Воспитание детей
Почему люди считают что если у тебя нет ребенка, значит у тебя нет опыта к воспитанию??
Ведь если у тебя есть ребёнок это вовсе не значит что ты его правильно воспитываешь, и вовсе не значит что у тебя есть опыт к воспитанию. И тоже самое я думаю наоборот. Если у меня нет ребёнка, это не значит что я не знаю как воспитывать ребёнка. Ведь все люди начинают воспитывать ребёнка с нуля, и все зависит от собственного характера человека. Все воспитывают по-разному. А то некоторые мамаши себя прям такими опытными считают, и нам говорят что раз у нас нет ребёнка, значит мы не опытные.. однако в их поступках мы замечаем столько неправильных действий.Вот к примеру я всегда замечаю как родители бьют детей. И дети начинают реветь, а они на них только хуже кричат. Так хочется высказать таким мамашам, но я себя держу. Зачем травмировать нервную систему ребёнка? Зачем с ребёнком вести себя как с рабом? Он такое же живое существо как и мы
я себя тоже считала знатоком в области детской психологии и педагогики, пока не родила) )
и то, что вы себя считает просто эталонным воспитателм, не означает, что вы таким являетесь
я согласна с вами абсолютно
у того кого есть дети лучше знают как памперс поменять и запеленать, но о воспитании говорить--это другое совсем. Когда стоит малолетняя девочка в одной руке ребёнок в др. сигарета--о каком воспитании вообще может идти речь
знать и воспитывать это совершенно разные вещи))) )
Общая психология. Словарь
Опыт — способ познания действительности, основанный на его непосредственном, чувственном практическом освоении.
Общая психология. Словарь
Люди думают что знают как воспитывать детей, пока не заимеют своих. Если бы люди знали как правильно воспитывать собственных детей, то и преступности бы не было и такого количества моральных уродов.
Вот когда свой ребёнок появится - тогда галаза и откроются! Некоторые дети (особо развитые) могут любого человека в 5 минут довести! И кроме как шлёпнуть по попе - другого способа привести их в чувство нет!
просто когда есть свой- то начинаешь понимать, что до этого так мало знала о детях!! ! я работала в дет. саду и казалась хорошим воспитателем и знатоком детей- но когда родила дочь, то поняла, что знала лишь стандарты, а не детей и воспитание в целом
Вот именно ваши высказывания наводят на мысль, что у вас нет ребенка. И вы понятия не имеете как их воспитывать. У вас одни крайности. не все родители плохие, и далеко не все дети милые ангелочки. Только сегодня была в магазине со своим сыном и сыновьями соседки, острейшее желание отлупить всех троих пожопе возникло у нас обеих. Но мы с держались и оставили их валяться на полу уйдя в другой отдел, а такие как вы смотрели и осуждали.
Альбина Федорова
Молодец, все правильно сказала!
Наталья Аксёнова
Вот вот.. начинается.. А вы хотите сказать что прям всё знаете, как воспитывать, что прям всё воспитываете правильно?? С чего это вы взяли? То что у вас есть ребёнок это вовсе не значит что вы его правильно воспитываете!
на самомом деле если ребенка нет то и опыта нет!! ! это так. До появления ребенка ВСЕ очень умные, и ВСЕ знают как и когда нужно себя вести, ЧТО МОЖНО, ЧТО НЕЛЬЗЯ, и как с чем бороться..!! категоричности всегда очень много. а потом, когда ребенок рождается, и ВАШ ОПЫТ И ПРАВИЛА не срабатывают, правила не выполняются.... и стоит вопрос-додавить и добиться своего, или все такие принять что то.... категоричность уходит... и вы начинаете подстраиваться... все меняется.
Бить конечно недопустимо. Но когда нибудь когда у вас будут дети, вы поймете, что не повышать голос невозможно. сейчас вам трудно понять.. вы просто сторонний наблюдатель. А некоторые мамы очень устают. все мы люди несовершенны.. и можем срываться, уставать.. итд... так что не судите. подождите. у вас будет шанс воспитать своего ребенка
Настюша.....))))) )))))))))))
я бы вам сразу "лучший ответ " дала!!! -в точку!
зачот
Вы правы и насчет бить детей это не выход с положения.
но так же как я считаю, все позволять дома, а налюдях строить с ребенка примерного это бред.
А так все время, вот думаешь, появится свой, я уж его воспитаю как надо.. . лично я уже не реагирую, как мамашки воспитывают своих детей, ну нравиться им, да пусть, потом плоды воспитания позже увидят, когда дети подрастут и начнут борзеть и посылать своих родителей...
я тоже считала, что все так легко и просто, я умная и справлюсь без проблем и советов.. . сейчас моей доче 10 месяцев, а я до сих пор в глубоком ступоре по поводу того, что с ней делать, чем ее занять, как ее заткнуть когда она закатывает истерику, как вырастить ее хорошим человеком и все сделать правильно.. . это безумно сложно, но понимаешь это только когда приходишь из роддома домой со свертком в руках и этот сверток начинает ОРАТЬ...
Бездетный человек может быть хорошим воспитателем.
Но когда появляются свои дети, несколько меняется отношение к детям вообще. На многое смотришь уже по-другому.
Не как воспитатель, а как мать.
Ну и пусть считают) А вообще пока сам не прочувствуешь, не поймешь. Я тоже думала, что это все прям так легко. И ребенок понимает все с первого слова. Пока не родилась племянница)) ) Хотя она у нас еще очень послушный и хороший ребенок. Но тоже бывает такие капризы устраивает, что хоть стой, хоть падай. Правда, я ее за 3 года и 4 месяца ни разу не била, так с ней договаривались)
Да не переживай ты так! Главное, чтобы твои будущие дети правильно воспитывались. Для каждого правильность воспитания своя.
Вот даже по одному приведенному примеру, сразу видно что у Вас нет детей! ))))))))
Наталья Аксёнова
И что вы этим хотите сказать?? А раз у вас есть дети, то всё.. значит вы всё правильно воспитываете, да?? Иметь ребёнка это вовсе не значит правильно его воспитывать!
опыт конечно приходит с годами но может быть у вас дар божий
Ну ты сама на свой вопрос и ответила "Мамаши здесь передо мною понтуются... "
У моей мачехи нет детей, но она прекрасно меня понимает, просто не прощупала это на своей шкуре, но веть это женщина и этим все сказано.
НУУУ.... это раньше считалось, что родитель всегда правильно воспитывает ребёнка, а сейчас некоторые случайно его заводят или хотят покрасоваться перед другими... .
меня тоже начинает трясти, когда бьют детей на улице, те плачут, а родителям пофигу...
Согласна! приглашаю в свое сообщество"защиты детей от жестокости и насилия"
Если Вы воспитатель допустим в садике или няня, но своих детей у Вас нет, то да у Вас есть опыт по воспитанию. А если вы с детьми не общаетесь постоянно, а так иногда видите у подруг, или просто читали книги какие, то у вас нет опыта. Это как с работой, после универа, когда вы знаете что будете делать, но никогда раньше этого не делали. Когда у мамы молодой появляется ребенок, то она этот опыт накапливает с каждым днем и вы не представляете сколько стрессов приходится пережить как маме, так и ребенку. Я осуждаю родителей которые бьют. У Вас нет опыта, у вас есть понятия и правила поведения родителей по отношению к детям.
Наталья Аксёнова
А то что у вас есть ребёнок это вовсе не значит что вы его правильно воспитываете!
Что бы рассуждать на эти темы, нужно родить ребенка. Вы ещё не знаете себя. Рождение ребенка+бытовые трудности+остутствие финансов=узнавание истинного своего лица.