Воспитание детей

У кого-нибудь ребенок выходил из кабинета невролога здоровый? (ситуация внутри)

Нам 5 недель. Врач-педиатр в месяц назначил плановый обход врачей - ортопеда и невролога. Многие знакомые и подруги сразу предупредили что у невролога наговорят кучу гадостей и тд, так оно и оказалось. 2 часа в очереди,В самом кабинете холодно,сквозняк, говорят раздевайте ребенка догола (даже памперс им помешал). Подходит эта вредная врач-бабулька и давай теребить мою спящую малявку : "У вас шеи нет, у вас пальчики маленькие, попа вялая, роднички большие, наверное повышенное внутричерепное давление, срочно делайте платное узи головы, да еще и обязательно в такой-то клинике, якобы там специалисты хорошие" Вот думаю что из этого правда и чему верить. Насчет платного /узи - видимо им с этой клиники "капает"? А еще у нас оказывается за месяц голова на 2 см уменьшилась - была 35 а стала 33, так они там вообще в шоке сидели, а то что кто-то видимо не так померил им в голову не пришло. Сначала она у мя спала - сказали вялая, к концу осмотра растревожили, расплакалась - говорят перевозбудимая..ппц какой-то!!!!Еще какую-то микстуру выписали, по рецепту, которую ни в одной аптеке делать не хотят(в одной аптеке одного ингредиента нет, в другой вообще не понимают что это и зачем). Еще врач сказал если не принимать ее - у меня будет не ребенок, а дебил... В общем в итоге я на нервах, никакого настроения,диагноз ГГС, в карте целое "сочинение" написано( разобрать бы еще их почерк) еще и ребенка полтора часа не могла успокоить после их приема, она даже от еды отказывалась... У кого-то аналогичное что-нибудь было? Как вообще с этим поступать? Естественно узи головы мы сделаем, но в другой клинике(назло им). Когда была беременна, думала это со взрослыми врачами такая херня, а оказывается и с детьми так же...
Svetlana Volobueva
забейте на все это. если ребенок спокойный и вы не видите повода волноваться. то делите их слова на 10. и не пичкайте вы ни какими лекарствами.. . они я щас смотрю ото всего щас таблетки выписывают.. . не говорит в год - попейте это, не ходит в 8 месяцев попейте то.. . да нахрена спрашивается?? ? всему свое время. но узи сделайте. его всем практически назначают. у нас такого как у вас не было. она посмотрела. ни чем не запугивала. единственное я сама попросила направление на узи, мне ещё в род доме сказали сделать. так надо было))) ) так что не парьтесь вообще. у вас здоровый ребенок!! ! а то их слушать начнешь - залечат нафиг....
Светлана Зайнутдинова
Лучший ответ
Нет, у нас было все хорошо. Ставили в 1 месяц ПЭП, как всем кесарятам, потом в полгода диагноз сняли.
УЗИ стоит сделать, а о препарате в инете почитайте и сделайте вывод.
Юлия Кощеева
У нас невролог опытная и спокойная - просто так не скажет.. .
А вот кардиолог.. . У ребенка возрастные шумы в сердце.. . послала на УЗИ сердца. Заключение хорошее.. . врач-узистка сказала, что здоровее сердца не видела.. . А кардиологиня опять на УЗИ через полгода посылает...
Наталья *
В регистратуре или у педиатра спросите, делают ли в вашей поликлинике узи. Невропатолог почему-то может этого не знать. Правда, уж не знаю почему, наша нас тоже отправила в Филатовскую. В следующий раз пришли на прием, был другой врач. Голову померил, тоже не понравилось (больше чем надо) , результаты узи хорошие, сказал, что наверное другой врач (медсестра меряла в прошлый раз) померила не правильно.
Вы не переживайте так. Лучше вы перестрахуетесь и сделаете все анализы, чем потом будете кусать локти, что другой "добрый" врач что-то пропустил.
мне тоже было непонятно когда в первую комиссию в месяц невролог примерно в таком же кабинете за 3 мин поставила диагноз только что проснувшемуся и голодному сынуле. . ну вот тоже возмущалась. она оказалась права на 100% .. ну даже кое чего и неувидела. . А повышенное внутричерепное давление- это не приговор совершенно. если вовремя ухватиться за лечение -многих проблем в будующем (не только в садике но и в школе) можно избежать. . это и вегето-сосудистая дистония, повышенная возбудимость, плохой сон, гиперактивность. синдром дефицита внимания и тп. . Можете не лечить- но отсутствиепростуд у ребенка- не повод говорить (как это делают многие мамочки) что ребенок у них абсолютно здоров. . Понятно, что корректностью многие врачи у нас не отличаюся, но с тем чтобы ставили совршенно неправильный диагноз- не знаю такого. А сомневаетесь в компетенции- сходите на прием к другому неврологу. их при поликлиниках обычно по 3-4! и наУЗИ сходитьстоит. . в нашей1 вообщевсем малявкам делают- в кабинете напротив и бесплатно правда..
Дарья Новикова
УЗИ головы всем делают, микстуру (Глицерол) после этого УЗИ в 90% случаев прописывают. Да, мой ребенок выходил здоровым от невролога первые 10 мес. жизни, пока не переехали и не попали в хорошую поликлинику. Зато сейчас я бы многое отдала, чтоб вернуть то время, сделать все эти узи за любые деньги, пропить любые микстуры.. . возможно тогда сейчас бы мой ребенок действительно был здоровым.
мой вам совет, найдите хорошего невролога платного и пройдите, поспрашивайте на сайтах, у знакомых. вам же спокойнее будет. и препараты порой назначают такие, которые взрослым то нельзя.. . а НСГ (узи головы) обязаны делать бесплатно.
на себе убедилась, что в поликлиниках чаще всего сидят дебилы. у моей дочери (3,5 года) пошло нарушение слуха, запущенная простуда. сколько раз говорила педиатру, ответ один: вы часто болеете, но быстро выздоравливаете, а то, что ребенок переспрашивает, так это она балуется. а оказалось, нам только острое снимали и выписывали в сад, неделя и мы снова на больничном. теперь никогда не буду слушать участкового педиатра...
Вы знаете 6 лет проработав в садике ничему не удивляюсь Каждый 2 й ребенок от нервопотолога приходил с диагнозом ДЦП Меня со старшей бог миловал Через 12л родилась младшая и я услышала знакомое дцп Я немножко рассказала врачу о дет саде о бедных матерях и последствиях этого диагноза и в придачу ей - напишишь дцп ребенку ты у меня сама с таким диагнозом выйдешь Ребенок сейчас во втором классе и соображает больше чем сами врачи НЕ переживайте Здоровья малышке и терпения Вам
Assel` **
Дарья Новикова вы наверное в чернобылеживете.. каждый втрой.. чушь такая.. чтоб поставить такой диагноз - по комиссиям затаскают! иуж тем более в мес никто его не поставит!!
Сами они дебилы. Сходите к другому врачу и дело к стороне.
Ну сами подумайте "Вялая попа" это как, хотя мне сложнее представить активную попу у малыша.
Марина Орехова
Дарья Новикова вялая попа- гипотонус значит...
не обращай внимания! нормальная у тебя, здоровая дочь! а врачи в большинстве своем уроды!
Терпите мамочка!
Меня тоже ждет первый выход в больницу в ПН, посмотрим что нас ждёт
Alina Sabirova
Благо у нас невролог знакомая оказалась. А в вашем случае стоит найти другого врача и проконсультироваться с ним.
и правда херня какая-то. мы тоже в месяц были у невролога. но у меня кесаренок там свои сложности. но врач мне очень понравилась. не пугала. дала направление на нейросонограмму бесплатную. пришли с результатом к педиатру, потому что невролог в отпуске была. та напугала про внутречерепное давление. пришли через неделю к неврологу она успокоила что оно у нас не настолько ужасное и жить нам не мешает. дала направление на бесплатный массаж. и никаких очередей. подсказывает время когда лучше придти чтоб не стоять в очереди.
Не берите дурного в голову, у меня есть знакомые молодые мамочки, которые до полугода ни к каким специалистам ребёнка не возили вообще! Если вы сами видите, что с ребёнком всё нормально, то к чему эта нервотрёпка? А если возникли какие-то сомнения, найдите другого специалиста и проконсультируйтесь в другом месте.
А вообще вся наша медицина сейчас... .
Поспрашивайте у кого-нибудь, может кто посоветует какого-то врача получше, зарекомендовавшего уже себя...
Н@стюшк@ ***
Не стоило консультироваться до похода ко врачу со своими подружками. Пошли уже накрученные. Врачи тоже люди, не стоит приходить к ним с плохим настроением. У меня две дочки, и так же как все мы проходили всех врачей.
По поводу диагнозов, вы не расстривайтесь. Если есть сомнения, идите платно к другим врачам. Все решается.
И не слушайте никого, это мой вам добрый совет.
И еще. Попробуйте зайти на прием к врачу с улыбкой и хорошим настроением, и вы изумитесь, сколько все-таки вокруг хороших и добрых врачей.
Svetlana Volobueva я как раз-таки на позитиве зашла к врачу, всегда приветлива и улыбаюсь, спорить с ними не люблю, зато потом сижу и плачу, жалею что не разнесла их там в пух и прах...
Схолите к платному неврологу, посмотрите что он вам скажет.
господи вас когда-нибудь вылечивали
симптомы заглушают ага. умеют.
ересь всё ересь
Да. Если ваш ребенок здоров, а это видно и не будучи неврлпотологом, а вам ставят како-то диагноз, то медик просто хочет денег. И если вы вызовете его на дом за деньги, то ребенок будет здоровым ( при условии что он действительно здоров).
Alex Forster
А вы сходите к другому неврологу!! ! И правда узи в другой клинике сделайте!!!