Воспитание детей
Если отец унижает своих детей и не дарит им тепло и заботу,
то будет ли рождаться в детях достоинство и гордость за себя?...
Один из вариантов, дети с раннего возраста чувствуют себя ущербным затюкаными. Во взрослой жизни это может вылиться в кучу комплексов, обид и страхов. Второй вариант, особенно если в семье растет мальчик, то он, возможно, в каких - либо ситуациях будет копировать своего отца, считая такое поведение нормой. К своей семье он будет относиться также, как было принято в его детстве, особенно в критических ситуациях. Исправить отрицательные черты характера можно, но для этого взрослому человеку парой приходится проводить огромную работу над собой и заниматься регулярным самокопанем. Лучше чтобы маленький человечек изначально рос в благоприятной семейной атмосфере.
Гордость за себя на пустом месте вообще не рождается.
А такой отец может отразиться, а может и нет (есть разные примеры).
В любом случае стоит забить на обиды и активно заняться саморазвитием.
Такого отца можно бы и убрать из жизни детей и своей, больше пользы будет.
На характере отразится, однозначно.
А зачем такой отец нужен? Только для того что бы был и вроде как полноценная семья?...
отразится, а отец сдохнет в одиночестве
Нет, дети наоборот будут добрые. Однако при этом в них будет жить комплекс неполноценности.
конечно будет О_о.
Бегите от такого отца. Дети должны быть дороже наличия самца под боком. Отец может быть холоден и отстранен от детей - это нормально, если свою долю нежности и тепла ребенок получает от матери, а от отца впитывает мужскую модель поведения - стойкость, непоколебимость. Но унижения, оскорбления и терания - этого нельзя допускать
Обычно у всех по-разному. У кого-то отразится, у кого-то нет.
нафиг его, реально будет больно, но и дети потом тебе спасибо скажут.