Воспитание детей

Почему сейчас, считают зазорным сидеть дома и воспитывать детей и что работающая мать может дать своему ребенку?

времени на детей у неё же нет... целый день на работе, потом готовка, отдых и сон... Ребенка воспитывают не родители а воспитатели дет садов и учителя, а чуть постарше -улица, телевизор и интернет... Неужели карьера это так хорошо, что бы менять её на детей?
Super Girl ***
как бэ выбора то нет ))))) кто то умеет жить без денег ?))) научите !!!
Анюта Киселева(Еращук)
Лучший ответ
Super Girl *** да в этом все и дело))) выбора то нет....был бы РЯДОМ мужчина зарабатывающий - не бросали бы детей на чужих людей...
Ради ребенка я устроилась на суточную работу. И в сад не водили, и в школе был под присмотром, и на кружки было время водить. Когда я была на работе с ребенком был папа, что тоже полезно для обоих. Вот так одним ударом двух зайцев, и с ребенком и при работе))
Шарама Юлия
разве? может у них просто бездарные мужья и им приходится работать?
Aynur Haciyeva
Так а отец зачем? Он тоже работает и воспитывает. Деньги с неба не падают. Ну вот на нас, к примеру, не падают... и я не для того получала диплом, чтоб сидеть и куковать дома.
Работа разная бывает ) у меня мама полдня работала. Я сейчас - полдня работаю.
Есть работа сменами.
Да и вообще ни работа, ни учеба не помешает воспитанию при желании, если женщина не фанатка работы, конечно.
это не зазорно.
Larisa Danilevskaya
Не считается это зазорным. Но какая нормальная женщина предпочтет все три года находиться в четырех стенах, когда есть возможность совмещать и ребенка и самой развиваться, а не откровенно тупеть среди кастрюль и сковородок.
Ирина Улиско
Плохие родители, это алкаши и прочие маргиналы, забывающие кормить своих детей и вообще как-то ухаживать за ними. Остальные вполне себе нормальные родители, не зависимо от того, работает мама или не работает, ведя хозяйство и уход за детьми.. .
Здесь у некоторых больная тема, считать домохозяек вторым сортом, а сами обижаются, когда их считают вторым сортом по другим причинам) Сами год над ещё шастали по комментам и всем там пяткой в грудь доказывали, что их образ жизни не такой плохой, как многие думают.. . А теперь взялись закидывать тапками тех, кто по их мнению живёт не правильно (домохозяйки) , и пишут, и пишут, и пишут, как они живут не правильно...
Эт вечная тема) ) особенно для любителей подоказывать. что живет правильнее других)) )
Лично я за то, чтобы каждая выбирала, исходя их своих склонностей и возможностей кошелька.. . учить взрослых людей жить, особенно, когда тебя об этом не спрашивают - тупо, согласитесь?
Я работаю всю жизнь.. . Ну, между декретами) ) У нас не один ребенок, а ребёнки воздухом не питаются.. . Да и с Пуговкиным согласна - мои дети меня уважают за то что силушек хватило и работать, и учиться, и их воспитывать.. . Я понимаю, когда с маленькими сидят.. . Ну, с дошкольниками еще понимаю.. . Но дальше - это умом тронуться можно, что делать-то дома? Но это, опять-таки, сугубо моё мнение...
Не представляю, что может дать детям неработающая мать, если ребенок старше двух-трех лет.
Что-то у нас дети не болтаются на улице и не курят траву за гаражами несмотря на нашу работу. А у маменек-домохозяек, которые весь день пялятся в сериалы и трепятся по телефону, - безусловно, крайне большой ресурс для воспитания))) ) Ну, с другой стороны, как им еще себя оправдывать, если хорошая работа им и не светит?) )
Кстати, а какие есть предложения по поводу тех же учителей и кто еще, как не они, должен заниматься образованием? Во все времена детей учили те, кто умеет это делать, а не только сопли подтирать и кашу варить.
Ольга -Трунева Это все имеет место быть, но....не все неработающие мамы "зачуханные клуши", есть вполне состоявшиеся личности, которые развивают и ребенка и сами занимаются интересным делом и своим развитием. Лично таких знаю.
Super Girl *** а откуда вы знаете где они болтаются?
Вспоминаю себя в детстве, в школе, лет в 10.
"А у меня мама - врач! "А у меня - милиционер! " "А у меня - актриса! "
В нормальных семьях (дворянских, да хоть купеческих) детей ВСЕГДА воспитывали специальные люди. И что-то нормальные дети вырастали. Родительское воспитание - это не сидение 24Ъ7 с ребенком, нет. Это УВАЖЕНИЕ к родителю, к его мнению, к его образу жизни. И вот тогда достаточно одного вскользь оброненного слова, чтобы ребенок ПОСЛУШАЛСЯ. А за что уважать маму, способную только борщ сварить да носки постирать? Вот за что?
Рабы должны работать.
крепостное право еще никто не отменял.
Карьера, это очень хорошо! Особенно это понимают те, у кого она уже была до ребенка... Так сказать, почувствуйте разницу.. Моему ребенку, еще 6 месяцев, но уже сейчас я знаю, что у него есть несколько квартир на выбор, особняк у моря, в 18 у него будет любая тачка, в которую он ткнет пальцем, любые путешествия, любой университет... И я думаю, что в 18,когда я ему скажу, сына, вот все, что мы с папой можем тебе предложить, вместо титьки с рождения... я думаю, он только улыбнется)
Ну далеко не все НЕ работающие мамы занимаются детьми. Летом помню наблюдала, только утро начинается, так они на старт-внимание-марш ...место на лавке занять, попу посадить на весь день, а детки в песке.... а мамы вчерашнее "Пусть говорят" часами перетирают. .То же можно и про работающих сказать, пришла с работы и плюхнулась на диван.
Если мама захочет развивать ребенка, работа ей не помешает.
Яна Касацкая
Может дать правильный пример того, как надо жить трудиться и любить, а не растить мозоль на пятой точке.)
Вика
И работающая и не работающая женщина одинаково может и дать что-то ребенку и упустить что-то - не в этом дело.

Вопрос в зазорности, так? Так вот нет ничего зазорного - каждый живет, как ему удобно - не ровняйтесь на других в этом вопросе и не обращайте внимание на тех, кто "бьет себя в грудь", унижая других - это от недалекого ума.
))
)))Танюшка )))))
у женщины обязательно должны быть свои деньги и тыл! самый классный муж может бросить, или умереть. Это должна быть если можно так выразиться личная лишняя жилплощадь, которую женщина сдает и имеет деньги. Второй вариант - подработка на дому. Должна быть хоть неольшая деятельность и уверенность в себе, чтоб после развода не идти мыть полы в норковой шубе.
а кормить их чем сидя дома пособие 300р. не помогает как то (((я в 8 месяцев вышла на работу что ямогу без денег то а !!!
Nina Serdyuk
Во все времена МАМА выбирала и выбирает свой путь воспитания ребенка. Не только сейчас.
Катрина Л.
Так говорят те кто не может сидеть дома. Ничего зазорного в этом нет. Каждый делает так как может или как ему удобно