Воспитание детей

Демонстративное поведение чужого ребенка в общественном месте, ваша реакция (ситуация внутри)

пришли с дочкой в поликлинику, сели в конце коридора. час перед нами кревлялась девочка лет шести: разговоры сама с собой, пускание мыльных пузырей, шарканье шлепками по полу, отрыжка на весь коридор. у меня, если честно не было настроения общаться. а что бы вы сделали на моем месте? а в финале она ела мыльные пузыри. ее родители сидели около кабинета. изредка покрикивали, чтоб поднимала ноги при ходьбе. она ноль эмоций
мне все равно как и что делает чужой ребенок свое внимание я полностью уделяю своему
Татьяна Сажина
Лучший ответ
У меня нервы хоть и не железные, но я умею не обращать на такие ситуации внимание :) Я пришла в больницу и не более, но урок моему сыну преподам, спрошу правильно, красиво ли ведёт себя девочка...
Ну и пусть развлекается на здоровье. Реагировать - дело ее родителей.
Ну и что?. . Скучно человеку, вот он и развлекал себя как мог.. . Взрослые умеют сдерживаться, а дети не всегда умеют. Девочке было элементарно скучно. Родители изредка покрикивали?. . Они бы лучше пообщались с ней, а не покрикивали изредка. Мыльные пузыри есть нельзя и в 6 лет любой нормальный человек об этом уже знает. Но девочка всеми возможными способами привлекала к себе внимание.
Я бы пообщалась с ней, если бы была рядом. Даже когда у меня нет особенно настроения на общение, с детьми, особенно с детьми младше 10-ти лет я всё равно могу пообщаться. Настроение даже улучшается от этого.
Дети есть дети, их поведение естественно, они не могут притворяться так как взрослые. Работаю в детском саду, встречала разных детей, ничего особенного в этой ситуации не увидела.
А вообще, девочка добилась своей цели.. . На неё обратили внимание, посмотрели чем она занимается (разговаривает сама с собой, шаркает по полу) , посмотрели что у неё есть (пузыри).. . Вот всё-таки Вы обратили внимание и даже запомнили, что именно она делала.. .
Девочке можно посочувствовать, если родители вместо того чтобы ей нормально уделить внимание, только где-то там изредка покрикивают...
Нина Пузырева
Это дети.. . Не понимаю вашего возмущения. Не хотите общаться - не общайтесь. Вообще никаких проблем.
Айгуль Джумекеева а я и не возмущалась: у меня ни сил, ни желания не было общаться с ребенком. поэтому я спросила, чтобы сделали на моем месте другие
Если она не переходила рамки дозволенного, то пускай хоть на голове стоит, лишь бы не на моей. Манерами ее пускай родители занимаются. Да, детская поликлиника, контакт с детьми неизбежен.
в такой ситуации ничего не сделаешь ((((это чужой ребенок, ничего не скажешь! Я помню как в поликлиннике маленький пакостник зимой в сапогах топтал скамейки, оставляя мокрые следы, людям негде сидеть была, не вытереть даже... а мамаша такая "ну темочка, ну хватит"!!! Я бы по заднице влепила этому темочке, тока ввязываться не стала...
Рахия Сабралиева я может странная мама, но своему ребенку в поликлинику беру тапочки и переобуваю его, чтобы не было никаких казусов
Ничего бы не стала делать, у ребенка явный дефицит внимания, если родители этого не понимают, значит не очень умные люди и это их проблемы, а ребенок, всего лишь ребенок.
Дина Абдуахитова Не факт, что у ребёнка дефицит внимания. когда нам было 2 года, а ко мне на площадке липли 4-х летние дети, я тоже так думала. А сейчас мой тоже с удовольствием подходит к мамочкам с маленькими детьми и общается. Просто детям нужно разнообразное общение.
Бывают такие дети, что своим поведением достают даже родителей и те делают им замечания по привычке, а дитё уже давно не реагирует. Я бы пожалела родителей, с таким ребёнком2оторви и выброси" мучаются.... А сама бы переключила внимание на что-то другое. Главное, на плохо воспитанных детей не смотреть и не обращать внимания вообще, когда публики нету, они быстро теряют интерес к кривляниям. И уж никак не делать замечание-наглый ребёнок станет ещё хуже делать-назло.
Я бы только мысленно посочювствовала родителям-но ничего бы не сказала-это их ребенок
и что вам не понравилось? не знаю, я с радостью общаюсь сама всегда с чужими детьми (в поликлинике тоже), никак не раздражают, пусть забавляются, радуются. Люблю их слушать сочинялки.
главное чтобы она не влезала в мое личноинтимное пространство: ) А так, не обращала бы внимания на нее. ну еще быть может намекнула родителям о том, что в поликлинике мыльные пузыри не пускают (можно же и подскользнуться) да и вообще, быть может аллергия у детишек на отдушки шампуня. хотя, какие дети-такие и родители и вряд ли мои намеки были бы услышаны.
Aziza Aziza
Не обращайте внимание, а то родители ребёнка обратят его на вас.
мне все равно на чужих детей и их воспитание, они меня не раздражают. меня их действия не касаются до тех пор пока они не адресованы моему сыну, а там уж по ситуации
родители - по*уисты, такое часто бывает. ребенок привлекает внимание
А в чём проблема? Ну, хотелось ей внимания, а вам не хотелось общаться. Ну вы и не общались. Ну, не нравятся Вам демонстративные дети, ну и ладно. То, что проделывал ребёнок - на то он и ребёнок. Будет взрослой не будет пузыри пускать.
От осинки не родятся апельсинки
наверное оч. активный ребенок)
Aidina Akmatbekova
надо своему показать и спросить как он относится к этой девочки? Для ребенка пример как себя вести не надо, как это неприятно и не красиво со стороны смотреть и терпеть другим людям