Воспитание детей

хочу на работу а муж против

У нас двое детей. Старшая в сад ходит. а младший через год пойдет. Муж работает 5 через 2 и я решила на выходные пойти работать. Дома уже не могу сидеть. а муж против. Он говорит,что ему лучше когда я дома с детьми и детям надо маму рядом. Как переубедить его.
самая неблагодарная работа -это работа домохозяйки! работаешь круглосуточно, неоплачиваемая и по-достоинству не оцененная! мужчинам удобно когда вы дома и кушать всегда вкусняшки и убрано и т. д. (у них доводов оч много) вы же тоже человек тоже иногда нужно и себя показать и других посмотреть и денюшек пусть чуть-чуть но поиметь! и Вам не скажет уже что ты пустое место! ни копейки не заработала!
Anahit Ananyan
Лучший ответ
Так Вы не его собственность, если конечно об этом нет записи в брачном договоре. :)
Елена Земцова
ну-ну.. . Вы у него разрешения спрашиваете что ли?
Счастливая!!!))))
Olichka Bespalova
муж объелся груш
Если ты хотела работать только в выходные, то доводы мужа натянуты. просто он хочет тебя видеть, а прямо сказать стесняется (все мужчины такие) .
Если дело в деньгах - объясни мужу, что ты хочешь помочь с бюджетом. А если просто устала от однообразия быта - найдите компромисс. Можно сделать традицией посвящать выходные ничегонеделанию. Ведь ты дома в будни, успеешь всё прогенералить. Или отдыхать где-нибудь на природе (если ты из мегаполиса) . А если всё-таки хочешь работать, то приведи мужу аргументы и доводы. Мужчины не понимают простого "хочу"
У меня трое детей. Я тоже устаю. Больше не физически, а морально. Ведь у всех свои желания, потребности, следить надо, чтоб не влезли куда-нибудь, улаживать конфликты.. .
Я тоже порой думаю, что на работу пора. Там хотя бы рабочий день заканчивается!!!
А я мужа перед фактом поставила: "Я в понедельник выхожу на работу! " А дело было в пятницу.. . Он только и спросил, а куда я собираюсь сына девать. А сыну полтора года исполнилось. Я его успокоила, что уже неделю приучаю его к няне. Муж тоже начал, что а может лучше бы я сама с ним сидела до трех лет.. . Но я сказала, что на мое место могут взять человека. В общем, мир не рухнул от того, что я пошла работать, и муж смирился, и ребенок любит к няне ходить.
Я вас прекрасно понимаю!! !
Идите на работу !!!
Пусть ваш папа поймет, что это такое - сидеть дома с детьми (без вас) хотя бы на выходные ...
Getler V Yubke
ему просто не охота с детьми сидеть когда вы на работе)))
Галек =)
иди работай, дети уже не грудные
он специально так говорит чтобы ты от него зависела
Как переубедить - это сама придумай - твой ведь муж. А что сначала нужно убедить - это точно, иначе тяжело будет.
Adel Manibaeva
Пошли его нахер! Они больно умные, сами сидеть не хотят с детьми, все на шею мам вешают!
Представте перед ним все в письменном виде и дайте ему понять, что ему будет еще лучше, когда вам хорошо!! !
Р. S
У меня жена занималась детьми (девочка и мальчик) 7 лет, потом захотела на работу- сейчас преподает в школе год назад закончила институт, все успевает. дети здоровы и спешны в учебе и спорте... слава БОГУ!! !
Дерзайте -тем более когда есть желание - не давайте мужу повода бояться остаться одному с детьми на малое время. Убедите его, ЧТО ОН СО ВСЕМ СПРАВИТЬСЯ - всем - тем что вам даровал ГОСПОДЬ!! !
Русское Море
нужно ему объяснить что ты не домашний зверек, что ты тоже прежде всего человек, и тоже хочешь саморазвиваться и самоусовершенствоваться.
а еще скажи что устроив на работу хочешь помочь и ему. ему одному наверное тяжело работать.
"ему лучше" - хорошая позиция, конечно.
Переубедить можно только путем разговора, объясните мужу, что нужно думать и о Ваших потребностях тоже.
Договоритесь, что начнете работать, а там будет видно - потянете Вы такой режим или нет.
Лично у меня не получилось (((( работаю дома он-лайн
Удачи!
Не обойтись без помощи соседок или бабушки. Научите его что нибудь готовить.
почему это? обьесни тогда ему что надо както привысить доход и ты не можешь просто сидеть сложа руки! ну или возможно он тебя сильно любит и не хочет чтоб ты марала руки=)