Для чего нужен сад?) и если не нужен, то почему?)
Все, сама себя запутала, но вы же умницы, вы мою мысль поймете, я знаю)
Воспитание детей
Почему вы считаете нужным, или не нужным водить ребенка в садик? для чего водите или почему не отдаёте в садик?
нужно общение в коллективе, навыки самостоятельности развивает быстрее, разнообразие. нужно чтоб и мать отдохнула. 24 часа сидеть вместе какой бы любимый ни был--но это .. никому от такого времяпровождения лучше не будет. но психологи твердят--до 3 лет надо с мамкой сидеть. не знаю, если мамка великий педагог, курица несушка, аниматор и клоун освоивший методики мантесори в одном лице--может быть. Одним из факторов застенчивости у детей называют позднее приобщении к чужим людям. ПРи благодатной натуре будет забитый ребетёнок при мамке
Моему мелкому дома тесно, мозг выносит. Ему общество детей нужно. Обожает тусоваться. А в саду у него куча сверстников и интересных игрушек. Ему там нравится, он там на своём месте прям. После садика ведёт себя как зайчик. Ну и у меня есть возможность работать.
Сегодня не водили. Вчера нажрался в садике китайских огурцов--сегодня целый день рвёт.
к стульчикам привыкнуть перед школой)) в этом году не вожу))
Лидия Швыденко
Почему в этом не водите? А в кружки?
сад нужен, что бы родители могли работать.
Тут Галя как то сказала, что это камера хранения.
Я вот с ней согласна, не вижу смысла отдавать в сад если я все равно дома, например в моем случае в саду дети много теряют, у меня и старшая и соедняя посещают две секции, средняя ещё и в развивалку ходит (для своего возраста научилась делать крутые поделки), в саду все это было бы не доступно, старшая была в саду немного (вынужденно) и я запарилась её лечить (при этом в школе болеет не часто).
Моё мнение (это на случай если кто то решит мне написать щас гневные комменты и осыпать своими "бесценными" советами).
Вот.
На счёт общения и социализации, бред бредячий... Ребёнок в школе душа компании и разумеется в спорте и развивалках дети также не обделены общением.
Вот.
Я за садик. У нас все всегда работали. Ребёнок развивается и социализируется.
Всегда считала, что с мамой ребёнку по любому лучше и всегда была против сада. Щас что-то изменила мнение)
Сад нужен, когда детей много в семье или когда родители работают .т. е не имеют возможности сами заниматься с ребенком. Сад облегчает жизнь родителям. А для детей лучше родители, чем любой самый лучший сад. Конечно, если нормальные родители.
Да, общение с другими детьми развивает, сын и внук с удовольствием ходили.
я вожу в сад, что бы ходить на работу, что бы делать СВОИ дела.
у меня нет бабушке, нянь и мой склад характера не позволяет мне постоянно контактировать с детьми- крыша едет.
зачем я рожала тогда- пожалуйста, не спрашивайте.
по поводу влияния сада- не считаю что ребенку необходим сад. знаю массу примереов, где дети не были в садиках и прекрасно адаптировались в школе.
это глупости полнейшие.
любое заведение с режимом и НЕ индивидуальным подходом только хуже делает психике большинства детей. мое мнение)
это глупости полнейшие.
Наталья Ретнинская
Хотели и рожали, не всегда матери-наседки благо для детей)
ну, если мама сможет заменить нескольких разных педагогов, сможет обеспечить четкий режим занятий, соответствующих возрасту, группу постоянных друзей со всеми вытекающими возможностями коммуницировать, атмосферу, подготовки к выступлениям и сами утренники (детские площадки и секции рядом вообще не стоят) - то супер. Я не такая мама, да и не встречала в природе ни одной - ну, кроме виртуальных, у которых все супер и без садика, это понятно))) Понимаю садик именно как дошкольное общеробразовательное учреждение, я всегда за образование, просто куда сдать ребенка, чтобы просто на работу ходить -это и к бабушке можно.
Indira Muhametkalieva
а где её взять то- бабушку эту)))
и я знгаю бабушек- которые воспитывали внуков- и вы знаете, эти самые бабушки охотненько так водили их в садики)))
Нужен:
1. Семьи сейчас малодетные, потому навыков общения в социуме надо набираться в саду
2. Маме тож надо от деток отдых
3. Переболеет всеми детскими болячками и дело к стороне (ветрянка в 30 лет хуже переносится)
Привет!
2. Маме тож надо от деток отдых
Привет!
Наталья Ретнинская
Приветик)
Ну вобщем так. Я ходила в сад, мне нравилось. Дочка ходила, сад был отличный, с бассейном, гончарной мастерской, столяркой, Монтессори, прекрасными педагогами, чудесными психологами, замечательными праздниками, она до сих пор его вспоминает, как там было хорошо. Сын тоже пойдет: нет у меня дома ни бассейна детского, ни гончарки, ни столярки) Но я согласна, что не всем так везет.
Зависит от сада и желания мамы работать. Сын поменял 3 сада, рада первому-замечательный, программа Детство (это когда развивался в самом саду), питание по спецпрограмме и супер воспитатели. Следующие были хуже, потому перед школой не стала отдавать в 4-и так куча занятий. Дочу отдам после 3-х, считаю что этот опыт тоже нужен, да и иммунитет в группе лучше вырабатывать. Посмотрим как повезёт.
по возможности... а садик перед школой обязателен...
Самая первая функция сада - это освободить для родителей время на работу. Если сад при этом развивает ребенка - отлично. Старшую дочь отдали в сад в 2 года - нужно было выходить на работу, младшей сейчас уже 5 лет, ни дня в саду не была (у нас очереди такие, что до окончания школы простоять можно) - пришлось бабушку на подмогу просить.
Нужно водить для выработки хоть какой-то самостоятельности. Да и в коллективе легче обучиться элементарному.
Водила, потому что работала. Не могу сказать, что садик очень влияет на общительность ребенка.
Из положительных моментов: дочь там научили плавать, был очень хороший логопед и отличные воспитатели. Из отрицательных: было чувство вины перед ребенком, что из-за работы мало уделяла ей времени в тот период.
Если отдавать то лет с 5 не раньше, смысла в нем мало, бесконечные болячки и больничные, если только для тех у кого выхода нет (кредит за кв ) или маленькая зп мужа тем приходится игнорировать болячки и водить почти в любом состоянии потому что никто не станет терпеть такого работника который часто берет больничный. Вот эти дети - брошенки как раз и являются рассадником инфекций. Если надеяться на то что в садике подготовят к школе, то надежды не оправдаются, гораздо эффективнее пару раз в развивающий центр или самой заниматься.
Нужен конечно, для дальнейшей жизни в обществе.
Я ЗА сад после трёх лет. Там коллектив корректирует то, что маме делать с ребенком - жаль... Ущемлять там в правах, режим соблюдать строго... Своих отдала (и отдам) в 3 года, не раньше.
вожу
1) общение с другими детьми, умение дружить, договариваться, постоять за себя
2)занятия каждый день
3)интересные праздники
4) у меня есть время заниматься домом, собой, отдыхать
2)занятия каждый день
3)интересные праздники
Первого водила в сад. Категорически разочарована, так как кроме сдирания денег там ничего путевого нет. Воспитатели больше лясы точат, чем обращают внимание на ребенка. Второго не буду отдавать в сад. Лучше за эти же деньги буду его водить на кружки, занятия и так далее. Там он и общение свое получит и не будут мои деньги хрен знает, куда уходить. Благо, работа моя позволяет так вот заниматься ребенком)
Сад обозначен нужен. Во первых возможность выйти на работу (очень жду этого момента), во вторых ребенка идет адаптация к обществу. Общение между детьми. Режим дня. Подготовка к школьному процессу.