Воспитание детей

а вообще реально ли сидя дома с маленьким ребенком - учиться на заочном,изучать самостоятельно иностр язык,следить за до

Конечно - ДА. Однако, здесь нужно рассматривать куждую конкретную ситуацию! Моя дочь именно ТАК и училась. Но, во-первых, ее муж учился в университете на очном, имел возможность свободного посещения, сидел с ребенком, когда дочка ходила в библиотеку, например, или контрольные делала. А во время сессии внучку привозили к нам на 3-4 недели. У нас тоже была возможность сидеть с ребенком, брали по очереди отпуск, отгулы, больничный - что получится.. . Правда, мы в другом городе живем, за 800 км. Но - ничего! выучилась, с красным дипломом закончила.
Татьяна Войцеховская
Лучший ответ
попробуйте....
Таня Дорохова
а почему нет? кто хочет -ищет способ .кто не хочет -ищет причину .я и с двумя училась .
Абсолютно реально. Я с 2 маленькими закончила институт заочно, сама занималась домом, при том, что у мужа работа, связанная с частыми длительными командировками.
T/
T /l
На заочном-вполне реально. При этом и с ребенком успевать заниматься по развивающим методикам. А за домом следить не так сложно, если изначально все складывать по своим местамЮ а не разбрасывать.
я учусь на заочном- но в сессию не пошла- никто не приехал с лялей сидеть, муж- очень много работает- на наше благо. ин. яз- сама не смогу учить- мн енужен с кем то диалог еще каую нибудь отмазку найду))) а вообще больше усердия и язык выучу.
~B
~Ice Baby~
я целыми днями сижу с грудным ребёнком одна, при этом изучаю английский язык, ну и по дому дела делаю по состоянию здоровья ...
все зависит от ваших способностей и от ребенка. Есть дети спокойные, а есть хулиганы, за которыми только успевай следить.
Anastasia Pogulyaeva
Я пошла учиться на заочно, когда ребенку был год, потом забеременела, родила второго. И ничего. Закончила без троек. Все реально, если захотеть.
Вера Макарова
реально, но конечно тяжко если ребенок совсем маленький. Учиться придется по ночам-вот так! Дерзайте!
OK
Olga Kozinska
У меня приятель дома выучил английский так, что заткнул за пояс профессионального переводчика! Полковника из МИДа!!!)))
моя подруга так получила высшее образование. Рожать зимой-она досрочно сдала зимнюю сессию до родов. Приехала только на летнюю уже. Но она не кормила почти грудью. А другая девочка на нашем потоке приехала на сессию и с малышом (кормила грудью) и с мужем (пока она на лекциях-занятиях) муж сидел с маленьким. И это всё было не в том городе, где жили, а в другом. Мы все там были приезжие. Я, конечно, преклоняюсь перед такими мамами. Самой мне не хватило бы духу, наверное.
если ребенок более-менее большой, если у вас есть время уйти из дома на 3 часа каждый день, к примеру, то да. вот мне даже тяжело найти того кто посидит с моим ребенком 2 часа, пока я пойду в зуб пломбу поставлю (((моему почти пол года. но я думаю двигаться надо, в любом случае надо учить что-то, тоже собираюсь куда-то пойти еще. хотя образование есть высшее, хорошее, но не помешает еще...
реально
этого и без ребенка никто не делает. лучше получить сначала образование а потом рожать. а теперь только мужа искать богатого
Алинка )))))
Сымбат Акшабаева образование у меня уже есть одно. и муж тоже.
Реально, да еще и работать на дому в это же самое время. (из личного опыта)
наверно реально первые 4-5месяцев - когда халява с ребенком, он то спит, то спит на ручках из-за колик, то сосет, то играет и вы ему никак не сдались.. . хотя помню в это время я была как вареная колбаса, жуть не высыпалась
а потом.. . хз .. для мойки посуды я могу урвать где то пару минут (максимум три тарелки) пока ребенок не приполз требовать к себе внимания.. . читать что то вообще не реально, тк у ребенка моментально срабатывает "что это там у мамы интересного"
и за день бебик спит уже 2-4 часа (и как правило это всегда 2 часа) как раз на приготовку еды хватает.. . а потом.. . дела требующие концентрации более 3мин на себе - идут в лес.
про английский - 100% реально изучить с ребенком на руках, тк там много времени не требуется а лишь небольшая дисиплина (как раз сейчас в процессе изучения) , повторения перед сном не напрягают, ну утренние есть чуть чуть.. .
а вот образование второе.. мм.. . наверно нужно что бы ребенок был спокойный и самостоятельный
реально
если есть самодисциплина, то да, реально.. . вот я не могу учиться самостоятельно. . (
Ну а на что у женщин, два полушария мозга могут работать одновременно)) )
Главно всё систематизировать, план на день составить!
а ёщё совет переводите всё
фильмы, песни, рекламы,
так вы будите настроены на волну англ яз)))
нет. в смысле вы выучите теорию, но практики вы не получите. поэтому в любом случае, чтобы владеть разговорным английскийм, например, нужна языковая практика. без этого никак. что бы вам нИ говорили.
Nina Gatsenko