Воспитание детей

Вопрос только для мам сидящих дома с маленькими детьми...

Что вас раздражает сейчас в жизни???Меня например бесит следующее: теснота в квартире - однокомнатная, вечно на что нибудь натыкаюсь, не пройти, некуда поставить тарелки на кухне итд соседи вечно делают ремонт - дрель, молоток - и это все именно тогда когда мой ребенок уснул... в квартире тоже всё громко стучит, звенит и гремит, стены как бумажные, все слышно раньше по телефону постоянно звонили родственники по всякой ерунде(как будто не понимают что мне некогда, что иногда ребенка кормлю...) некоторые бабушки всеми возможными способами увиливают от сидения с ребенком, чтоб мы отдохнули, зато сами не против приехать "просто посидеть и отдохнуть" к нам и им плевать нравится нам с мужем это или нет...А ВАС ЧТО СЕЙЧАС БЕСИТ???Извините, что много написала - наболело...
у тебя просто усталость, тебе отдохнуть надо. Сдать ребенка хотя бы на полдня (нацеди молока если кормишь) папе или бабушкам и отдохнуть.
А вообще бесит в основном, что стучать и сверлить начинают только тогда, когда я спать его укладываю. Он просыпается и плачет, уснуть не может, они прекращают, но стоит его только укачать (минут 20 на руках) , как они начинают по новой.
То что по дому все раскидано, игрушки, носки мужа, уже не обращала внимания.
Звонки тоже доставали, просто на время сна отключала телефон.
Удачи и вам. После года станет легче!
Юлия Николаева
Юлия Николаева
23 443
Лучший ответ
)))Присоединяюсь к большинству ответов и Вашему комментарию) )
Еще просто ненавижу всевозможные петарды и фейерверки за окном в вечернее и ночное время, собачников на улице с их неумными орущими и везде сру*ими собаками и советчиков всех сразу - их не спрашивают, а они советуют и советуют..
Меня бесит сосед-подросток сверху! Несколько раз просила его не включать музыку на полную громкость всего 2 часа в день, пока спит ребенок. Причем, сын похоже привык, да и в его комнате не так сильно слышно, а меня БЕСИТ!! ! Я ведь тоже отдохнуть хочу.. .
Телефон домашний я просто отключаю на время сна, мобильный отношу на кухню.
Проблема свободного места решается стелажами до потолка или полками - сразу все тщательно закрепили, пока сын не достает: )
Может вам посмотреть, как можно по-новому обустоить жизненное пространство. Тогда поводов для раздражения станет меньше (или то, что останется будет сильнее бесить:)))
Анна Ивашина
Анна Ивашина
39 905
ну примерно все так же, с той разницей, что на радиотелефоне световой сигнал без звука поставила. и на звонки теперь не реагирую вообще. деть подрос и я не препятствую ему греметь батареями и стучать кастрюлями по полу к соседям снизу, которые недавно перестали стены двигать. музыкальных соседей сбоку так приструнила, что они теперь как мышки при звуке нашей двери прячутся. музыку наверно выкинули, полгода не слышно.
с теснотой разобралась радикально, с одной бабушкой тоже, так что теперь не только терпимо, но и вполне приемлимо:)
Антонина Огар
Антонина Огар
34 717
Лаура Шоланбаева Да, у нас тоже соседи меломаны - любители Меладзе и ночных гулянок до 6 утра. Ну ничего, думаю, моя подрастёт, скажу ей "Доченька, стучи громче, топай, прыгай, пусть они теперь помучаются - те, кто тебе спать не давали..."
Отдохнуть Вам надо. .
Меня в данный момент раздражает ремонт в подъезде.. в квартире жуткий запах краски. . В остальном вроде все нормально, квартира немаленькая, а вот бабушек и дедушек уже нету, так что и обижаться ненаково, все сами...
A Елюб@ев@
A Елюб@ев@
27 525
Скучно, одно общение в инете, все поружки разбежались, как я родила. Муж приходит уставший, мне общения хочется, а его раздражает что я пристаю с разговорами. Себя запустила уже дальше некуда, надоело только для себя любимой что то делать. Хочу быстрее в люди, на работу, чтоб жить полноценной жизнью
Танюха Кушнір
Танюха Кушнір
26 270
да, бардак меня тоже бесит, вроде приберусь и опять уже надо прибераться.... хорошо что с готовкой муж помогает.. . еще я постоянно стираю и глажу, вроде только поменяла, прихожу, а он уже опять мокрый лежит.. . сыну два месяца и он постоянно хочет быть на руках у мамы.. . бесят соседи, которые как бы в шутку часто говорят, что сын плачет часто (сказали бы спасибо, что всю ночь спит и не орет) , в то время когда их дети устраивают в подъезде такой дурдом что я вообще удивляюсь как мой ванька умудряется спать.. . а больше всего бесит муж, который иногда удивляется чего это я устала, весь день сидя дома.. . оказывается я не одинока)))
Ольга Шульгина
Ольга Шульгина
22 165
Меня тоже бесят почти те же вещи, что и тебя.. . Только соседей делающих ремонт нет...) ) Но их с лихвой компенсирует старший ребенок, который начинает беситься именно когда малыш заснул. Мне приходится срываться и ругать его, потому что когда объясняешь нормально, он понимает только первые две минуты.... А потом опять начинает громко разговаривать или петь.. . И я начинаю злиться сама на себя, потому что и первого жалко, и второго, и себя.. .
Про бабушек-дедушек - это отдельная история.... Я тут как-то в Ответах заикнулась, должны ли они помогать с детьми.. ? На меня тут так наехали - типа ты для себя рожаешь, а не для них и ни от кого не нужно ждать помощи.. . Ну я и не жду, но не нужно приходить без звонка "поиграть с малышом", а потом мне высказывать, что у меня в квартире не убрано, игрушки раскиданы и. т. п.. .
Еще бесит на себя в зеркало смотреть - синяки под глазами постоянные.. . и волосы после родов лезут клочьями... (((
А еще лифт бесит, который ломается очень часто и мы не можем выйти погулять, потому что живем на 9 этаже....
то, что сижу дома и заняться, кроме ребенка, нечем. "тихо сам с собой я веду беседу"
Лаура Шоланбаева Вот- вот!!! И кажется иногда что сходишь с ума или что я в клетке...
""соседи вечно делают ремонт - дрель, молоток - и это все именно тогда когда мой ребенок уснул.. .
в квартире тоже всё громко стучит, звенит и гремит, стены как бумажные, все слышно
раньше по телефону постоянно звонили родственники по всякой ерунде (как будто не понимают что мне некогда, что иногда ребенка кормлю...) ""

Вот я соглашусь тут полностью!! !
а надо ребенка в охапку и в гости к другим ребенкам и мамочкам, общение поможет разрулить множество проблем
Вот именя все это бесит. Такая же ситуация.
Анна ....
Анна ....
3 993
соседи и бабушки------------это ДА!!! !
еще четыре стены, как в тюрьме, монотонность и одинаковость жизни-день сурка, ЗИМА!!!! мать ЕЕ!! ! не погулять нормально, у нас -30!!
Лаура Шоланбаева Вот сейчас читаю ответы - и с каждым соглашаюсь! Ненавижу зиму!!! У нас правда -5, но солнышка всю зиму нет :((
все тоже. . на работу хочу))))
Родственники бесят. Особенно тупые звонки по телефону: "Что новенького, как дела? " Блин, приедь и увидишь. Еще бесит когда обижаются, что сама не звоню. А времени реально не хватает. Потому что когда ребенок спит хочется просто в тишине посидеть.
Вот на счет посидеть, у меня всегда сидели. Просто отстроила в самом начале. Раз приперлись, вот и занимайтесь внуком, а просто сидеть можете и дома.
что постоянно дома сижу, первые 5 месяцев было тяжело, а сейчас нам уже 9 месяцев исполнилось скучать некогда, дочка такое вытворяет!
потерпите, и все будет прекрасно
Я с Вами полностью согласна. Бесит, то что все кому не лень дают советы, надо, ненадо.
Все что Вы написали, все тоже самое!!!! И соседи и бабушки увиливают, бессконечный бордак, 4 стены!!!!
Бесит, что мужа постоянно нет дома. и он не видит сына и мне не помогает....
Аня Рубан
Аня Рубан
1 710
Лаура Шоланбаева Да, и это тоже!!! А мой ещё и вечно спать хочет
маленькая квартира, точнее комната (одселение) , живём втроём, в соседней комнате соседи (2 шт) , днём, когда ребёнок спит, у них орёт музыка, на кухне вечно не пройти-не проехать, кароч всё бесит.
так как у меня двое подросших детей, в недалеком прошлом очень знакомые переживания, могу сказать только одно, самое трудное, когда переживаешь и проходишь это с первым ребенком, с последующими на многое вырабатывается иммунитет и появляется способность управлять взрослыми родственниками.))) ) Желаю удачи!
ребенок это для меня все, а на окружающих забей!
Galia Turchyn
Galia Turchyn
549
меня раздражает, что все дают советы (одни и те же по 100 раз) , делают замечания (можно подумать, все вокруг умные, а я одна ничего не знаю!).
свекровь. которая сидит дома учит меня жиэни а к внуку вообще не подходит .она видетели внучку хотела. но зато всем расказывает какая она класная бабушка.

Похожие вопросы