Воспитание детей
Почему раньше было грешно лупить ребёнка в общественных местах, а сейчас стало нормой?
Раньше родители как-то совестней относились к этому всему. Если уж наказывают ребёнка, то дома, не при людях. А если при людях начнут, то могли замечание сделать, и люди прислушивались к чужому мнению. А сейчас посмотришь на чужих родителей, спокойно лупят, даже мучают ребёнка в общественных местах. И никто из окружающих замечания не делает. А между собой начинают говорить: ну и мамаша, мучает ребёнка.. А потому что толку делать замечания никакого, эта мамаша просто пошлёт в ответ, и всё. Почему сейчас так?
лупить детей грешно в любых условиях
Если уж говорить про "раньше", то раньше даже в школах были телесные наказания. И совсем не так давно, как кажется)
Забываем мы мудрости, которыеее нам предки оставили. Мы придерживаемся правила: "Учи жену без детей, а детей - без людей". Потому что полное отсутствие моральных устоев у "мамочек", а потом удивляются - откуда у нас столько моральных уродов?
А вот насчет "пошлет" Вы правы. Мы были со старшими детьми в магазине, там же мама покупала сыну, на вид ему года 1,5, обувь. Она начала его обувать, как же она на него орала, "Ты (пи-пи-пи) будешь (пи-пи-пи) обуваться или нет (пи-пи-пи) . Ты как, скотина, ногу ставишь? Ты (пи-пи-пи) издеваешься надо мной! ", а ребенок понять не может, что от него мама хочет. У меня просто дар речи пропал, а дочка моя громко так говорит: "Мама, если бы ты так орала, Павлик наш заикой бы был! За что она орет на масенького? ", и знаете, глаза вот этой с позволения сказать, мамы, когда она бернулась - глаза отморозка, если бы не зашла в магазин семья в милицейской форме, я не знаю, чтобы там было.
Потому что раньше дома лупили - а сейчас - ты что! ! Права ребенка!!!!
Вы слышали, видели новое законодательство по воспитанию и наказания детей???? Так вот сейчас все под Евро заточено, могут и штраф наложить, да и вообще ...А если дать объщественной огласке, то тут уже и уголовкой пахнет!
Это вы просто внимание не обращали.. .
Такое было всегда. Для кого - то это нормально, а для кого - то нет!
всё это симптомы "больного общества".а вот когда все рождаемые дети станут желанными, проблема отпадёт сама собой.
А мне кажется наоборот. Сейчас это очень опасно с административной и уголовной точки зрения. Крайне редко замечаю, чтобы даже сильно кричали на детей.
Я ребенка дома не луплю, на людях подавно не стану! И никогда я не видела, чтоб ребенка МУЧАЛИ в общественных местах. А по жопке похлопать если уж совсем расшалился - тут место выбирать не приходится
лупть ребенка? интересно что это за родители которые не могут объяснить что то ребенку. От "обиды" ребенок не только ничего не поймет, но запимнить своё унижение или обдиду. И когда все это вернетися к Вам.
да я это тоже не выношу просто прибила таких мамаш. бьют детей .даже не чего не объясняют ребёнку.
мне так плохо становится когда это вижу, просто ужас . ,
Надо было на видео снять, да предоставить кой куда, мало бы не покозалось! У нас в городе папашка излупил сына своего ремнем, так ему срок дали, чтоб запомнил на всю жизнь. Сейчас с этим у нас очень строго.
а потому, что люди в обшей массе стали злые особенно к тем, кто не может ещё или уже дать сдачи, стеснений нет, мораль размыта,
Один раз попала в такую ситуацию. Иду по улице, идет мама с малышом маленьким навстречу, года полтора-два, ребенок плачет, эта дибилка на него орет, матерится на всю улицу, лупасит. Я подошла спокойно, сказала, что являюсь работником соц. зациты по опекунству и что-то в этом роде, не помню уже точно, сама была в состоянии шока, сказала, что по закону о защите прав ребенка имею право вызвать инспектора по делам несовершеннолетних для составления протокола о жестоком обращении с детьми. Не помню что я ей еще там сочиняла на ходу, но вид у той мамашки был еще тот. По-крайней мере, хоть какой-то эффект от этого был, ребенок, по-моему, обалдел от того, какой его мама стало дико нежной и любящей от общения со злой теткой, как она меня назвала.