Воспитание детей

Замечание чужому ребенку и реакция родителя(ей)...

Значит ситуация такая: в поликлинике очередь сдавать кровь. Поликлиника детская, следовательно детей полно. И вот, значит, мальчик 10-ти лет начинает плеваться, просто так, но слюни во все стороны летят. Ну, не знаю, видимо игра у него такая...Я делаю замечание, что так делать нельзя (как-то не хочется, чтобы мой сын, да и я была оплеваны..). Так его мать вскочила, и с криками ...цитата: "Не смейте делать моему ребенку замечание!!!!" , уводит его в сторонку...Это вообще нормальная ситуация?
Нет. Тем более что ребёнку лет 10... Это не 2 года уже. В 10 лет мальчик сам должен уже знать и понимать, что плеваться в общественных местах не культурно.
А потом мальчик и в маму может плюнуть.. . От безнаказанности можно ещё не то себе позволить. Дети могут играть и веселиться, но всё хорошо в меру.
Светлана Захарова
Лучший ответ
Любочка Лаврова я согласна, ребенку надо изначально объяснять куда он идет, и как надо там себя вести...
дурдом вообще
сказали бы, чтоб верблюда своего привязывала.. сами не воспитывают и другим ещё запрещают
Не ребенку надо говорить в такой ситуации, а его родителям, если они есть рядом.
Юлия Выходцева
да у вас отличная нервная система.. я б еще и маманю его шуганула.. моя психика не выдерживает невоспитанных дурных детей
Валентина
пипец!!!
надо было не ребёнку сделать замечание, а маме его-если ваш не перестанет плеваться, то плеваться на него начну я.
делайте замечание родителям детей. потому что дети все равно будут делать то, что одобряют их родители. а детям есть смысл делать замечание, когда родителей нет рядом, в противном случае вас сожрут. признаться, в такой ситуации я бы тоже вступилась за своего ребенка, а потом наедине промыла ему мозги.
Елена Романенко Абсолютно верно)
Я бы не сделала замечание, просто бы отошла.. . Бред, у вас болезненное восприятие детей, вам не приходило в голову, что мальчик просто переживает возрастные расстройства, возможно аутизм, шизофрению. . Если вам это противно, смешно или вы считаете, что подобные должны быть изолированы и т. п, вот это и достойно замечания . Можно было просто начать с ним говорить по человечески, тогда можно было бы понять, что именно вызвало его действия, возможно вы показались ему неприятной.
Галчонок *)
Оксана Дубовенко Ни фига себе.Вы психолОг?
Любочка Лаврова ну реальный бред! Если ребенок больной за ним должны ЕГО родители смотреть, а ни как не окружающие!!! Свои проблемы нечего навязывать другим. Про изолирование и т.п. вообще речи не шло. ))))))))))
ну мамаши разные есть... и не удивляюсь!
адекватных людей не много... увы!
Мне кажется, было бы разумнее обратиться не к ребенку, а к его маме. Я против замечаний чужим детям, своих воспитывать надо.
Нужно было на его маму плюнуть))))))))))))
Данная ситуация нет. Вы правы на 100%.Просто иногда бывают дергают детей по пустякам. Так у нас в доме происходит. Они постоянно всем мешают. Кому? Пенсионерам, или людям, у которых дети по 20-25 лет. Вот тогда хочеться разорвать
я бы тоже замечание мальчику сделала, причём обращаясь подчёркнуто вежливо и на Вы, типа "Молодой человек, а Вы в курсе, что в общественных местах нельзя плеваться? ", и с мамаше тоже разговаривала бы подчёркнуто вежливо и спокойно - "Будьте так любезны, объясните своему ребёнку правила поведения"
знаю, что таких людей вежливое обращение ещё больше злит, но ответить они не могут - повода-то нет!
Радуйтесь, что это семейство верблюдов не оплевала Вас потом)))) 0
Оксана Доруда
Вы правильно поступили, я бы тоже замечание сделала. Есть рамки детских шалостей, а родителям надо следить внимательнее за своим чадом
У этой семьи такая культура - с такими бороться невозможно
надо было плюнуть в ответ
Любочка Лаврова ))) тогда её кондратий хватил бы...))))
Я тоже не люблю, когда моему сыну замечания делают, НО... я не позволяю ему так себя вести.
ну мамки бывают нервными очень, как бы реакция этого плевуна мамки неадекватная, но такая жизнь, чтож делать)
Олеся Чумак
да и похер до матери--она просто ебанутая!!!!
Ну да правильно было-бы сделать маме замечание о том, куда она смотрит когда ее сынишка так ведет себя.
Мне бы тоже не хотелось быть оплеванной. Полно сейчас невоспитанных людей....
анекдот МАРШРУТКА, ЕДЕТ МОЛОДАЯ МАМА С РЕБЁНКОМ, НА ПРОТИВ СИДИТ ЖЕНЩИНА. РЕБЁНОК КАЧАЕТ НОЖКАМИ И ПАЧКАЕТ ЖЕНЩИНЕ ПАЛЬТО, ОНА ОБРАЩАЕТСЯ К МОЛОДОЙ МАМЕ: "ДЕВУШКА, СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЕМУ РЕБЁНКУ ЗАМЕЧАНИЕ… "-ТА ОТВЕЧАЕТ: "Я СВОЕМУ РЕБЁНКУ ЗАМЕЧАНИЯ НЕ ДЕЛАЮ! "ТЕТЯ В ШОКЕ. ВСЕ ЕДУТ МОЛЧА. МАРШРУТКА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, ВСТАЁТ НА ВЫХОД ПАРЕНЬ, ДОСТАЁТ СО РТА ЖВАЧКУ, ЛЕПИТ МОЛОДОЙ МАМЕ НА ЛОБ И ГОВОРИТ: А МНЕ МАМА ТОЖЕ В ДЕТСТВЕ ЗАМЕЧАНИЯ НЕ ДЕЛАЛА! "-И ВЫШЕЛ. ПОКА МОЛОДАЯ МАМА ПРИХОДИЛА В СЕБЯ, ПАССАЖИРЫ ХЛОПАЛИ В ЛАДОШИ…
Галчонок *) Пассажиры не менее убогие, мужик бы ударил, они б тоже хлопали... Что у вас все на каких то тонах взаимного хамства, причем люди, которые не имеют к ситуации отношения, больше всех возмущены, и ведь отвечают)
ты бы так же поступила. разве нет?
Любочка Лаврова Естественно, нет. А потом, в общественных местах я всегда за своим смотрю. И уж если делают замечание по делу, так я бы ещё и поддержала...