Воспитание детей
Вы готовы оплатить учёбу своим детям?
Например я сказала, чтобы поступали только на бюджет, ибо денег нет на обучение. А если не поступите, то пойдёте работать и мне с детьми помогать. Хочу услышать ваше мнение.
Не оплачивала, детям было заявлено так же - не можете поступить на бесплатное, нечего место занимать. Двое из трех отучились бесплатно, средняя дочь вообще не захотела учиться, и правильно сделала.
сейчас на бюджет с золотой медалью не всех берут - мест нет.
Да, я готова была платить, но ребенок ребенок сказал, что платно учиться не будет, и прошел на бюджет.
только первый курс.. ну или если что-то эксклюзивного охото будет...
я и оплачивал до выпуска
Мы оплачивали и оплачиваем обучение сына ( в универе сейчас учится на бюджете, первые 2года - платно; и учится в коммерческой школе гейм дизайна - платно)
Во времена, когда учились мои дети могла платить, сейчас нет. Мои дети учились бесплатно
Аналогично. Сказала, что на платное денег нет. Надо поступать на бюджет. Ей было всё равно куда, не было в то время какой то тяги к чему то конкретному. Поступила в технический ВУЗ, окончила- работает. Сейчас стали проявляться какие то другие интересы, пока совмещает 2 профессии, абсолютно разные. Поживём-увидим.
Я вдова и не могла позволить обучение за деньги. Сын поступил на бесплатное обучение и отучился.
Платить просто чтобы были корочки ВУЗа - однозначно нет.
Если не получилось поступить на профессию мечты - тогда буду думать, сопоставлять варианты, возможно оплачу на первых порах.
Готова оплатить увижу всем детям при наличии онных
Если ребенок реально хочет учится то готова.
Оплачиваем.
Родили — ОБЯЗАНЫ обеспечить и образованием, и жильем..
Еще в школе говорила дочери, что высшее образование получают только те, что может и хочет учиться. И начинают это делать еще в школе. Не хочешь учиться- иди работай.
Она хорошо школу закончила, сдала профильный ЕГЭ на 100 баллов. Бесплатно училась в универе, сейчас бесплатно- в магистратуре.
Лина Градовская
И куда она прошла со 100 баллами?
сейчас без денег только прыщ в одном месте может вылезть))))))))) поэтому нужно копить на обучение ребенка прям сейчас
Айлана Кабибуллаева
Или заставлять его учиться.
Если у семьи есть деньги и человек недобрал пары баллов на ту профессию, которую хотел, то почему бы не помочь? Или лучше неважно куда, лишь бы на бюджет? Ну, так ПТУ у нас по Конституции общедоступны и бесплатны.
Оплачиваем средней дочке. Из своего кармана. 120 в год, учиться в колледже.
мне родители оплачивали... а толку...
сестра на бюджет в технический поступила... и училась на вечернем..
результат, главное чтобы корочка была, а что там, на кого ты учился. все равно роли нет
я готова оплачивать, или нехрен ноги раздвигать