Воспитание детей

Почему дозволяете ДЕТЯМ в общественных местах ВСЕ!! Визжать и все что не попадется под руку хватать, лезть в обуви НА

ДОРОГУЮ МЕБЕЛЬ в магазинах? Закатывать истерики и не успокаивать ИХ-при этом... (а все кто рядом работает "должны наслаждаться), ОБЪЯСНИТЕ свою МАНЕРУ ВОСПИТАНИЯ "вот так вот" СОБСТВЕННОГО РЕБЕНКА. Сейчас это не исключение, а правило.
какое воспитание у родителей, такое и у детей! могу вам сказать что 2 летнии дети могут и послать и ударить и укусить во время осмотра врачом, а мама в это время будет умиляться...
Анна Патрушева
Лучший ответ
Айгерим Усейнова а вы врач, я вас помню по ответам.
Айгерим Усейнова и вас дети кусали? а больно?
Айгерим Усейнова ужас какой, треснуть надо было, что бы орал.
а не надо всех стричь под одну гребенку. .
если Вас лично выбесил конкретный ребенок и его мама - им своё недовольство и выкашливайте. а не здесь разоряйтесь.. .
мой ребенок в общественном месте себе такого с детства не позволяет. . ибо насмотрелась на истеричек обоих полов и разного возраста.. .
а другие? ? к ним вопросы ())))
Дина Ермохина
Екатерина Коваленко Я вам СЕРЬЕЗНО и ответственно говорю 90 процентов детей в общественных местах ТАКИЕ с ТАКИМИ родителями.Я всю жизнь РАБОТАЮ в общественных местах и посещаю их НЕ КАК РАБОТНИК тоже.Настолько надоело,хочется ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ хоть так.
я вот как то ехала в электричке. напротив меня сидела женщина с ребёнком и занималась всячески его развитием в дороге. тобишь что-то они там с раскраской делали. И ребёнок вдруг меня пинул ботиночком. мелочь конечно хотя приятно, особенно когда нагладишь брюки и едешь на работу и ещё целый день в них лазить. Я стерпела думаю ну случайно, ребёнок увлёкся. Нифига. Она смотрит на меня украдкой и опять пинает. И опять смотрит. Мама вся поглощена по -моему больше этой раскраской чем ребёнок, и глазом не ведёт, не видит. И тут я подумала о том о чём вы спрашиваете. А не нужны нашему обществу интеллигенты. НЕ нужны. не проживёшь ты. И видимо мамо думает не надо ребёночку запрещать, иначе тяжело ему будет в жизни среди быдла. Пусть будет пробивным в прямом смысле, без комплексов и ненужного самоограничения и самоанализа. ногами прокладывает себе путь. НАрвалась бы девочка на женщину из своего круга и маминого--получила бы в зубы. Я же смолчала, она ещё своё получит, потому что таких как она пинающих других--много
Balnur Baiborieva
Лена Бухарова однажды и мой вымазал женщине напротив брюки... Но не специально, мы просто садились на сиденье в автобусе и он зацепил. Блин..мне так стыдно было до конца пути(((
Екатерина Коваленко А я всегда делаю замечание РОДИТЕЛЯМ!если б знали как это им не нравится!!!!НО Я ДЕЛАЮ таким Т О Н О М голоса и интонацией в нем_что запомнят надолго,если их больше не кому учить!
Сомневаюсь, что прям все это позволяют. Просто дети такие, чем они меньше - тем меньше понимают и говори-не говори, как об стенку горох.... а уж истерику успокоить вообще у многих детей нереально, поэтому родители привыкли и уже внимания не обращают на этот вой.
Я раньше тоже всего этого не понимала, пока сама мамой не стала.
Ксения Dv
Екатерина Коваленко Мой ребенок ПИКНУТЬ НЕ СМЕЛ в таких местах-знал ПОЛУЧИТ по бубну,ЕСЛИ будет так меня позорить.Сейчас порядочный благовоспитанный парень 28лет,У ВАС КТО ВЫРАСТИТ?нам жить с вашим подрастающим ПОКОЛЕНИЕМ?хоть покупай оружие от них отстреливаться-если им уже сейчас ВСЕ МОЖНО!!!!
отличный и очень актуальный вопрос!!! !
обычно же такое своим детками позволяет категория женщин, которых называют "яжемать" и ихних деток "этожеребенок" - обычно такое мамочки считают что "это же ведь ребенок и ему абсолютно все дозволенно" и естесвтенно ихним воспитанием совершенно не занимаются

я вообще честно говоря не понимаю таких мамаш, которые такое поведение, что вы описали в вопросе, своим деточкам
я видела разных детей и родителей, видела детей не то что воспитанных, а задрюченных дрессурой, и видела избалованных детей с наглыми родителями, так что вы зря обобщили и сочли это нормой на данный момент, скорее всего ваш вопрос отражает личный, субъективный взгляд)
Я Твой Ангел
Если честно, у меня больше вопросов к тем, кто возмущается по этому поводу. Есть категория людей, которые в принципе считают, что дети если и попадаются на их пути, то непременно должны быть тише воды ниже травы (неважно где, в магазине, в транспорте или на детской площадке под окном! )
Екатерина Коваленко В общественном ВЗРОСЛОМ МЕСТЕ да!В детском парке,в зоопарке,на своем утреннике,в аквапарке,на детской площадке И У СЕБЯ ДОМА-пусть орут! ПОчему ВСЕ должны умиляться КРИКАМИ ВАШЕГО чада и смотреть на его "можно все!" ???
Я не позволяю всего.
Визгнуть ребёнок может, потому что может. Но это, конечно, не форма общения ребёнка, которого воспитывают.
Схватить ребёнок что-то вполне может, если это привлекло его внимание. Особенно, если непонятно, можно это трогать или нет. Хотя, безусловно, если мои дети что-то такое и возьмут, и это брать нельзя, я обязательно потребую вернуть.
Дорогая мебель в магазинах - это что? Зачем там вставить стул Людовика 14-ого? Или вы про что?. .
Про истерики сразу видно, что у вас нет детей. Или вы видели пример того, как не надо ребёнка воспитывать. У меня дети не устраивают истерик с битьём об пол, но покапризничать вполне могут. Что считать неприемлемым?? ?
Я не считаю, что кто-то должен наслаждаться моим ребёнком. Я считаю, что, если человек хочет покоя, то пусть идёт в библиотеку или едет на такси. Я НЕ поощряю плохое поведение, но бывает с детьми всякое.

Вас, видимо, бесит то, что сейчас уже не принято на ребёнка шикать постоянно, одёргивать его по поводу и без.. . Это уходит в прошлое. С новыми методами воспитания и тем, как большинство детей себя в норме всё-таки ведёт, наше общество ещё только знакомиться. Что приятно, всё больше адекватных родителей и адекватных же сограждан...
Анна Курило
Екатерина Синкина отличный ответ!
Сразу видно что своих детей у вас нет. Иначе вы были бы более терпимы к детям.
Алена Лебедева
Наталья Халеева дело не в терпимее....у меня например двое детей.
я никогда не позволю им так себя вести в общественных взрослых местах
автор вопроса права - орите где угодно, но в детских местах, а во взрослых такое поведение должно быть строго пресечено родителями и если слова не помогают, то можно и по попе шлепнуть.
на то они и дети, чтобы шалить)
Екатерина Коваленко Пусть шалят у вас дома,на улице или в детском саду!!!!
У моего сына с истериками история короткая.... по жопе, если дома (такое было всего дважды, больше не повторяет, знает, чем закончится) и попытаться увести/вывести/отвлечь, если на людях. На людях истерики (и то не истерики, а хочуууу) только в магазине игрушек, поэтому стараюсь его туда не брать.
Алёна Мацель
если ребенок долго находится в общественном месте, то устает, перевозбуждается, становится голодным. такого ребенка бесполезно успокаивать. истерика будет в любом случае. есть только 2 варианта: 1)не обращать внимания, если ну очень нужно что-то купить, а ребенка вы вынуждены брать с собой; 2)хватать ребенка и тащить его домой, кормить и успокаивать уже сытого.

к тому же ребенку скучно в магазине. поэтому приличные магазины ставят детский столик, ребенок рисует - ничего не пачкает и не портит. все счастливы. если у них там такая дорогая мебель, могли бы уж на дешевенький столик и пару раскрасок с карандашами "разориться".
Екатерина Коваленко Игровые комнаты для детей постарше(не помню возраст)можно там оставить не всех.Таких "уставших"детей за день проходит в мебельном человек 200,бедные продавцы должны выслушивать и "глаза закрывать"на ВАШЕ НЕ УМЕНИЕ воспитывать,и говорить детям ИНОГДА(вы родители) как и где СЕБЯ НАДО вести!
Ваши варианты воспитания? ? К примеру1,5-2 хлетнего ребенка избить? ? ведь слов то не понимает! Есть разные дети, есть спокойные дети, и их мамам ну не понять наших "ужасных и избалованных детей" .а они просто черезчур резвые и активные. Нет конечно, не говорю что когда ребенок бьет кого то или что то нужно молчать! но и реагировать так как вы тоже нельзя! сын у вас уже взрослый, может забыли, может у вас спокойный был ребенок.. а вот будут у вас внуки поймете таких" невоспитанных мам и их детей"
***anna ***
за 9 лет ничего подобного и даже намека, я типо строгая мама, со мной такие номера не проходят))
Почему всех под одну грубенку, мы ничего подобного своим детям не позволяем и сын за свои 7 лет не устраивал еще ни разу истерик в магазине.
Екатерина Коваленко В любой магазин захожу КАРТИНА ОДНА И ТА ЖЕ,10процентов родителей ХОРОШО если просто хоть одернут свое ЧАДУШКО.
Наталья Халеева и мы тоже... ни разу не было истерики...
что вы за вредность...!
Такие мамы приехали оттуда, где воспитание -неведомая хрень.
Там воспитывать некогда. Работа от рассвета до заката.
Поэтому, родив и оказавшись в цивилизации, они не умеют воспитывать и своих детей