Дети должны быть нужны всем! Нам с вами взрослым в первую очередь, учителям, врачам, милиции и .д. только тогда в МИРЕ БУДЕТ МИР.
Нельзя закрывать глаза на чужую детскую беду! Такой плакат показывать детям только ломать их психику, ты не кому кроме мамы не нужен!
Люди по забивались в своих квартирках, сидят и думают только о себе!
Дети нужны всем! Они наше с вами будущие!
Воспитание детей
У ребёнка плохое поведение, приходите в кабинет к психологу, а там плакат: "Ваши дети нужны только вам! " Ваша реакция?
хороший плакат.. чем он вас не устраивает7 или они еще кому-то нужны?
а кому еще
Возьму на вооружение. Слоганы вроде "мы хотим Вам помочь" говорят о готовности психолога работать по рыночной схеме - клиент всегда прав. К сожалению, в психологии эта схема не работает. http://www.psy-doctor.ru
Галия Сатыбалдина
Дело-то не в плакате, а в первых мыслях и вопросе доверия к такому специалисту. Это , в принципе. прописные истины для думающих родителей. меня не фраза поразила. а собственная беззащитность. А зачем я сюда пришла?
и ваш ответ тоже из области " Не хочешь, не бери". Нет смысла продолжать.
А проблему мы решили как всегда сами. Психологи, ау!!!!
Ludmila Prociuc
Знаете, Саша, поскольку я работаю со взрослыми, то в моем случае часто скрытое послание клиента звучит примерно так: "Вот вам моя проблема, сделайте с ней что-нибудь, а я пока пойду покурю в сторонке!" Так что я по сути с вами согласна и согласна с вашим ответом Юлие Юшиной. Но я также думаю, что лучше бы не было ни этого, ни другого плаката. Наши клиенты не так "продвинуты", как на западе, и идут к психологу редко и со своей болью. И, как вы и сами знаете, рассчитывают получить совет (с которым потом сами знаете что сделают). И мне кажется, что развеять эту иллюзию - тоже задача психолога, причем лучше в доброжелательной, а не столь резкой и двусмысленной формулировке.
У нас недавно читала лекции замечательный детский (не семейный) психолог Панфилова Марина Александровна. И при всем ее колоссальном опыте и профессионализме ее невозможно было заподозрить в том, что дети - всего лишь ее работа. Это ее образ жизни (при наличии своей семьи). И, знаете, лично мне это приятно.
А чего удивляться, если это правда
Адекватная. Это дети, Ваши. А не психолога.
а кому ещё?
Так оно и есть! Наши дети нужны ТОЛЬКО НАМ, больше никому. Даже за плохое поведение и нерадивую учебу мы их все равно любим! Главное, чтобы они это понимали и знали, что родители - самые близкие люди. Все остальные : психологи, педагоги - просто выполняют свою работу.
Галия Сатыбалдина
А вы в такой кабинет захотели бы зайти в трудный момент? Вы бы захотели искать помощи у такого специалиста?
Кстати, её после перевели преподавать МХК, а психолога взяли нового. С головой.
^..^yuliya Vladimirovna^..^
Я несколько раз ходила к школьному психологу.Одна так хорошо приободрила нас, но и проблем-то особых не было. А вот в средней школе - вообще никакого толка, никаких советов, кроме "верным путём идёте товарищи!" У них там своей работы полно. А вообще, знаю, чтобы все было хорошо, надо наладить с ребенком личный контакт, - "всего-то", а сделать это, сами понимаете, не всегда легко. Психолог нам как-то сказала, что не всегда виноват ребенок, чаще бывает, что неправы сами учителя, просто детей выставляют виноватыми, ведь так удобней.Конечно, так хочется, чтобы кто-то помог,но, все равно, надо пытаться самим налаживать отношения с ребенком, только, к сожалению, нервы сдают иногда и опять вместо беседы переходишь на крик.А от разговоров про поведение и школу, у моего сына начинается сплошное раздражение, он даже ничего слушать не хочет, сразу конфликт получается.
а кому еще они нужны? Мне что-ли? Учителя давно детей не воспитывают, только знаниями пичкают. Милиция тоже: на учет ставит, проверяет, ругает, а толку-то. Улица мало чему научит хорошему. И остается, что наши дети нам и нужны, мы их воспитываем, на секции водим, к психологам ходим, и т. д. людей хотим вырастить из них потому что
странный вопрос, вы думали психологу они нужны?...
Прямое правило - родители, начните воспитание ребенка с себя. Отсюда вытекает и то правило. Ребенок учится тому, что видит у себя в дому.
А какая должна быть реакция? Вы что, раньше думали по-другому?
А кому еще? Естественно, кроме своих родных никому никто не нужен. Всегда так было, есть и будет. Психолог - мудрый человек.
К сожалению я его не увижу, так как из-за плохого поведения ребенка не пойду к психологу. Ребенок должен хулиганить и вытворять разные разности, если он тихоня, то здесь наличие какой-то болезни.
Правильно написано, расценивать можно как напоминание каждому родителю, а то под час бывает, сплавим наших деток в садик или школу, а потом возмущаемся, что там их ничему не научили, плохо воспитали. А кому наши детки кроме нас нужны?
так оно и есть.. . наши дети кроме нас никому не нужны...
Конечно! Кто как не вы заинтересованы в развитии и в будущем своего чада?)) Именно по этой причине вы и пришли к психологу. Ведь психолог только научит прежде всего ВАС как правильно обращаться с ребенком, чтобы исправить его поведение
золотые слова
А кому они еще нужны, у психолога свои дети, у учителя тоже свои.
хороший плакат. указывает на очевидные вещи, в которых вы могли усомниться
Все правильно там написано. Это к тому чтобы вы не были равнодушны к своему ребенку и к его проблемам.
не фига отваливать деньги на психолога, ведь мои дети ему не нужны... .
придеться самой решать вопросы, связанные с поведением моего ребенка!!!!
Плакат написан с целью показать, что ЗА ВАС проблемы никто решать не будет, проблемы БУДЕТЕ РЕШАТЬ ВЫ, но с помощью и корректировкой специалиста. Некоторые просто мамы надеются привести ребенка в семейный центр к психологу, спихнуть свою проблему на специалиста, сесть сложив руки и ждать когда все само решиться, так вот само ничего не решиться. Мало привести ребенка, дальше сложнее, дальше нужно учиться самой решать проблему, учиться вести себя с ребенком, учиться чувствовать ребенка, становиться для него авторитетом.
Галия Сатыбалдина
Это очевидно, но в трудную минуту хочется других слов, например, МЫ вам хотим помочь, или здесь вас поймут!
дети копируют своих родителей и их поведение зависит только от поведения и воспитания родителей. ФАКТ!!!!
Дети естественно нужны только нам, но тому кто вывесил этот плакат посоветовала проветрить мозги в поисках другой работы
здравствуйте,,,
наши дети действительно нужны только нам. в кабинете психолога да и в любом новом месте многие дети ведут себя хорошо