Воспитание детей
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Это не жалоба. Но это скорее всего был последний день когда я пошла со своим ребенком в гости к подруге.
В следующий раз на чай не пойду скорее всего. Ни к кому. На нейтральной территории да. Ко мне после нового года перестала ходить она. Не знаю почему. У Подруги культ чистоты. Все должно быть до блеска. Тут мы заглянули в гости. Постряпала она печенье. Я не знаю как она будет к своим потом относится. Но мне кажется все дети рано или поздно иногда едят вне кухни. Схватят печенье и играть. Без крошек. Пролитых напитков. И т.д никак. Это же не кукла. Мне Ребенку в 2 года еще сложно научить стерильной прям чистоте. Да он может сам руки. Умывается. Чистит зубы. Вытирается после еды. Руки после нее моет. Возмущение крайне если его запачкали или его вещи. Максимально по возрасту есть аккуратно. Владеет тарелкой и приборами столовыми. Но авари бывают тоже. Частично правила поведения понимает. Ну так вот. он попытался сбежать с печенюшкой. Но нам строго настрого. Она крошится. Сидите тут. Ок . Держала возле него тарелку . чтобы ел над ней. Что бы не прослыть плохим воспитанием. Даже мне стало не по себе. Были сегодня. Есть дети которые не сидят на месте. Правила поведения я своему в гостях озвучила раз 10. Озвучивается в общественных местах всегда и везде. Ему 2 года.Это ребенок. Его не привяжешь к дивану. Или к себе . Он бегать начинает. К слову подруга живёт в квартире мужа. Мебель свекрови. Он бегал хлопал ладошками по встроеному шкафу ему было смешно от большого во всю стену зеркала. Нам было 3 раза озвучено что не трогайте шкаф а то со свекровью не расплачусь. Не расчитаюсь. Хотелось в эту же минут отдать деньги . Лишь бы не выслушивать. Я Объяснила сыну 2 летнему что мы в гостях надо спокойно вести себя. Насильно держать руками его тоже не вариант. Под конец набесившись. Его заинтересовал знакомый мультик. Хорошо хоть посидел посмотрел. А так ему вообще нет дела до чужих вещей. Игрушки не интересуют в гостях. Когда что то хочет взять просит разрешения. Даже у себя дома если это не его. Отпало желание приходить в гости. Ой в музей. А да еще напрягает обстановка. Тотальная экономия. Идем в магазин . Слышу каждую секунду там дорого тут дорого ой молоко дорогое. Купила вкусные тарталетки. Наверно дорого говорит. Да жить дорого жизнь дорогая. Но на еде на столько не сэкономить. Если есть совсем уж дешёвое и некачественное. Дороже выйдут таблетки. Да и ребенку такое не дать. Например где заменитель молочного жира. Гадость еще та. Включила нам телевизор мы на минутку отошли к ней на кухню. Вернулись телевизор выключен и свет тоже. Был вечер уже темно. И так раза 3 4 .Так как она была на кухне а я пыталась с ней попить чай. Но при этом старалсь быть возле шифоньера чтобы мой ребенок его не трогал. А если у них будет ребенок. Если он прикаснется к нему. То что ? А чтобы им пользоваться или открыть то нужно просить свекровь . Например Лидия Ивановна придите в гости откройте ваш шкаф. Положите вещи . Или достаньте мне вон те вещи. Ведь вдруг ее шифоньер от этого сломается. Если без нее будут пользоваться. А да они же еще обои могут рисовать. Дети то . Меньшего возраста мало понимают. У всех рисуют. Не знаю. Но у меня в гостях ей от разбросанных игрушек было плохо. А да в ее гостях игрушки дала мягкие. Но каждый 5 минут убирала на место рассаживала на место. Всю жизнь мечтала побыть в музее. Мечта осуществилась. Чуть старше сын мой лучше поймёт конечно. Но ему еще 2 года. Он только частично понимает. Играть не запретить. А бег это основа развития. В гости больше не хочу. Нам и дома хорошо. Кстати никуда от этого н денешься. Мой кстати шкаф тоже дорогой разрисован и в наклейках . Но это неизбежно. И моется. За 2 года от сына не развалился. Перенес 5 переездов.
Настало время, когда меняется ВСЕ. Вот и у тебя настало время распрощаться с этой "подругой". Не трать на нее свои силы. А если продолжишь общаться - пострадаешь сама! Начнется зависть когда ты будешь покупать нормальные здоровые продукты (дорогие для нее), а она начнет тебе завидовать и лезть в твою жизнь ("а что", "а как" и тд). А потом во всех ЕЕ проблемах будут виноваты все, в том числе и ТЫ! Мы все через это проходим. Выбрасывай таких людей из жизни как мусор, не жалея!
На дворе 2022 год. Что-то там серьезное в этом году по астрологии Н.Правдина говорила ( моя жена на нее подписана и книги почитывает).
"Ничего не будет как раньше" ((c) Путин).
******
Хотя и 2022 год непричем. У нас (у людей) периодически настает время перемен. Старое должно уйти.
******
как у такой занудливой бабы,как ты,еще и подруги есть..или это была последняя? я б от тебя избавилась бы по быстрому ты любого до дурки доведешь..
Айгуль Ахметжанова
Ага . Меня чуть не довели. Фразами Не трогайте шифоньер а то я не расплачусь со свекровью
Екатерина Гаврилова
двухлетний ребенок который ладошками бьет по зеркалу может покалечиться..откуда ты знаешь как то зеркало прикреплено и не высох ли тот скотч двусторонний, на котором оно прикреплено? и не только со свекровью не рассчитается подруга но и ты своей тупостью и вседозволенностью можешь ребенку все лицо оставить в шрамах и без зрения к тому же
Я бы Вас больше не пригласила. Ребёнок бешеный и невоспитанный.
Молодец, выплеснула))
Айгуль Ахметжанова
Полегчало. Спасибо за поддержку. Я не одинока

Venera Mixailova
Пацсталом)))))))
Елена Кулешова
))))) сохранила вашу картинку. 100 баллов! ))
И да, маленькие дети - не созданы для хождения в гости...
Айгуль Ахметжанова
А вы до своего возраста в своей *раковине *жили не выходя из дома ? Нам теперь дома сидеть всю жизнь.не выходя за порог квартиры ? Там же тоже люди везде. А куда детей люди девают. Под юбку прятать должны от людей, чтобы они не раздражали таких как вы. Или что, дома всю жизнь дети должны сидеть. В окна мир смотреть ?
Етить, полотно

Айгуль Ахметжанова
Накипело
Думаю ваши знакомые будут только рады что ТАКИЕ гости не будут к ним больше ходить
Айгуль Ахметжанова
Почему. Вы тоже детей привязывали к себе или дивану чтобы в гостях не шелохнулись?
Вы уж извините, но если вам нравится жить в сранье ,, то ради Бога , но не стоит тащить своего сопливого отпрыска к другим людям , где он будет жрать печенье и трогать все своими грязными руками . Вот извините за прямоту озвученного . Я —;из старого поколения . И моя мама всегда говорила , что я ( будучи ребёнком) никогда и ничего и нигде не испортила и не нарисовала , про ее детство — вообще все было супер строго , ибо бедность поражает бережливость , но и мои дети — ни в моей квартире, ни в квартире моей мамы ( их бабушки) не скакали по диванам , ни дотрагивались до обоев не вымыв руки, не жрали в комнатах и прочее прочее . Зато ! Купив себе мебель в 1972 году ( при переезде на новую квартиру ) в возрасте 39 , мать прожила с ней до 85 лет ,, и мебель была в прекрасном состоянии ( разумеется чисто внешне, ибо и пружины у дивана стали плохими и стулья приходилось подклеивать ). Но в квартиру к старому человеку было приятно зайти . А вот другие ( будучи засранцами ) испортили все своё в первые же пять лет , только денег потом не скопили ни на что новое и хорошее . Так и жили в дерьме всю жизнь
Ну и ещё — святое правило . Не приводить своих отпрысков , если люди их не пригласили . А , приведя, не спускать с них глаз .
Айгуль Ахметжанова
Мне вас жаль. Вы читаете и слышите только то что хотите. Он с порога руки вымыла сам и умел лицо. И так всегда и во всем
Это на два выпуска для Малахова!!
Елена Николаевна
Или для Соседова))
Не все любят чужих детей. С ребенком ходите только туда где есть дети его возраста.
Zhazira Sabitbek
Верно. Или старше плюс-минус год-два. Бездетные не поймут, у них загон в голове и бардак.
Дай бог не последний.
Я умер от скукоты, я думал подруга убьёт твоего ребёнка
Каждый человек - отдельная личность, и она не обязан вести себя так, как вы хотите у СЕБЯ дома. Она не обязан потакать чужому ребенку, который может испортить ЕЕ вещи, тем более это даже не ее вещи, а вещи свекрови. У каждого человека есть свои личные границы, которые извольте уж соблюдать. У нее в доме свои правила, которые вы, как гости, должны соблюдать. Если уж ваш 2-х летний ребенок не может нормально мыслить и вести себя в гостях, (а не в своем доме) то приводите подругу к себе домой и там общайтесь. Пока ребенок не начнет себя нормально вести, то сидите дома либо гуляйте на улице.
P.S. Объясняю все это без какой-либо агрессии. Просто разъяснила.
Интересно, кстати, какие у вас сейчас отношения с этой подругой
много буков не хочется буковы читать