Воспитание детей

А почему если женщина домохозяйка водит ребёнка в садик, то другие мамы возмущаются?

Можно подумать детские сады только для работающих мам.
Ребенку лучше будет в садике, там он научиться общаться и в школе меньше проблем будет. Ребенок привыкнет к общению с педагогами и не будет проблем с учителями. Вот я ходила в садик и благодаря этому в школе нет проблем (разве, что двойки, которые я получаю раз в учебный год, если не реже). А эти мамы не понимают, думают, что садик нужен только для того, чтобы было, с кем ребенка оставить. Вот и возмущаются. Не обращайте внимания на это.
Елена Сорокина
Лучший ответ
может. что мест нехватка
других нет причин
Анна Степакова
напряжёнка с садами. Думают наверное, что не поведи эти---нашим больше бы досталось. ТОчно так же, как некоторые получают место в сад, а за 5 лет бывают там пару раз отсилы.
а они всегда возмущаются.
даже не поняла, о чем вы...
Алла Старикова
Гульмира Кондратьева Многие мамы возмущаются, мол им путёвку не дали, а домохозяйкам дали. Вот и говорят, сидишь дома, нечего ребёнка в сад водить, уступи место нуждающим.
Мне вообще пофиг, чем занимаются мамы других детей.
потому что все и всегда думают о себе
Olya Svyatenko
Вообще без разницы, кто там о чем возмущается, садик - это дошкольное образовательное учреждение, а не просто место, куда сдают детей
потому что мест и так нет. а многим позарез надо на работу
Да потому что они отвели ребёнка и надо бежать на работу, а домохозяйка отвела и пошла домой отдыхать, вот и бесятся..
Типа, если не работаешь, то не води ребенка в сад, сама с ним дома сиди, освободи место тем, кому нужнее.
Галина Хлызова
а уж воспитатели-то как возмущаются некоторые, прям из себя выходят, своими ушами слышала неоднократно. Вот уж тут точно зависть, иначе им-то не всё ли равно. А матери может из-за нехватки мест, тут хоть какое-то объяснение есть.
взрослая, а вопросы детские
Елена Елена
им лишь бы бухтеть
Елена Бабаева
Я тоже не понимаю смысла водить в сад сидя дома.. Не, я не возмущаюсь, я просто не понимаю этого..
Наталья Тараканова А то, что это ребёнку может нравиться? А то, что не все дети хорошо воспринимают мам, как учителей и маме трудно подготовить ребенка в школу?
Я домохозяйка. Младший в саду (подготовительная группа). В сад просто рвётся, переживает, если болеет. А у меня личного времени 3 часа - в основном на готовку. Еле успеваю со старшим первоклассником секции и уроки. Будет проще, когда оба будут в школе.
Если что - старший не на продленке
А те, кто работает и деньги зарабатывает, пусть в частный детей ведут, нехх места занимать в государственном))) типа так?
Ой да пошли они н@)(...
У вас провинция? Шо всем до др др дело
Гульмира Кондратьева Нет, Домодедово. Подруга возмущалась сегодня, ей одна сказала... мол сидишь дома занимайся с ребёнком. Отдай место нуждающемся. Вот я и себя вспомнила, мне часто так говорили. Вот думаю, каму какое дело кто что делает и куда ходит.
завидуют
Олька Олька
Отвечу как работающая мама (когда ребёнок ещё в детский сад ходил) - я и не в курсе была, у кого там мама работает, а у кого нет. Если бы и знала, мне-то всё равно. Не понимаю, чему возмущаться. Кто как считает нужным, так и делает.
да кому какое дело? я вот пока даже не пытаюсь на работу выйти, потому как постоянные больничные. дитё у меня максимум неделю в ясли ходит и заболевает.
A. Kamalova
Потому что завидуют и хотели бы тоже отводить и забирать своих детей. А точнее они бы, скорее всего, просто сидели бы с ними дома и никуда не отдавали бы (в смысле в садик).