Воспитание детей

Таковы дети XXI века? (ситуация внутри)

Наблюдала картину в универсаме: ребёнок лет 3-4 за какую-то провинность получает от своей мамы шлепок по попе (думаю: ну сейчас рёву на весь магаз будет! Ничего подобного!) . Ребёнок разворачивается со злобным личиком и.. . даёт маме сдачи! !
Сейчас так принято?!
А то, что принято бить таких малышей - это нормально? И еще рассказывать как изобьют ремнем - восхитительно! Ребенка нужно воспитывать, а не избивать. Я иногда вижу таких мам, хочется подойти и самой всыпать, я не маленький беззащитный ребенок, силы найдутся. Как то видела такую картину - малышка, лет трех гордо тащит что-то маме в корзину, улыбаясь во весь рот, какая она хозяйка, ее мама бьет ее по рукам и орет - ты что дура? я за это чем расчитываться буду! или в парке мамаша идет, общается с подобными, ребенка, которая только научилась ходить падает на гравий и плачет, эта здоровая лошадь подлетает и начинает ребенка избивать! Потом поколение вам виновато? что такого сделал ребенок, что его нужно ударить?
Настя Искандарова
Лучший ответ
Татьяна Чертова Правильно ребенок ни в чем не виноват,просто настроение у мамы плохое....А причина всегда найдется.
Что воспитываем, то и получаем... А потом читаем в прессе, как подросток 13-ти лет заказал убить дедушку...
Такое нельзя позволять ни в каком веке.
Может, у них в семье и принято.
>>>)__Doll__(<<< .
читаешь комменты и диву даешься.. никто не разу не дал ребенку по жопе! да я не верю ни единому слову.. а как вопрос про то если своего ребенка обидят так -убью, прибью.. причем не важно кого взрослых или других детей.. у ребенка нормальная ответная реакция-дать сдачи.. еще раз по жопе получит поймет что на мать руку не сметь поднимать.
Айгуль Бариева
Ирина Карева Представьте себе, есть такие родители, которые не имеют привычки "давать детям по ..."! Я думаю, что руками в таких случаях действуют те, у кого голова предназначена только для того, чтобы кепку носить. Дети - такие же люди, как взрослые, только лучше, чище, и с ними вполне можно найти общий язык.
Айгуль Бариева для чего ваша голова предназначена я промолчу..все вы здесь в сети белые и пушистые..
Это было во все времена, в семьях, где постоянно наказывают шлепками, ругаются между собой взрослые, ребёнок пробует давать сдачи. Если первый раз получилось и сошло с рук, то это будет продолжаться всегда. Это стиль воспитания и общение в данной семье, а современность тут ни при чем.
•aisuluu• °Omurjanova°
Янка Федорович А если не получилось,тогда он терпит до тех пор пока не станет сильнее родителей. И начинает их лупить.
Приходится такое видеть, к сожалению. Все изменились, и родители и дети.
Сама приучила значит. Возможно в семье такие порядки. Папа маму ударил, она в ответ. У кого же ребенку еще учиться? Это не дети такие, это мы такие.
***saniya ***
у меня такой номер бы не прошел, влепила бы сильнее но дома ремнем... .
это от не довоспитания ребенка, представляю когда будет большим и в лицо засветит маме
Salira Tolomusheva
Татьяна Шаповалова трехлетнего ребенка дома ремнем? Круто! А бьете с младенческого возраста? Просто интересно, может и я чему научусь....Беззащитного ребенка бить легко. А учитывая, что дойдя до дома, он уже забыл в чем провинился, вообще гениально! А вы крутая! Я восхищена!
Янка Федорович А не боитесь, что он вырастет и Вам влепит так, что мало не покажется? И правильно сделает.
Значит у ребёнка с мамой "такие отношения" и такое воспитание, мама позволяет ребенку с ней так обращаться! А век здесь абсолютно не при чём.
Елена Ильина
Дети - это в первую очередь зеркало, отражающее достоинства и пороки взрослых, которые рядом. Я стараюсь к своему сыну относиться всегда с уважением и требую уважения к себе. Я не позволяю себе применять к нему какие-либо физ. методы наказания, и ему, естественно, не приходит в голову поднять на меня руку. А вообще, когда мне не нравится что-то в его поведении, в привычках, - приглядываюсь и чаще всего понимаю, что он копирует меня. Стараюсь менять что-то и в себе. Мне кажется, что отношения детей-родителей - это процесс взаимного воспитания-перевоспитания.
D)
Dashuska )))))
чего вы хотите если сейчас забыли элементарные правила приличия, на улице сплошной мат, молодежь шляется или обколотая или накуренная, по телевизору показывают черт чего, дети этому и учатся.
У моей знакомой такой же сын, очень разбалован, похож на дебила. Родители виноваты.
Alenka Arko
Вот вам и наглядный пример, как дети имитируют своих родителей. Этот долго ждать не стал, а ответил тем же.
нет это такое воспитание я водила другую картину, ребенок маме: купи мне машинку, мама: не куплю, ребенок: ах так, далее картина такая ребенок выбегает из магазина плюхается в огромную лужу и начинает орать на всю улицу бултыхаюсь в этой луже. Это не дети это родители такие
Светлана Лысенко Да уж, хорош сюжет! Жаль не засняли...))
ну это наверное зависит от воспитания и темперамента ребека, а вообще зачем бить ребенка!? лично мое мнение, что детей не нужно бить!!!
Ксения ;))))
хД.. . Нет.. . это просто он так воспитан.. . он так посчитал нужным. . посчитал что будь это хоть кто другой, даже мама. . надо просто сдать сдачи. . это детская психика.. . но я уверен сейчас дети совсем дургие...) ) Все зависит от такого в какой среде они убдут расти.. . все подобно дереву
Как говорила моя бабушка: Ребёнка воспитывать надо когда он ещё поперёк лавки лежит, а как повдоль лёг, то уже поздно!
Наталья Ворожейкина И моя бабушка говорит так же )))