Воспитание детей

А вы детям своим рассказываете о вашем плохом поведении, ошибках молодости, сомнительных экспериментах

и тому подобном? Или ваши дети считают вас идеальным, безгрешным человеком? )
Я вот, например, рассказываю.
обязательно рассказываю. И они это ценят.
Гульназ Нигматзянова
Лучший ответ
не обо всём, но о многом.
Любовь Каспер
У меня доча пока маленькая, но думаю буду рассказывать.
Да уж была б моя воля, я б ей свой мозг вставила)))))
Я считала свою маму идеальным, безгрешным человеком. В раннем детстве я думала, что она даже не какает. Мне с детства это внушалось - родители всегда правы. Ну и то, что если я принесу в подоле, меня убьют - это я усвоила еще задолго до того, как узнала о роли мужчины в деторождении.
Примерно лет в 14 мне пришло в голову, что между днем их свадьбы и днем моего рождения прошло всего 7 месяцев. Я совершенно без задней мысли спросила у мамы: "Мам, а я недоношенная? " Она удивилсь - с чего ты так решила?... Когда она поняла, что спалилась - покраснела как помидор и начала заикаться, оправдываться, что мол мы с папой заявление в ЗАГС подали и сразу стали вместе жить.. . Ага, два года встречались - ничего, а тут пару месяцев потерпеть не могли. И что самое интересное - прям с первого тыку получилось! Тем более, что на вопрос "Пап, а как вы смамой решили пожениться" папа ответил: "Да проходили мимо ЗАГСа, дай думаю зайдем... "
С тех пор мама упала в моих глазах - не потому, что с пузом замуж вышла, а потому, что проповедовала девственность до свадьбы, мне даже думать запрещалось о парнях, даже о поцелуях с ними.. . а тут такое.
Рассказываем и я и муж, это нас сближает с детьми, особенно любят рассказы папы, как он не любил носить очки и забывал снимать, когда купался, вынырнет, а очков нет. Я считаю, что безгрешных нет людей, у всех свои ошибки.
Даша Фролова
кое что нужно рассказывать когда уже ребенок вырос
соответственно возраста--рассказываю
Mikaela Bardovskikh
Маленькие еще, чтобы рассказывать. И думаю не буду, хочется забыть все как страшный сон и не вспоминать.
Рассказываю, но поучительно, т. е. что потом я очень сожалела о содеянном.
Ха, ха. рассказываю, но ОЧ выборочно!!! Например, что по матем. была двойка, что носы мальчишкам разбивала, что ходила на руках в бассейне и тд. А про то, что лазила по балконам в санатории на пятый этаж в 10 лет и тд., -думаю, не расскажу ни когда!!!!
Nafiya Madadova
Наш сын еще маловат для таких разговоров, но я уже об этом думаю... Не обо всем конечно стоит рассказывать!
Мне мама рассказывает. Это сближает, потому что я понимаю, что мама тоже наступала на свои грабли, делала ошибки.
мне моя мало что рассказывает... скорее если я что-то узнаю от бабушки и уже напрямую спрошу -ответит, но вижу, что недоговаривает... и бабуля намекает. что мама была та еще проблемная девочка...