Воспитание детей

Почему все хотят оградить своих детей от общения с "плохими" сверстниками?

Пусть дети видят, что люди разные бывают и ситуации разные бывают... Покажите своим примером КАК НАДО, а не закрывайте глаза на окружающий мир - вашим детям ЖИТЬ дальше В ЭТОМ мире...
Видеть и дружить---это разные вещи!!! ПЛОХИЕ тоже понятие растяжимое... общаться с хорошим добрым ребёнком из неблагополучной семьи... или с отмороженным наркоманом богатых родителей....
Екатерина Парфёнова
Лучший ответ
...оо_Dоzа_ Раdоsти_Оо... вот и я о том же
а то мамы начинают паниковать - вот у нас в классе такая девочка нехорошая (или мальчик) - как оградить?
а в подъезде еще семья неблагополучная, а перед подъездом бабушка злая и тд и тп...
Не стоит обобщать. Плохие сверстники от папки своего по генам плохое переняли, так что это с каждым ребёнком может произойти.
не оградить. . а как научить противостоять этим людям ..
)))))когда от общения со мной мамы ограждали своих дочек, видетили хулиганка из неблагополучной семьи)))) )
другие мамы сыновей молили чтобы их сын не вздумал со мной связаться... .
однако.... вокруг меня всегда было куча народу от отличниц с бантиками до самых отвязных хулиганов школы, а потом и колледжа))) )
знаете.... запрещай не запрещай.... а дети тянутся к запретному плоду))))
Malenkaya Angelochka
Смотреть надо, прежде всего, на самих детей. А не на их родителей. Тем паче, что понятие "плохие" - весьма относительное. Пример тому - мой вопрос в лидерах.
Таня Усатенко
Могут увести в "плохую" сторону, если есть к этому хоть малейшая склонность.. . Хотя, она всё равно проявится, не так, так этак. Человек уже рождается с определённым набором качеств характера и наклонностей
Елена Казакова
Потому что сейчас эти плохие настолько плохи, что ужас!
Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы.
Адиля .
"Короля желает свита","С кем поведешься... "
Сначала у ребенка должны быть сформированы четкие понятия, а потом уже можно отпускать в любую компанию без опаски, а иначе ради любопытства...
M@de_In _R@й
Только что писал ответ на подобное. )
Если есть голова на плечах, то под влияние не подпадет, если сам этого не захочет. Отграждать правильно не стоит. Если будет знать что колоться это не хорошо, то нарки с ним гулять не будут, потому что подобный контингент общаеться как правило по интересам. Точно так же и с другими маргиналами.
Елена Сайкова
Хотят, чтоб проблем у них было меньше)))
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...
чтобы оградить их от влияния этих "плохих" сверстников на свое дитя
Потому что сами раньше общались с "плохими" сверстниками)))
мне кажется даже если запретить общаться с плохими ребятками, то они всё= продолжат.. . правда такое общение не всегда кончается хорошо (