Воспитание детей

Беременна вторым ребенком, старшему 2 года летом исполнится, стоит ли отдавать в садик в сентябре или ждать 3-хлетия?

рожать в июле... у кого 2-е детей с маленькой разницей, как вы справлялись/етесь? ходит ли в сад старший?
Е.
Евгения .....
Много плюсов и минусов. Первый год много болеют в саду, особенно зимой. Если младший ребенок будет в это время еще на грудном вскармливании, то иммунитет будет посильнее у малыша, вреда меньше от болячек старшего. Да и маме легче будет когда один из детей присмотрен хотя бы на часть дня
С другой стороны, каждый день с утра в любую погоду тащить двух детей в садик и потом из садика вечером может быть тяжеловато.
Ну и надо учитывать насколько старший ребенок психологически готов. Дети разные бывают, кому то ранний сад только на пользу - играет, развивается. А кому то наоборот - сплошные слезы и крики.
Света Шедикова
Лучший ответ
Или сейчас отправлять, или ждать пол года после рождения, выбирайте!
Плохая Училка
Если хорошо пойдёт и болеть не будет-можно
А если начнёт таскать сопли-то и в 3 года не стоит
у детей разница 1 год и 7 месяцев, старший в садик пошел ровно в три -ранее мне казалось просто рановато. Нормально справлялась, никаких соплей повальных в садике не было - болеют мои садиковские дети реже, чем домашние.
не отдавать. у ребенка и так стресс, а тут от него еще и "избавляются".
нет не надо, будет болеть часто - замучаетесь
Лучше отдать в садик. Это нудно прежде всего самому ребенку. Меньше комплексов будет когда он подрастет.
Не ранее чем через пол года после рождения новорожденного, если не хотите травмировать старшего
Helena Sweet
Марина Запорожцева А если через 3 месяца, старший сильно травмируется?)
Сначала отдала в садик а потом забрала, смысла нет так мучать себя и старшего, так как такие болезни в дом принесет семьёй всей болеть долго будете а особенно грудничек.
I.
Indira ............
и охота вам будет таскаться в садик каждый день?