Воспитание детей

Почему в наши дни воспитание и запреты, замечания своим детям - это как что-то лишне.. считают некоторые родители+++

Например, раньше если ребёнок обидит чужого взрослого постороннего (нагрубит, обрызгает, бросится в него чем-нибудь, оттопчет ноги, сломает и /или украдёт даже чужую вещь и тп.) - то за это сразу применялись меры... родителями - типа замечание, словесное внушение, или даже шлепок по попе.
Сейчас - игнор... как будто родитель поощряет выходку ребёнка... по крайней мере так смотрится со стороны. Даже и не извиняются..Или этим проявляют своё превосходство над окружением, то есть моё дитя тебе и насрать может ...или... как-то так...?
Да потому что воспитание такое хреновое у этих самых родителей. И воспитывают себе подобное быдло и хамло, которое ни с кем не будет считаться. . пока не научат по морде...
Ольга Панченко
Лучший ответ
Потому, что все идет от родителей.
Нам много лет вбивали в голову, что жить надо по закону джунглей. Каждый сам за себя и выживает сильнейший.
Посмотрите, здесь каждый второй хвалится тем, что любит и воспринимает только своих детей, чужие дети для них ничего не значат. Пустое место. При этом каждый божиться, что воспитывает своего отпрыска в любви к ближнему. Вы верите? Я нет. Вот именно такие родители и считают свое дитятко неприкосновенным и горло за него перегрызут, если Вы или я сделаем замечание по существу. А, если их отпрыск выкинет что-нибудь этакое, в лучшем случае сделаю вид, что принимают меры)
Это раньше считалось, что чужих детей не бывает. В школе нас учили уважению к старшим, взаимопомощи, дружбе и т. п. Всему тому, что сейчас не котируется. Сейчас учат плевать на всех, любить себя. Если не в школе, так в средствах массовой информации. Причем, учат целенаправленно, потому, что знают, к чему в итоге приводит подобная практика… .
Но остаются еще разумные люди в нашей стране) ) Которые в состоянии жить своим умом, не обращая внимание на всякую шушару вокруг, и воспитывающие своих детей должным образом. Жаль одно, этим детям придется жить среди тех, кого воспитают «современные» родители с «продвинутыми» взглядами.
Еще Макаренко сказал: дети делятся на две категории - невоспитанные и наши. Сейчас налицо 2 проблемы: тотальное неуважение ко всем, кроме себя любимого (-ой) и культ беременности и детей. Физиологическая норма возведена в ранг героизма. Все обязаны облизывать пятки беременной (даже если эта бестолочь залетела по пьяни непонятно от кого) , а уж ЭТОЖЕРЕБЕНКУ и правда можно срать на всех в прямом и переносном смысле, это он гиперактивный (индиго) или просто МОЙ!! ! и этим все доказано.
Я как-то такого не встречала.. .
Бывает, правда, что взрослые слишком требовательны к чужим детям: роется какой-нибудь годовасик в песочнице и орет от счастья во всю глотку, а умудренная опытом бабуська тут как тут: "ЖенСЧина, что же вы своего ребенка не воспитываете-то?! "....
Жазгул Данылбаева А в чем бабуська то не права? Но я честно говоря подумала бы в такой ситуации, что у годовасика со слухом плоховато, а мамашке наплевать на это.
От лени и недоумия это. Яркий пример-мои соседи сверху (((
Я !!!
Это просто Вам такие не попадались, Угостила соседского мальчишку конфетой, он шел со школы. Взял молча. Спасибо не сказал, Ну и я промолчала. Пришла домой, не успела сапоги снять. Звонок в двери, Открываю. Стоит мой сосед. Извините, я забыл спасибо сказать. Видимо мама отчитала, что же ты спасибо не сказал!!!
Хороший анекдот от ВОРОНА- просто рассмешил. Я не слышала такого мнения от других родителей, что воспитание и запреты - это лишнее. Не думаю, что если ребенок накакает на стол, его не накажут и не запретят делать это. Видимо проблема глубже - взаимоотношения взрослых стали не совсем нормальными, а поведение детей это уже следствие.
не согласна.... я вижу мамочек, которые ругают детей сразу прилюдно, извиняются.... может вам такие просто попадались?
В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе,
рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер.
Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу
этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может.
Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша,
т. к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что
до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка
заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает
за происходящим.
Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида
парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно
впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне — гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:
— Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали

такие методы действенней всего для таких родителей
*** Т@тьян@ ***
Татьяна Руссева что-то похожее но в сокращённом варианте я уже читала здесь... а ведь круто и правильно так сделать!