lud* Mila*
я тоже работаю на дому, но когда дети не в садике и работа толком не идет, да и сами дети начинают скучать через неделюку другую. Я за садик, если он хороший.
а я не могла дождаться когда пойду на работу. В садике ребенок быстрее с детками развивается и закаляется. Поэтому я за садик, у нас проблем с садиком не было лишь бы место в садике было и садик был хорош.
Marinka *******