Воспитание детей

Хочу родить ребенка, но муж против.

С мужем в браке 4 года. Он хороший человек, но ленивый. Знаю и понимаю, что ребенок для него лишние проблемы. Работать он особо не хочет, впрочем стандартая ситуация. Но тем не менее я очень хочу ребенка. Я отдаю себе отчет в том, что будет трудно, но желание родить перевешивает это всё. В любом случае мы живем в трехкомнатной квартире с его родителями и я уверена, что мне помогут. Но всё же меня преодолевают большие сомнения. Стоит ли рожать или нет? Знаю, что такие вопросы задавать на интернет ресурсе глупо, но мне просто не с кем об этом поговорить. Поделтесь добрым советом. Заранее спасибо.
Могу помочь !
Мариям Исказиева
Лучший ответ
[*little_ _Angel*] ага и будешь алименты платить)))
Пока не забеременела - меняй мужа. Будущего у вас нет! Как выше написали - развод и девичья фамилия. Дальше- будет хуже.
Зачем плодиться не имея своего жилья? Хорошо вы устроились на шее его родителей. Оно им надо эти крики, сранки и бессоница? Рожать надо когда у женщины есть свое жильё и доход.
Katerina Katerina 1) Если она живет у мужа, это еще не значит, что у неё нет своего жилья и она голодранка. Я тоже жила у ипанутой свекрухи при наличии собственной квартиры, просто муж просил так
2) мужчина женившись, тоже должен думать о детях и, наверное, адекватные родмтели готовы к внукам.
Рожай. но лет через 5. от другого мужа. Ребенку важно чтобы его хотели оба родителя. Это будет кошмар для него, знать что он причина всех ваших ссор. А муж будет срываться по любому поводу. Тем броее с родителями живете. Помочь понянчить иногда это одно, а постоянно десткий плач по ночам они бдут не выспавшиес, усталые и ворчливыеКвартира нужна своя и муж который не против зарработать на нее. (хоть на съем) и на ребенка.
Ольга Шевченко
100 % рожай
Таня Иванова
Ну если вы все таки решите рожать в такой ситуации, вы должны понимать что рожаете ребенка себе и заботы лягут на вас. И финансовые, и прочие.
Муж открестится "я не хотел мне ребенок не нужен", в лучшем случае развод и алименты в худшем случае у вас на шее будут два ребенка - большой и маленький.
Пока не увязли в ситуации, ищите другого спутника жизни, кому это все надо будет.
Алия Маралова
Женщине лучше рожать столько детей, сколько она в состоянии воспитать и обеспечить сама, без мужей и родителей.
Любовь Ковальчук Золотые слова!
Роди ему двойню, пусть тоже поржёт)))
******* Janka
Ребенку нужна не только мать, ему нужен и отец для нормального развития. А отец похоже еще сам ребенок который боится ответственности и обязанностей.
Полезная статья:
Как появление детей влияет на семейную жизнь
«Сыновья — наследство от Господа".
У многих супругов рождение ребенка вызывает одновременно восторг и обеспокоенность. Для них может оказаться неожиданностью то, что теперь бо́льшая часть их времени и сил уходит на заботу о малыше. Недосыпание и новые эмоции порой приводят к натянутости в отношениях. Вам с супругом понадобится приспособиться к новому укладу жизни, чтобы успевать заботиться о ребенке и в то же время сохранять близкие отношения друг с другом. Как библейские советы помогут вам справляться с возникающими трудностями?
1 КАКИЕ ПЕРЕМЕНЫ ПРИНОСИТ С СОБОЙ РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Любовь долготерпелива и добра». Кроме того, любовь «не ищет своего, не раздражается». Неудивительно, что все мысли молодой мамы — только о малыше. А ее мужу может казаться, что о нем забыли. Поэтому жене следует помнить, что он тоже нуждается в ее внимании. Ее терпение и доброта помогут ему ощущать, что им дорожат и что он вносит ценный вклад в заботу о ребенке.
«Вы, мужья... обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию» . Мужу следует учитывать, что силы жены большей частью будут уходить на заботу о ребенке. Новые обязанности могут держать ее в постоянном напряжении, изматывать и даже вызывать у нее депрессию. Иногда она может сердиться на мужа, но ему следует сохранять спокойствие, поскольку «медленный на гнев лучше сильного» . Проявляйте проницательность и оказывайте жене необходимую поддержку .
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Отцам. Помогайте жене заботиться о малыше, в том числе по ночам. Старайтесь побольше времени проводить с женой и ребенком, выкраивая его за счет других занятий
Матерям. Когда муж предлагает помощь в уходе за ребенком, не отвергайте ее. Если он делает что-то не так, как вам хотелось бы, не критикуйте его, а по-доброму покажите, как сделать правильно
2 УКРЕПЛЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ ДРУГ С ДРУГОМ
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ. «Они станут одной плотью». Помните, что, несмотря на появление нового члена семьи, вы с супругом по-прежнему «одна плоть». Делайте все возможное для укрепления отношений между вами.
Жены, будьте благодарны мужьям за помощь и поддержку. Ваши слова признательности могут, образно говоря, исцелять . Мужья, заверяйте жен в том, что любите и цените их. Видя, как они заботятся о семье, хвалите их .
«Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» . Всегда помните об интересах вашего супруга. Выделяйте время для общения наедине, хвалите и выслушивайте друг друга. Что касается интимных отношений, то не следует думать только о своих потребностях. Нужно также учитывать потребности супруга. В Библии говорится: «Не отказывайте в этом друг другу, разве только... по взаимному согласию» . Поэтому открыто обсуждайте этот вопрос друг с другом. Если вы проявляете терпение и понимание, ваши отношения укрепятся.
ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ
Помните о том, что важно выделять время, чтобы побыть вдвоем
Не забывайте о приятных мелочах, таких, как открытка, СМС-ка или небольшой подарок: они напомнят вашему спутнику жизни, что он любим
Если рожать, то 90% вероятность, что развод и алименты. Короче говоря, классика
Галина ***
Смотря, сколько Вам лет, сколько еще Вы можете подождать, и сколько Вы зарабатываете, и поддерживают ли Ваше желание его родители. Если да - тогда рожайте, дети имхо всегда на первом месте. Если есть хоть какая-то возможность родить, надо рожать. Идеальных обстоятельств можно ждать до пенсии. Если Ваших денег не хватит, ставьте мужу ультиматум: либо ребенок и он нормально работает, либо развод.
Елена Мальцева
« Работать он особо не хочет, впрочем стандартая ситуация.» -в смысле?! Что значит стандартная ситуация. Если вы выскочили замуж за мурло, то это не значит, что это стандартная ситуация. И какого хрена вы вообще сошлись, если вы такие разные. Вопросы о детях обычно оговаривают ДО брака и скачка в постель
Света Рут
Все время поражаюсь, как такие вещи можно не обсудить ДО брака? Это же важно! Будут или нет дети, сколько, когда, как будет семейный бюджет распределятся, собственное жилье и пр.

Вам лучше развестись и найти мужа, который хочет детей, как и вы. Это непреодолимое противоречие. Это не ваша квартира и даже не мужа. т. е вы рискуете остаться с ребенком на улице. Даже если сейчас у вас хорошие отношения с родителями мужа, все может изменится, это чужие вам люди. Ребенок это беспокойство для всех+они могут навязывать вам, как его воспитывать, лечить, учить и пр. Вас это может и будет бесить. Вам нужно ваше жилье и муж, который хочет детей. Дети, не скрепляют семью, а проверяют на прочность. Вы ещё будете ходить беременная, вполне вероятно, с психами, истериками и заходами. Муж должен сначала вас выдержать. Он не захочет терпеть, если ребенок против его желания, у вас испортятся отношения.
Если вам есть куда идти и на кого рассчитывать, кроме родителей мужа, рискните, если нет, не стоит. Либо нужно убеждать мужа решить вопрос с собственным жильем и родить малыша.
Надежда Антонова В том то и проблема, что мне некуда идти. У нет ни родителей, ни бабушек, никого. Куда я денусь? Что я сделаю? Мой муж забрал меня из очень тяжёлой ситуации. Но теперь, я ничего не могу. Я хочу ребёнка, своё счастье, хоть какой-то смысл. Но как? Как это сделать если у меня ничего нет?
Надежда Антонова По сути мой муж это всё что у меня есть.
Рожайте. Только будьте готовы, что из трехкомнатной квартиры вас выгонят и алименты платить тоже вряд ли будут.
Т. е. заранее отложите денег на содержание себя и ребенка и найдите себе жилье.
Значит для таких шагов нужно свое личное гнездо а не чужое, нужен толковый роботящий муж а не сосиська. После рождения ребенка вытурят из квартиры скажут нагуляла и вали и куда и с чем ???
Вы странная женщина ...если бы хотели по настоящему, то шли бы к этому всеми путями
Если ленивый, наверно, беззлобный и добродушный. Убеди его в своей правоте, едва ли он сильно против.
Алина Тихонова
Если единственного против, то уже пизец..
Алена Екимова
Мужик беги!!!!
[_
[*little_ _Angel*]
нет, ни в коем случае.
У вас свои психологические проблемы (вы пишете выше: муж забрал меня из тяжелой ситуации)
Решите сначала свою тяжелую ситуацию, а не прячьтесь "за мужа".
Идите к психологу и разберитесь со своими проблемами и "Той ситуацией".
Скорее всего, ваше желание родить - еще одна попытка отгородится живым человеком от "ситуации", потому что муж "дает сбой".
Он не хочет больше решать за вас ваши психологические проблемы. И имеет на это полное право! Вы сами должны разобраться со своими скелетами в прошлом.
А когда разберетесь - изменится и отношение к вам окружающих. Вы станете сильным и самостоятельным человеком, и муж изменится. (Или вы его поменяете на другого).
С таким успехом человечество вымрет
Ребёнок нужен вам, вам решать. Как говорится, мужчины приходят и уходят, а ребёнок всегда будет с вами. Дети - это главное ради чего мы живём. А может и он со времен свыкнется, полюбит его и начнёт трудиться во благо семьи. Такие случаи тоже известны.
К.
Камила .
Без своего жилья — херня дело.
Мыкаться по съемным углам с маленьким ребенком — такая жесть, что ты возненавидишь все сущее.
Вообще, понимаю, финансовый вопрос "сбивает запал", но, тем не менее, ты не цветок в горшке покупаешь, а даешь жизнь человеку, и кроме тебя некому предусмотреть все мелочи и нюансы.
Елена Шварц
Елена Данилевич Еще и полхаты отсудит... У него !
Зачем рожать ребёнка в этом аду? Пожалей его (ребёнка)....
Olga Baranova