Воспитание детей

На что вы готовы, чтобы оградить своего ребенка от "нечистот" (ситуация внутри)?

Детская песочница. Сегодня наблюдаю ребенка на вид годика 2 в маске (обычной, которые носят врачи, и просто люди когда болеют). У меня мысли- ребеночек наверное чем-то заболел. Сама сразу насторожилось- мало ли, думаю может пойти со своим ребенком в другую песочницу. В это время мой годовалый сын набирает в руку песок и тянет его в рот. Я естественно его одергиваю, говорю что типа так нельзя. Тут мамочка, поплевывающая семечки в сторонке (как оказалось мама ребенка в маске) говорит- "Не мучайтесь, оденьте ему масочку, сидите спокойно на лавочке, так типа он в рот песок не возьмет". Оказывается ее ребенок здоров и масочка то для того, чтоб ребенок песочек не кушал, а мама поплевывала семечки в сторонке. Я была в таком замешательстве, не описать и словами. И главный итог вечера- ребеночек этой мамы накушался все-таки песочка отодвигая масочку. Это я такая злая, или это действительно "Маразм"?
Конечно, масочка-это жесть. Но следить все равно нужно. Там ведь кошечки нужду справляют.
,,,,улмекен,,,, Тиштикбаева,,,,
,,,,улмекен,,,, Тиштикбаева,,,,
4 135
Лучший ответ
будьте спокойнее. каждый сходит с ума по своему.
Да все дети и песок кушали и другую хрень. Мой сын например обожал катышки от ковра. Ничего, вырос, вкусы изменились.
Елена Нешева
Елена Нешева
39 300
мне тоже кажется, что это маразм. Возможно, съесть немного песочку - ничего страшного, должен же ребенок мир познавать, а то все нельзя да нельзя.
Может, если съест немного, поймет что бяка и не будет больше (или я ошибаюсь?)
ЯИ
Янка Иванова
34 640
жаль ребенка. такая жара, чем он дышит то?
Guzal Erg
Guzal Erg
27 549
да, это маразм.
Ainara K
Ainara K
22 419
Ну бывает.
Да уж.. . маразм какой то.
Тогда уж его совсем из коляски не выпускать лет до 15
Sosna О
8 716
приколистка эта мамаша... сразу бы скотчем рот заклеила...
Круто! Она бы себе лучше намордник одела или противогаз! Ребёнок то почему страдает???! Семечек пожрать захотела?? ? Не отрывая свою задницу от скамейки?!
Ну вообще в этой "масочке" дышать больше 10 минут затруднительно, забодали в роддоме, когда родила была эпидемия свинного гриппа, без нее никуда не пускали, намучилась капец (((( А тут малыш да еще в жару...
ну, видимо, она знает своего ребенка и уже не знает как сделать так что б он не ел песок, в следующий раз они будут уже не в маске (раз она тоже не помогла))) а что нибудь другое придумает.
Оставьте детей в покое
Елена Кобра
Елена Кобра
1 291
перезд загород, свой дом, своя песчница, знаеш что песочница чистая собаки там не гадят, окурки не кидают, речи бранной не слышно, воздух чист, зелени лес, ..
вот это прикол, она б ему еще очки для плавания одела что б в глаз песочек не попал))) бред!!!
Dasha Melnik
Dasha Melnik
985
Это лень мамы! Чтобы ребенок не ел песочек, его надо отвлечь, например, игрой. А это уже забота мамы! Села бы и поиграла с ним в песочнице! И ребенок рад будет и песку не наестся.
А вообще я сильно не зацикливаюсь.. . мой ребенок тоже сейчас познает мир! И что только я не вынимала у него изо рта! Надо просто ребенку объяснять, со временем дойдет
Вот Это ДА))) ) ( Смех Разобрал)))