Воспитание детей

Вы сделаете замечание своему ребенку, если он...

...рвет цветы на клумбах, обижает соседскую кошку, лупит лопаткой по чужой машине, кидается камнями в птиц, пытается ударить ногой клоуна в цирке, бросается едой, хватает в магазине игрушки и бросает их, не здоровается с знакомыми и соседями9которых знает) и т. д и т. п.

Тут многие задают вопросы о воспитании, а вот на деле сталкиваюсь с всем вышеперечисленным. Самое любопытное, что родители стоят и спокойно реагируют на это или даже тут стоят сетуют, мол, вот какое у детей воспитание нынче! :)))

Или это из разряда "своему все можно, а соседский мальчишка-крайне невоспитанный поросенок?! "
Rианна Rобин
Кошмар, это не дети, а монстры какие-то!!!!
Лена Дармостук
Лучший ответ
наверно у меня " не такой ребенок" и я "неправильная мать"....у меня сын, когда был маленьким никогда ничего из вышеперечисленного не делал...
Мне не потребуется делать замечания, так как с "молодых ногтей" дети знают, что хорошо, а что плохо.
у меня трое уже взрослых сыновей, но мне ни разу не приходилось делать им таких замечаний.
у меня две девочки, и они так не делали. даже книжки не рвали)))
Юлия Новикова И мне тоже повезло с дочками!!! А может просто воспитывали как надо?
Постоянно напоминать, что когда вырастет, за всё придётся отвечать. Для примера, за каждый проступок, игнорировать.
Елена Мишина
нуууу.... за клоуна в цирке даж мороженко куплю....)))))))))))))))))))
Sabiko Baimuhambetova
за это он у меня получает по полной. Дома, конечно. Из всего перечисленного, правда, случилось только одно-швырнул котлетой в старшую сестру. Ему -3, ей-18.))) ну и получил в лобешник... от неё...Больше не швыряется)))
все, что вы перечислили категорически запрещаю детям.... даже фантик от конфеты, если мусорки рядом нет прошу класть мне в сумку и дома выкидываем.... и вообще, очень плачевное зрелище можно часто видеть на детских площадках, причем мамочки еще делают круглые глаза и утверждают, ну он же еще маленький....
Ольга Фильшина
Маленькие дети во многом- зеркальное отражение родителей... Если мама или папа совершают тот или иной неблаговидный поступок (будь то бумажка или окурок мимо урны, жест или действие в отношении бродячего животного, неприветливость с соседями и др.) , то и ребенок будет себя так вести, он просто думает, что так и надо... Но иногда такие поступки- это следствие того, что ребенок просто вредничает, так сказать, назло маме. .
На мой взгляд, если люди решили, так сказать, родить ребеночка- они должны осознавать, что тем самым они берут на себя огромную ответственность прежде всего перед тем человечком, который родится... И, естественно, только от них зависит, кем он вырастет, как будет вести себя в социуме.. . Если что-то упустят- то и результат будет неблаговидный.. Как говорится, "смолоду прореха- к старости- дыра"...
Вера Ежикова
Ну из всего перечисленного не вижу проблемы, если не поздоровается.. . Он у меня еще маленький. А остальное пресекаю
Дина Морозова
И своему сделаю (в принципе он у меня знает, что можно, а что нельзя) и чужому. Я вот буквально позавчера еду, стоит мальчик на краю тротуара лет 6 с камешками в руках и кидает на проходящие мимо машины..., а мамаша его стоит, как ни в чём не бывало и болтает по телефону. Более того вам скажу, что если б попали в мою машину, то пиз.. лей бы отгребла как мамаша, так и этот "чудо" ребёнок. А на моё замечание, она его даже не отдёрнула...
Alu@shka Abdigalieva
а сколько лет то ребенку? ребенка воспитывают с младенчества! сделала, когда он например, первый раз сделал то, что вы перечислили, на второй раз наказание, третий раз другое наказание, но всегда конечно с подробными разъяснением и объяснением! но самое ужасное то, если сейчас родители не реагируют, потом будет поздно! подростет, и вообще НИКОГДА НЕ БУДЕТ УВАЖАТЬ РОДИТЕЛЕЙ, зачем? он делал все что хотел с пеленок, он был центром вселенной, и НИКОМУ ОН НЕ ПОЗВОЛИТ ЧТО БЫ БЫЛО КАК ТО ИНАЧЕ! представляю, как стыдно будет (не ему) в саду, школе, и по жизни! ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ РЕБЕНКА ЛИШАТЬ ЕГО ДОСТОЙНОГО ВОСПИТАНИЯ!
Rианна Rобин Это разные дети, разного возраста и в разных ситуациях.
Я думаю ответ очевиден: Конечно сделаю замечание.... и объясню, почему так нельзя делать...
&&
"arai" "sultangali"
у моей соседки сын - предурок конченный ( взрослый уже) . на клоунов уже правда не кидается, но никогда не здоровается, вечно пьяный с вытекающими последствиями. так вот соседка - всех пересудит, у кого какие дети не воспитанные , "дебилы" как она говорит. странно, правда?
Gul'sim Issenaliyeva