Воспитание детей
Вы сделаете замечание своему малышу, который в песочнице лупит девочку по голове лопатой? Вдруг песок в глаза попадет!
Конечно сделаю! Ведь если песок в глаза попадет потом не будет видеть куда колотить надо...
Я отберу лопату
Вытащу своего из песочницы, лопату отдам девочке, и скажу: Драться нельзя, если ты дерешься лопатой, значит лопата тебе не нужна, пусть другие в нее играют.
а про вдруг песок они еще не понимают.
я своей делала замечания, не потому что песок попадёт, а что могут и сдачи дать.. гг
конечно! нельзя так себя вести.
Конечно сделаю, скажу, что так делать нельзя.. . ай-ай-ай!
Надо сначала девочке на голову ведёрочко надеть, и по нему лопаткой стучать.. . А то действительно, песочек в глазик может попасть.. . :)))
бедный малыш.. такая психологическая травма... жуть!.. нефиг девочке лезть.. да и лопатку.. жалко...
Делал конечно и на только замечания надо вмешаться
И не только малышу, ещё и его мамаше!!!!
Нет пускай лупит на здоровье, он у меня так развлекается. (Да шучу сделаю)
не только замечание, но и выведу его из песочницы. А если не поймет-то домой.
я обычно делаю на ребёнка проекцию его плохого поведения . т. е. в данном случае я бы сказала: а если я тебе по голове постучу? или девочка постучит? на мой взгляд, так лучше понимается, почему так делать нельзя.
конечно сделаю.. . и своему ребенку, который будет лупить лопаткой по голове и если моего будут лупить лопаткой по голове... .
получит по заднице тоже
и еще бы этой лопаткой ему по попе добавила
Мне вообще очень стыдно, когда моя дочь меня позорит, я её наказываю и мы уходим на другую площадку.
Иногда бывает, что толкается или отбирает игрушки, но лопатой пока не бьет.
отведите ребенка в сторону и поинтересуйтесь у него "Почему он так сделал? ". Возможно его обидели или он не хочет делиться своими игрушками.. . В любом случае, обясните, что "удар по голове лопаткой" это не метод решения проблемы (что могут дать сдачи; расскажите, что глазкам очень больно, когда в них попадает песок, если ваш малыш этого еще не знает.. ) и предложите свой вариант как выразить свое недовольство к происходящему
Мой не лупит-он к девочкам с больши уважением относится, защищает всегда. Поведение ребенка отражает отношения в семье.
конечно сделаю, и дело не в том, что песок в глаза попадет, а в том, что сейчас у него игрушечная лопатка, а а через несколько лет может оказаться что-то серьёзнее, если с маленького возраста ребёнку не объяснить что людей бить нельзя, если смотреть на это и ни чего не делать, то ребёнок может поднять руку и на своих родителей
песок в глаза-не так уж и страшно, вот если поломает лопатку-вот это страшно
Ну вообще нельзя бить по голове, да еще девочек, да и песок в глаза тоже может попасть. Попробуйте объснить что нельзя. найдите подход
конечно и не только замечание.
ясный перец, самое главное довести до сведения малыша ПОЧЕМУ так делат нельзя, а замечание пролетит мимо
Конечно сделай! А то потом это будет не игрушечная лопата!