Воспитание детей
На что вы готовы пойти ради своего ребенка?
Например, могли бы продавать и покупать новую кравтиру, чтоб она была рядом с местом обучения ребенка? Школа, лицей, университет, университет в другой стране...
у нас знакомые тоже так сделали. Родителям видней. каждый выбирает для себя
Захочет учиться - ничего ему не помешает. Вон Ломоносов из Архангельской губернии учиться пришел чуть ли не пешком. А не желает - никакие манипуляции с квартирой не помогут. Знаю случаи, когда родители брали кредиты ребенку на платную учебу, а ему все пофиг, из вуза вылетел, уж в армии, а родители все кредит выплачивают. Глупости это все.
Svetlana Azarova
Все-таки я в какой то степени завидую вере этих родителей в своих детей.
Теоретически: продавать не хочу, а сдать в центре и снять ближе к ВУЗу, если поступит - думаю. Видно будет, пока не загадываю.
это самое малое на что бы я пошла... на все... будь то убийство или смерть
На многое разумное, но далеко не на все и во всех случаях...
А я не понимаю смысла этой жертвы. Ну ладно если ребенок там же где учился останется жить, а если он еще три раза место жительство менять будет, что гоняться за ним? Вон у меня знакомый к своим 25 уже в трех разных городах пожить успел.
Svetlana Azarova
Наверно это легко могут осуществить те родители, которые верят в неограниченный потенциал своих детей. Видят цель и идут напролом. Наверно из таких детей получаются знаменитые спортсмены, танцоры и т. д.
Нелепость какая-то. . А вдруг школа не понравится - заново квартиру менять?
Svetlana Azarova
Ну школа то не методом тыка выбрана. Тоже и с остальным. У нее мальчик будет учиться в самом престижном закрытом лицее. Рядом с консерваторией, где он уже учится. Попасть в эту консерваторию практически не возможно простым смертным. Ему это удалось. Наверно игра стоит свеч.
нафига? Школа это самое главное? Я за хороший район для проживания, а в школу можно и на машине доехать))
Svetlana Azarova
В школу час на машине. Потом час до работы.
Лечить голову той маме. так м будет всю жизнь продавать-пкупать каждая продажа минус10% и покупка-10%Жилье только покупать надо.. или в аренду ближе снять Свое сдать...
Не-а! Считаю это неразумной жертвой, не стоящей того (потом снова продать квартиру, чтобы ребенку было ближе ходить на работу...!)))).
Жить в одной комнате с тещей
ну вы так забавно спрашиваете) как будто поменять квартиру - самая большая жертва.
Почти любая мать готова отдать за ребенка свою жизнь.
а так если по вопросу - я как раз подумываю о смене квартиры на тот район, где есть хорошие школы, т. к. машину водить не умею.
В вуз не поеду за ним в другой город. Во-первых, уже взрослый человек, во-вторых, здесь же остаются другие родственники, переезжать только ради одного абитуриента, считаю, странно.
я вообще не считаю переезд поближе к школе жертвой во имя ребенка. По-моему, это больше вопрос удобства для родителей.
Svetlana Azarova
Жизнь я отдала бы не задумываясь. Это даже не обсуждается.
На переезд-легко) Но продавать... это же глупо. Это уже не жертва, а дибилизм)) ) Сдать свою можно и снять в другом месте. Лицей и школа не на всю жизнь ведь.
Раньше по 10-20 км до мест обучения ходили, и ничего, выучились, а продавать или покупать квартирурядом со школой, что бы ребенку было ближе ходить, ясчитаю это полным бредом. Захочет учится в другой город поедет, а не хочет его дело, потом жалеть будет
Svetlana Azarova
Да смысл говорить о том, что было раньше... Раньше других вариантов небыло.
Лейла Герус
а вы бы доверили первоклашке самому с пересадками через весь город ездить и оживленные дороги переходить? я бы нет. просто очень удобно, когда школа во дворе.
Ага! а еще надо свечку держать, если ребенок решит что он уже взрослый и ему пора жить другой жизнью.. . и всю жизнь за ним бегать зад подтерать