Воспитание детей

Вы готовы оплатить учёбу своим детям?

Например я сказала, чтобы поступали только на бюджет, ибо денег нет на обучение. А если не поступите, то пойдёте работать и мне с детьми помогать. Хочу услышать ваше мнение.
Не оплачивала, детям было заявлено так же - не можете поступить на бесплатное, нечего место занимать. Двое из трех отучились бесплатно, средняя дочь вообще не захотела учиться, и правильно сделала.
Оксана Грек
Лучший ответ
сейчас на бюджет с золотой медалью не всех берут - мест нет.
Да, я готова была платить, но ребенок ребенок сказал, что платно учиться не будет, и прошел на бюджет.
только первый курс.. ну или если что-то эксклюзивного охото будет...
я и оплачивал до выпуска
Мы оплачивали и оплачиваем обучение сына ( в универе сейчас учится на бюджете, первые 2года - платно; и учится в коммерческой школе гейм дизайна - платно)
Дана Жакипова
Во времена, когда учились мои дети могла платить, сейчас нет. Мои дети учились бесплатно
Аналогично. Сказала, что на платное денег нет. Надо поступать на бюджет. Ей было всё равно куда, не было в то время какой то тяги к чему то конкретному. Поступила в технический ВУЗ, окончила- работает. Сейчас стали проявляться какие то другие интересы, пока совмещает 2 профессии, абсолютно разные. Поживём-увидим.
Я вдова и не могла позволить обучение за деньги. Сын поступил на бесплатное обучение и отучился.
Платить просто чтобы были корочки ВУЗа - однозначно нет.
Если не получилось поступить на профессию мечты - тогда буду думать, сопоставлять варианты, возможно оплачу на первых порах.
Готова оплатить увижу всем детям при наличии онных
Если ребенок реально хочет учится то готова.
Оплачиваем.
Наташа Сладь
Родили — ОБЯЗАНЫ обеспечить и образованием, и жильем..
Еще в школе говорила дочери, что высшее образование получают только те, что может и хочет учиться. И начинают это делать еще в школе. Не хочешь учиться- иди работай.
Она хорошо школу закончила, сдала профильный ЕГЭ на 100 баллов. Бесплатно училась в универе, сейчас бесплатно- в магистратуре.
Лина Градовская И куда она прошла со 100 баллами?
сейчас без денег только прыщ в одном месте может вылезть))))))))) поэтому нужно копить на обучение ребенка прям сейчас
Юлия Маслова
Айлана Кабибуллаева Или заставлять его учиться.
Если у семьи есть деньги и человек недобрал пары баллов на ту профессию, которую хотел, то почему бы не помочь? Или лучше неважно куда, лишь бы на бюджет? Ну, так ПТУ у нас по Конституции общедоступны и бесплатны.
Пушистая Koshe4Ka
Оплачиваем средней дочке. Из своего кармана. 120 в год, учиться в колледже.
мне родители оплачивали... а толку...
сестра на бюджет в технический поступила... и училась на вечернем..
результат, главное чтобы корочка была, а что там, на кого ты учился. все равно роли нет
я готова оплачивать, или нехрен ноги раздвигать