Воспитание детей

Навеяно. Вы сделаете замечание знакомому ребенку, который с вами не поздоровался при встрече? А взрослому?) ) И почему.

Слово ЗДРАВСТВУЙТЕ- желаю здравия (здоровья) . Я желаю тем кого знаю, не важно дети или взрослые.
Если кто-то мне не пожелал - их дело, меня это не тревожит. А насильно требовать каких-то пожеланий от кого-то считаю и вовсе неприемлемым
Тихомирова Ирина
Лучший ответ
не сделаю. я просто первая с ним поздороваюсь. я не заморачиваюсь с этим и не обижаюсь. себя в детстве хорошо помню, как я стеснялась здороваться с бабушками на лавочке у подъезда. не знаю почему, но стеснялась и всё тут. а они обижались и жаловались моим родителям. взрослому тем более не сделаю. со взрослыми вообще всегда первая здороваюсь - по привычке от юношеских лет
Не сделаю. Бесполезно воспитывать!
Abdreimova Barno
никому замечаний делать не буду. мало ли, о чем человек задумался
Gayane Gasparyan
Ну да, я вся такая королева, меня все видеть и замечать должны, ни о чем больше не думать, а мне самой первой облом поздороваться - корона упадет!
Alina Rogoza
Ребенку нет. А взрослому какое замечание? если он со мной не поздоровался или если его ребенок со мной не поздоровался?
Елена Крутякова А взрослому сделаю, но только если это близкий мне человек. Например если одноклассник пройдет и не поздоровается- мне пофиг. А вот если сестра не поздоровается я ей скажу.
ага. .
когда иду дымлю папироской,
всем незнакомым подросткам курящим замечания делаю. .

а как же? ? я Пуп земли... слушайте все меня..
Larisa Mansurova
Я думаю, что нужно здороваться первым, ведь именно так поступает тот, кто лучше воспитан. Почему бы не подать пример хорошего тона и взрослым, и детям?
Julia Popravko
Оно мне надо?
Не сделаю. Если дети не здороваются, я здороваюсь с ними первая) ) не вижу в этом ничего плохого, бывает, ребенок "на своей волне" идет, вообще никого не замечает, бывает без настроения, всякое бывает))
Елена С.
Только маленькому ребёнку и только в шутливой форме: "Где же наше здрасте, может потерялось" и то не всегда. Взрослым и подросткам делать замечания бесполезно. Да мне их "Здравствуйте" и не нужно, настроение мне это не портит.
Ребенку ни за что не с делаю! Бежит по своим делам! И взрослому не сделаю! Здороваться-это желание каждого!! ! И навязывать тут нельзя. Хочу-поздороваюсь, хочу-нет. Это моё отношкние к кждому человеку!