Воспитание детей
почему родители считают, что если всю жизнь унижали своего ребенка, то ребенок будет их любить, обеспечивать и не унижать?
Потому что в художественной литературе написано, что дети любят родителей. Вот, они и думают, что по определению ребенок будет излучать, а не отражать любовь.
как могли так и лепили из тебя человека.... конечно же тупые твердолобые
В чем выражалось унижение?. В требованиях?
♡Юлия ♡Михалёва
в оскорблениях на внешность. в критике не пьющих не курящих детей. физич. побои за оскорбления в ответ
мозгов нет, как сказал мой знакомый, если я сейчас отдам собаку, то в старости дети отдадут меня.
это широко распространенная взрослая глупость.
у родителей действительно есть кредит доверия от природы.
ребенок сначала любит их, как богов, что бы те ни совершали.
но потом он их судит. иногда прощает.
нужно чтоб родители об этом помнили.
но потом он их судит. иногда прощает.
нужно чтоб родители об этом помнили.
Считают, что как никак растили, обували, кормили, воспитывали порой или зачастую, а потому им обязаны... ошибочное мнение, бумеранги возвращаются... люди просто не могут это понять, принять..) но и дети пусть не забывают, что любая. самая малая или ужасная мстя своим родителям, какие бы они не были, вернётся им тАк же, по самое не хочу... хренОво ходить всю жизнь по замкнутому кругу... нужно найти силы, душу и простить друг друга, пусть и со временем..)
Поведение родителей в этом случае совершенно недальновидно.
Таких тоже всю жизнь унижали. Вот они и переносят такое отношение на детей. И считают это нормой.
Марина Мозгичева
да
это повод для прощения.
С чего ты взял, что тебя унижают???! Учеба и посильная помощь по хозяйству - это Не унижение.
Они руководствуются только сиюминутной мыслью. Неумные люди, ноль самоанализа.
Не созрели ещё до того, чтобы стать родителями.
Лена, а родители уже старые и всего этого требуют?
А что дворником станете, обещали? Лупили? А то, что их ещё хуже лупили, говорили?
Ну так не любите и не обеспечивайте, если не хотите.
Лен, люди в подавляющем своём большинстве - идиоты.
Некоторые из них плодятся, но идиотами быть не перестают.
Дураки потому что!
Некоторых одноклассниц моей дочери родители сильно ругают, наказывают и даже бьют ремнём за плохую учёбу! ШОК!!!!
Марина Мозгичева
рада, что хоть кому-то это шок.
Оксана Горват-Продан
кошмар
Инна Усова
Вот прямо сейчас, а не в середине прошлого века?
Думают родителям простительно
Они вообще ни о чем не думают. Живут как им удобно и всё. Считают, что старость где-то за горами и их не коснётся. Но она приходит неожиданно и внезапно, и тогда уже начинается отдача долгов той карме, которую заработал.
Ленк, тебя кто-то обидел?
вы должны проявить мудрость в отношении к таким родителям, относится к ним с уважением конечно можно, если учесть тот факт, что они все же вырастили вас.. как могли.. И учтите, что осознанность людей в этом мире у всех разная и встречаются дети мудрее своих родителей
♡Юлия ♡Михалёва
бред прощать людей, которые не извиняются и до конца дней считают, что они-правы. они видели, как ребенок мучился и хотел покончить собой. они убивали своего ребенка.
правдой.. чела... не унизить... это ты к пенсии... поймёшь...
♡Юлия ♡Михалёва
правду никто не хочет слышать и в ответ