Воспитание детей

Мамы одиночки, на что вы готовы пойти ради своих малышей?

Оля Никитина
просто воспитывать как считаешь нужным, но не в ущерб себе и ребенку, мы с мое доченькой подруги и думаю ими останемся она самое дорогое, что у меня есть. главное, чтобы нам вместе было всегда хорошо
Анастасия Колобова
Лучший ответ
а не надо быть жертвами
это плохо кончается
Оля Никитина Ну а если вам реально не на что купить покушать, не то что себе, но и своему ребенку?
самое страшное в этом, что делается это РАДИ кого то или чего то.... полистайте книгу "Материнская любовь! Анатолия Некрасова.... Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всём мире. От мелких семейных неурядиц и разводов, до гибели детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь.
Не спешите отрицать! Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы наверняка сами найдёте множество подтверждений сказанному. И это перевернёт Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. Ну, а главное, если Вы не будете отрицать и творчески подойдёте к этой теме, то многое сможете изменить в своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону.
О*
Оксана *****
Оля Никитина А вы сами пробовали прожить на 4400 в месяц в 2 с малышом?
откуда этот ярлык-одиночка? Воспитала детей без мужа-никогда не навешивала на себя это названия. Без папы семья -да! но какая одиночка-если дети!
Анна Кушнир
А почему вопрос адресован именно матерям-одиночкам? Все матери одинаковы, независимо от наличия у них мужей. Все любят своих детей и ради них готовы на все (я имею ввиду матерей настоящих)
Оля Никитина Потому что полные семьи могут обеспечить своему ребенку все то что нужно, по большей степени. А матери одиночки нет.
Оксана ***** самое страшное в этом, что делается это РАДИ кого то или чего то....полистайте книгу "Материнская любовь! Анатолия Некрасова....Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всём мире. От мелких семейных неурядиц и разводов, до гибели детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь.
Мама ради нас ушла от отца, хотя он не бил, не пил, работал и т. д. Ушла до моего рождения, когда мной была беременна, потом поехала к подруге в поселок гор. типа, тут мы девять лет живем она одна из воздуха сотворила квартиру, сына-студента-бюджетника СПБГУ и дочь-олимпиадницу-языковичку.
Согласна с ответом ТИРАМИСУ. Постоянно борюсь со своим с желанием излишне опекать сына. Мамы не просто на многое спосбны ради детей - мы способны на все. Вопрос в том действительно ли нужно это ребенку. Гораздо больше ему нужна самодостаточная и счастливая мама. Мы же неразрывно связаны: плохо маме, значит плохо ребенку. Поэтому попробуйте найти в своем положении хоть что-то светлое, удержите его и поделитесь с деткой - вот увидите, Вам станет намного легче.
Оля Никитина ТИРАМИСУ, явно не мама или не мать одиночка, она не совсем понимает о чем я говорю.
Оксана ***** Лена, о каком светлом вы говорите??? Вы почитайте комменты!!!!У меня закрадывается сомнение что это вопрос шутка