Воспитание детей
Считаете ли Вы для себя возможным сделать замечание чужому ребенку, если на Ваш взгляд он ведет себя не правильно?
А если после Вашего замечания его мама пытается "наехать" на Вас?
Конечно, делаю! Если рядом родители, то замечание делаюм им. Если ребенок один, то беру его за руку, присаживаюсь рядом и просто разговариваю. Пока еще не было случая, чтобы родители наезжали. Но если у вас произошла такая нестандартная ситуация, мамаше просто нагрубите. Поверьте, это самый простой способ заткнуть ей рот. Воспитание своего ребенка таких мам, как правило, не заботит. А поорать на улице и показать заботу приводит их в восторг. Не переживайте, уродов много. И единственная борьба с ними - грубая сила. Научитесь себя защищать. Иногда ведь и без матов можно очень громко выразить свое отношение к жизни.
Наталья Никитина
Я в , принципе, так и сделала, но вот совесть мучает, думаю, может не стоило....
Конечно! Если бьет кошку - не смолчу, а мамашу его переживу уж как-нибудь.
Так можно деликатно и маме сказать.
не все принимают критику, ..так что я лучше сдержусь. . не мое это дело
если мне не терпится замечание сделать, что же я, молчать буду?
НЕТ!!!! у меня своих детей полный дом, их бы воспитать нормально!!! !
а мне вот интересно.... если Вашему ребёнку сделают замечание, как Вы отреагируете? неужели промолчите? )))
Я скажу извбитую фразу в ответ*своих воспитывайте*и буду права, потому что мой ребёнок это мой ребёнок, точ´но так же как и Ваш ребёно это Ваш ребёнок)
Иногда делаю, потом прикидываюсь глухой и ухожу.
я - нет! чужой ребенок - чужие проблемы. если его поведение не досаждает мне лично (не дергает меня за волосы, щипает, обзывает и т. д.) , то игнорирую. а если меня касается, плевать на его мамашу))
Всегда делаю, если мама не хочет воспитывать, или не может. Стараюсь не обидеть родителей. Вот недавно на детской площадке ребенок лет 6 стучит по железной горке палкой. Грохот стоит. Мать сто раз сказала ему: не стучи, а то сейчас уйдем. Ну что за воспитание? Сказала раз, не послушался, значит уйди, сдержи обещание. Иначе никогда не будет слушать. Мне это дело надоело, я сама сказала ребенку, причем очень строго, почему он не слушает мать? Он стучать громко перестал, но смотрит на меня и чуть постукивает. Второй раз я только взглянула на него, он убрал палку. Ну какой авторитет будет у мамы, если она позволяет на шею садится. И почему от этого должны страдать окружающие.
Если это поведение касается меня или моего ребенка, то сделаю замечание. А если мама будет пытаться наехать-в игнор ее.
я делаю замечания маме. ребеноку не надо. чужие не должны лезть к детям. пусть мамы воспитывают
Естественно....
Воспитывайте СВОИХ детей как хотите, а чужих пусть их родители воспитывают. Никому не будет обидно и отношения не испорчены.
Не только считаю нужным сделать, но и делаю это всегда, а маме, если не умеет выполнять свои обязанности, можно и плюху вкатить.
Да, работаю с ребенком и приходиться сталкиваться с этим. Если другой ребенок кидается песком, говорю-так делать нельзя, глазкам будет больно. Говорю достаточно твердо и желания со мной спорить по этому поводу еще ни у кого не возникало:)) В остальных случаях мой пацаненок сам разбирается. Хотят отобрать игруху, говорит-отнимать нельзя, надо просить, давай поменяемся и т д Если косяк другого нечаянный и не вредит здоровью-переводим в шутку.
в шутливой форме, как правило. иногда мамочки намек понимают, успокаивают своих чад)
Ребенок находится в обществе должен вести себя прилично если его поведение выходит за рамки делаю замечание, если замечание не помогла я сам наезжаю на родителей за ребенка отвечают они.
Если меня его поведение некоим образом не касается, промолчу.
Если это происходит в присутствии мамы - не советую, не надо подрывать авторитет мамы. Лучше тактично сказать маме, а уж та пусть сама решает этот вопрос.
Наталья Никитина
Так мама то считает, что все нормально - ее ребенок идеален....
Если он является моим учеником, то да. Чужой ребенок - если задевает тебя самого или твоего близкого...
нет. У каждого ребенка есть родители (опекуны, воспитатели) , которые воспитывают так, как считают правильным и нужным.
Если его поведение затрагивает безопасность моего ребенка (толкает, бъет) делаю
Только если это неправильное поведение направлено на моего ребенка.
На востоке любой взрослый человек может сделать замечание ребенку, и как правило родителей это не волнует, ведь это делается на благо ребенку.
конечно
https://youtu.be/Z7T5gS--9uY о том, как общественное мнение влияет на воспитание детей