Воспитание детей
Замечание чужому ребенку и реакция родителя(ей)...
Значит ситуация такая: в поликлинике очередь сдавать кровь. Поликлиника детская, следовательно детей полно. И вот, значит, мальчик 10-ти лет начинает плеваться, просто так, но слюни во все стороны летят. Ну, не знаю, видимо игра у него такая...Я делаю замечание, что так делать нельзя (как-то не хочется, чтобы мой сын, да и я была оплеваны..). Так его мать вскочила, и с криками ...цитата: "Не смейте делать моему ребенку замечание!!!!" , уводит его в сторонку...Это вообще нормальная ситуация?
Нет. Тем более что ребёнку лет 10... Это не 2 года уже. В 10 лет мальчик сам должен уже знать и понимать, что плеваться в общественных местах не культурно.
А потом мальчик и в маму может плюнуть.. . От безнаказанности можно ещё не то себе позволить. Дети могут играть и веселиться, но всё хорошо в меру.
Любочка Лаврова
я согласна, ребенку надо изначально объяснять куда он идет, и как надо там себя вести...
дурдом вообще
сказали бы, чтоб верблюда своего привязывала.. сами не воспитывают и другим ещё запрещают
Не ребенку надо говорить в такой ситуации, а его родителям, если они есть рядом.
да у вас отличная нервная система.. я б еще и маманю его шуганула.. моя психика не выдерживает невоспитанных дурных детей
пипец!!!
надо было не ребёнку сделать замечание, а маме его-если ваш не перестанет плеваться, то плеваться на него начну я.
делайте замечание родителям детей. потому что дети все равно будут делать то, что одобряют их родители. а детям есть смысл делать замечание, когда родителей нет рядом, в противном случае вас сожрут. признаться, в такой ситуации я бы тоже вступилась за своего ребенка, а потом наедине промыла ему мозги.
Елена Романенко
Абсолютно верно)
Я бы не сделала замечание, просто бы отошла.. . Бред, у вас болезненное восприятие детей, вам не приходило в голову, что мальчик просто переживает возрастные расстройства, возможно аутизм, шизофрению. . Если вам это противно, смешно или вы считаете, что подобные должны быть изолированы и т. п, вот это и достойно замечания . Можно было просто начать с ним говорить по человечески, тогда можно было бы понять, что именно вызвало его действия, возможно вы показались ему неприятной.
Оксана Дубовенко
Ни фига себе.Вы психолОг?
Любочка Лаврова
ну реальный бред! Если ребенок больной за ним должны ЕГО родители смотреть, а ни как не окружающие!!! Свои проблемы нечего навязывать другим. Про изолирование и т.п. вообще речи не шло. ))))))))))
ну мамаши разные есть... и не удивляюсь!
адекватных людей не много... увы!
Мне кажется, было бы разумнее обратиться не к ребенку, а к его маме. Я против замечаний чужим детям, своих воспитывать надо.
Нужно было на его маму плюнуть))))))))))))
Данная ситуация нет. Вы правы на 100%.Просто иногда бывают дергают детей по пустякам. Так у нас в доме происходит. Они постоянно всем мешают. Кому? Пенсионерам, или людям, у которых дети по 20-25 лет. Вот тогда хочеться разорвать
я бы тоже замечание мальчику сделала, причём обращаясь подчёркнуто вежливо и на Вы, типа "Молодой человек, а Вы в курсе, что в общественных местах нельзя плеваться? ", и с мамаше тоже разговаривала бы подчёркнуто вежливо и спокойно - "Будьте так любезны, объясните своему ребёнку правила поведения"
знаю, что таких людей вежливое обращение ещё больше злит, но ответить они не могут - повода-то нет!
Радуйтесь, что это семейство верблюдов не оплевала Вас потом)))) 0
Вы правильно поступили, я бы тоже замечание сделала. Есть рамки детских шалостей, а родителям надо следить внимательнее за своим чадом
У этой семьи такая культура - с такими бороться невозможно
надо было плюнуть в ответ
Любочка Лаврова
))) тогда её кондратий хватил бы...))))
Я тоже не люблю, когда моему сыну замечания делают, НО... я не позволяю ему так себя вести.
ну мамки бывают нервными очень, как бы реакция этого плевуна мамки неадекватная, но такая жизнь, чтож делать)
да и похер до матери--она просто ебанутая!!!!
Ну да правильно было-бы сделать маме замечание о том, куда она смотрит когда ее сынишка так ведет себя.
Мне бы тоже не хотелось быть оплеванной. Полно сейчас невоспитанных людей....
анекдот МАРШРУТКА, ЕДЕТ МОЛОДАЯ МАМА С РЕБЁНКОМ, НА ПРОТИВ СИДИТ ЖЕНЩИНА. РЕБЁНОК КАЧАЕТ НОЖКАМИ И ПАЧКАЕТ ЖЕНЩИНЕ ПАЛЬТО, ОНА ОБРАЩАЕТСЯ К МОЛОДОЙ МАМЕ: "ДЕВУШКА, СДЕЛАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЕМУ РЕБЁНКУ ЗАМЕЧАНИЕ… "-ТА ОТВЕЧАЕТ: "Я СВОЕМУ РЕБЁНКУ ЗАМЕЧАНИЯ НЕ ДЕЛАЮ! "ТЕТЯ В ШОКЕ. ВСЕ ЕДУТ МОЛЧА. МАРШРУТКА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ, ВСТАЁТ НА ВЫХОД ПАРЕНЬ, ДОСТАЁТ СО РТА ЖВАЧКУ, ЛЕПИТ МОЛОДОЙ МАМЕ НА ЛОБ И ГОВОРИТ: А МНЕ МАМА ТОЖЕ В ДЕТСТВЕ ЗАМЕЧАНИЯ НЕ ДЕЛАЛА! "-И ВЫШЕЛ. ПОКА МОЛОДАЯ МАМА ПРИХОДИЛА В СЕБЯ, ПАССАЖИРЫ ХЛОПАЛИ В ЛАДОШИ…
Галчонок *)
Пассажиры не менее убогие, мужик бы ударил, они б тоже хлопали... Что у вас все на каких то тонах взаимного хамства, причем люди, которые не имеют к ситуации отношения, больше всех возмущены, и ведь отвечают)
ты бы так же поступила. разве нет?
Любочка Лаврова
Естественно, нет. А потом, в общественных местах я всегда за своим смотрю. И уж если делают замечание по делу, так я бы ещё и поддержала...