Воспитание детей
Мамы, а вы с соплями водите ребенка в садик?
просто на форуме моего города разгорелся спор, все началось с того что папа-одиночка водит в садик дочку с соплями и воспетки его защищают (говорит больничный с соплями не дают) и брать его он не хочет, вообщем бедного парня заплевали и заразу в группу носит и другие дети из-за его ребенка страдают и т. д. и т. п. а я его понимаю мы в садик пошли в августе съерезно переболели 1 раз в октябре с кашлем и температурой, но вот сопли с самого августа у нас не проходят точнее перерыв максимум 5 дней потом неделю сопли лечим (больше ничего) педиатр говорит адаптация к садику (но и в группе нас никто не выгоняет) , я не спорю сопли бывают разные конечно когда они гайморитные зеленые и аж на подбородке висят тогда да водить не стоит но если такие как у дочки (прозрачные) то если из-за них не ходить можно тогда вообще ее из садика забирать и дома сидеть!!!
я бы повела (скоро предстоит - ждем очередь в сад) - если конечно сопли действительно не гайморитные.. . тьфу-тьфу-тьфу не дай Бог ни кому такие ни взрослому ни тем более ребенку. а папа-одиночка вообще явление редкое, вот все и завидуют что он хороший папа. он молодец, дай Бог ему терпения.
вы с соплями на работу ходите или бюллетень берете?))
Zhanara Kabyldina
с соплями хожу и с кашлем хожу, только когда температура сижу дома
Спорь не спорь, а проблема эта никуда не девается: детей с насморком отправляют и в сад, и в школу, и на новогодние представления. Сами взрослые без высокой температуры и подавно на больничном не сидят - с насморком, кашлем, головной болью на работу исправно ходят.
Сопли, извините, понятие растяжимое) )
Но у меня была ситуация, когда моего ребенка с "водой" под носом не пустили, а другой ребенок регулярно чихающий и с зеленью до подбородка ходил.
Так что если я знаю, что наши сопли не инфекционного характера, то поведу. Папа пусть держится и занимается поднятием ребенкиного иммунитета.
Кстати, запросто может быть аллергия на сад - или на что в его отделке, или на игрушки, на пыль, на бытовую химию, на саму неизбежность нахождения там.
Я водила в сад только два месяца, пока ходили в сад из болячек не вылазили. А его можно понять, у него выхода нет. Другим считаю таких поблажек делать не стоит.
мы их из садика приносим.. там ведь цепная реакция... всю зиму почти...