Воспитание детей

хочу давать сироте тепло и заботу, а муж против(((

работала в дет/доме воспиткой и очень привязалась к своим мальчишкам (у меня в группе были мальчишки от 12-17лет, самой 22))) а особенно к мальчику 14 лет,на лицо такой лапочка,спортом занимается и выглядит старше своих лет, но такой бандит - как в фильме "Сволочи" - ни любви, ни тоски,ни жалости,,,Никого в д/д не воспринимал в серьёз, пил,часто не ночевал "дома",курил травку, ну и конечно занимался разбоями(дрался,забирал телефоны,деньги и т.д).С ним никто не мог справиться, а я нашла к нему подход, к этому волку-одиночке который до меня никому не доверял. Стала брать его к себе домой, ходить с ним в гости к моим друзьям и даже в свою семью к маме - он стал там как свой, в общем я постаралась дать ему хотя бы часть того что у него не было - хотела чтоб он знал и чувствовал что он не один, что кому-то он нужен, что о нём заботятся и переживают за него. И хотя все с администрации дет/дома уверяли меня что он не исправится пока не попадёт в колонию для несовершеннолетних, что все мои старания напрасны, я от него не отворачивалась и мой малыш исправился!)) Сейчас мы с мужем уехали жить в другой город, а малыш остался там и до сих пор звонит мне,говорит что очень привык ко мне, что я для сего стала единственным близким человеком, да и я сама к нему очень привязалась,очень,,,Даже скучаю. А МУЖ ЗЛИТСЯ И ДАЖЕ РЕВНОВАТЬ МЕНЯ К НЕМУ СТАЛ ЭТО ЖЕ НЕ ПРАВИЛЬНО С ЕГО СТОРОНЫ Я ЕГО НЕ ПОНИМАЮ,,, а я считаю что не зря 3 месяца проработала там и сделала хорошее дело, а когда приезжаю обратно в тот город - обязательно захожу за малышом и до отъезда с ним не расстаюсь,,,
муж просто ревнует вас к нему, если для вас он малыш, то в глазах мужа-это реальный соперник, и кстати я подумала именно так (честно я думаю у вас это взаимное чувство-и не в коем случае не нао этого бояться-у меня есть прекрасный пример когда жена старше мужа на тринадцать лет-живут уже около 15 лет вместе-живут и наслаждаются каждой минутой вместе!!!) !
я думаю только вам решать-настаивать на своем и потихоньку разрушать семью или постараться забыть и не тревожить душу не себе, ни мальчику! только не пропадайте резко, просто в определенный момент, когда решите что муж для вас главнее-поговорите с мальчиком-да, реакция может быть не предсказуемой с его стороны, но будьте готовы ко всему. а главное если так сделаете-никогда больше не сожалейте об этом, а то так всю жизнь и промучаетесь!
Мр Ст
Лучший ответ
Роди своих.
Elena N
ну в 14 лет, он уже не малышка. а вы конечно молодец. но не каждый сможет любить чужого как своего, тем более уже взрослого человека. вы еще ооооочень молоды, и муж считает, что должны быть только свои дети. попробуйте, поуговаривать мужа. или просто дружите с этим мальчишкой, так же приглашайте в гости, будте хорошей подругой. только смотрите не влюбился бы он в вас.
Наира Закарян
Только тебе решать и больше никому. Ты сделала большое дело, помогла мальчишке найти смысл жизни и не разочароваться в этой жизни. Второй шаг только за тобой, или идти до конца несмотря даже на то, что думает твой мужчина, или ему будет ещё больнее.
Не обижайся. но прежде, чем подружиться с этим мальчишкой, ты должна была подумать о последствиях. Они все очень ранимые и не хватает и ласки и семьи.
ну подождёте несколько лет и замените мужа своим воспитанником, будет вам новым мужем, 8 лет разницы - ерунда. Либо, чтобы успокоить мужа, познакомьте мальчика с какой-нибудь девочкой.
Да уж. ситуация. Мне вот тоже понравилась одна девочка, и хочится взять ее в семью, а муж категорически против "чужих детей". Но девочке 3 года, и у нас уже есть свои дети. Разница в 6 лет нетак уж и велика, и я бы на месте вашего мужа тоже ревновала. А вообще, был у меня любимый племянник, я с ним нянчилась, души в нем нечяяла, каждый день к ним водиться бегала, потом своя дочка появилась, бегать стало некогда, и последнее время я с ним практически невижусь.
Продолжайте дарить тепло и любовь мальчишке. С мужем не спорте, да и ему ничего не доказывайте: Чтобы быть счастливым, не обязательно доказывать свою правоту. Три месяца- слишком маленький срок для вашего мужа, он сопротивляется - это понятно, когда свои рождаются - тоже требуется время для адаптации. Со временем муж смирится, ведь жёны смиряются, когда их мужья носки по дому разбрасывают. Хоть сравнение и грубое, но человек ко всему привыкает, так что и муж привыкнет к вашему отношению, поведению. Не наколяйте обстановку, не спорьте с ним, а может быть даже соглашайтесь, но говорите о любви к мальчику и о своих неизменных намерениях.
Для этого есть психологи
я то же скорпион
зная такоё характер, скорпиона
Об уступках и речи нет!! дело хорошее решайся.. .
забирай, если любишь... .
Люби сама и будь уверена