Воспитание детей

Ребенок и общественные места, как исправить его поведение в общ местах ?

Вопрос тем кто сталкивался с такой проблемой, ребенку 1.8 боимся общественных мест, магазины, больницы - на первом месте, сегодня ходили на прием плановый к врачу, пришли ребенок постоянно на руках иначе сразу ревем, на пол вставать не хочет только на колешках сидим, вжалась вся в маму, за ручку не ходим сразу ревет, либо рядом либо на руках либо на коленях, только так . Любое проявление в виде отпустить чтобы походила, поигралась сразу истерика. Заходим на прием истерика страшная, ногами пинается руками машет всяко изворачивается, крик страшный, врач начинает осматривать дочь до посинения кричит, врача пинает ножками, отталкивает руки с приборами там ротик посмотреть, послушать, маму руками бьет, за волосы хватает, врач осмотрел, пришли на прививку и естественно тоже самое до зеленых соплей, врач протягивает капельки в рот отварачивается, истерит, итог врач пролил наши капли на пол, при том не игрушки не всяческие слова успокаивающие не помогают ...пугают такие походы в больницу.... у кого так было как спасались от таких истерик? истерим конечно и дома но дома это дома а в таких местах это конечно уже берет верх над всяким терпением, в магазинах не так конечно там если за ручку держишь то как то еще стоит терпит не плачет, но если руку отпустишь то тоже сразу плакать, последнее время точнее вот сегодня даже попыталась упасть на пол в больнице ...помогите, думала может к психологу детскому сходить, так как плачет и капризничает часто, только не знаю принимает ли психолог таких крошек, рано наверно еще ??
было в поликлинике.
1. тут может быть она когото чужого испугалась и теперь все чужие ей не нравятся. Или мама испугалась или мама чтото брякнула ей и она боится. Тут только тепло и показывать что вы вместе.
2. манипулирование мамой, чтобы избежать неприятных процедур. Истерика - хороший способ, особенно, если мама ведется. А еще лучше - если мама подает дочке пример таких истерик при выяснении отношений с папой (мама орет, значит и мне можно).
Тут надо начинать с себя, ей только запрещать и наильно заставлять, а это ее травмирует еще сильнее и модель поведения не сменится.

Мои детки перестали бояться клиник, анализов крови и процедур потому что
а) мы всегда были рядом и я ругался с любым врачом, который шикал на них, если им было страшно. Защищал ребенка а не врача
б) я заранее объяснял, что это надо и что без вариантов надо потерпеть (но это 3 годика)
в) ну держали и делали. Ну раз орет, два орет. потом видит что не больно, а мама рядом - и уже меньше орет :)
Gulzhazira Ibraeva
Лучший ответ
Проконсультируйтесь с психоневрологом. Возможно, это признаки аутизма.
Алена Позляева
в вас всё дело именно в родителях
Ирина Андреева
Маргарита Романова расскажите по подробней, чтобы было что переосмыслить и как то научиться выходить из ситуации, себя скоректировать а не ребенка
Маргарита Романова чтобы понять именно в чем ошибка родителей
Маргарита Романова У полосатого удава и детеныши в полоску.... здесь приемлима эта поговорка ?
Ирина Андреева у вас в семье здоровая обстановка? судя по вопросам не очень и девочка это чувствует
А вы вообще ребёнком занимались занимаетесь? Или с рождением второго вам на неё совсем времени нет?
Ольга Бугаева
Маргарита Романова занимаемся конечно! она у нас без внимания не остается, обнимаемся играемся, когда младшая не спит вместе проводим время, игрушечки младшей показывает, я ей слегка якобы даю "подержать" маленькую, папа с работы приходит на колешечках посидеть, погулять, к бабушке с дедушкой ездит раза по 2-3 в неделю там ей нравится, гуляют, дома рисуем, лепим из пластелина, книжки читаем
Нормальное поведение в столь малом возрасте Приучайте постепенно, не стоит выпускать из рук и приучать побегать .Всегда держите наготове знакомую игрушку У меня тоже ребёнок долго не посещал всякие ёлки, утренники поход к врачам был проблемой и ничего, вырос вполне коммуникабельным и общительным человеком
Да, просто старайтесь держать при себе и поясняйте, что тут нет ничего страшного)) Только так.
Holiday S
Ребенку очень не хватает вашего внимания, подсознательно ребенок чувствует, что вы его немного как бы спихиваете, ребенка маленького возраста надо настолько питать вниманием, чтоб он наоборот вас даже отторгал так сказать, хотел самостоятельности. Любые истерики-это последний способ у ребенка привлечь ваше внимание. Окружите любовью и заботой-пусть малыш оттает, будет уверен что вы здесь рядом, вы надежны для него, вы не подведете. Нет это не характер-это беззащитность вашего малыша, не уверенность так проявляется