Воспитание детей
Мамочки-первоклашки!! ! А вашего ребенка на третей неделе учебы тоже выгоняли из класса за плохое поведение?
У моей сестры сегодня из класса во время урока выгнали сына в коридор. Я в шоке. Ребенок еще себя не проявил, но уже отличился поведением. Имеют ли право выгонять с урока тем более начальная школа? мне интересно...
Нет. И вообще, учитель не имеет права выгонять ребёнка с урока потому что он этим лишает его права на образования. Этого нельзя делать.
Учитель обязан давать знания и имеет права их лишать. Можно посадить ученика отдельно, можно сделать ему строгое замечание, можно дать отдельное задание. но выгоднять нельзя. Конечно. многие считают, что воспитывать должны родители, но даже если основное воспитание идёт из семьи. это не значит, что учитель должен пренебрегать своими обязанностями. Дети разные. Даже если трудно работать с ребёнком, надо его не гнать от себя, а, наоборот, стараться заинтересовывать и поддерживать!! !
Как бы трудно ученик себя не вёл, учитель не имеет права лишать его образования. Работая с детьми нельзя их отталкивать от себя. Даже если это трудные дети, даже если у них капризные родители.. . Педагог тем и отличается от обычного взрослого, что может принять мудрое решение там где другой взрослый растеряется.. .
Я сама работаю с детьми, но не в школе, а в детском саду. Нам же нельзя выгонять детей из группы и с занятий. Значит, и учителям этого делать тоже нельзя.
А если первоклассник себе голову свернёт находясь один в коридоре?. . Если он захочет попрыгать через ступеньки или ещё что-то в таком роде?. . Если ребёнок травму себе нанесёт, кто отвечать-то будет?. . Наверняка, учитель скажет, что он не при чём.. . Выгонять с урока даже опасно. Не надо оставлять без присмотра ребёнка. Учитель рискует, если оставляет.
А отталкивать детей от себя просто непедагогично. Жаль, если такой учитель, который этого не понимает.
Да. Работа любого педагога трудная!! ! А никто и не обещал что будет легко!! !
Есть смысл отдельно поговорить и с учеником и с учителем. Если сестре небезразлично здоровье своего ребёнка, пусть запретит учителю его выгонять. Если не получится договорится с учителем, то есть смысл попытаться перейти в другой класс или в другую школу.
От педагогов зависит многое. Они влияют на детей больше чем кажется родителям. Один и тот же ребёнок может вести себя ужасно у одного взрослого и очень хорошо у другого. Детей надо направлять в положительные стороны. Сами взрослые могут быть виноваты, если ребёнок ведёт себя очень плохо. Это может быть потому что они оттолкнули его от себя, не уделили внимание и показали дурной пример пренебрежения к людям.
Некоторые почему-то считают, что учителю ничего другого не остаётся как выгнать, если ребёнок мешает другим детям, но я могу сказать с уверенностью человека который когда-то учился в двух школах, что учитель сам виноват. Почему-то у одних учителей все дети заняты делом, учебный процесс организован и никто никому не мешает. А у другого может тот же самый класс, как говорится "на ушах стоять". От учителей зависит больше чем кажется.
Надо нормально организовывать учебный процесс тогда никто не будет никому мешать. Надо занимать учеников, а не отталкивать их от себя.
Я не понимаю, почему некоторые считают всех учителей ангелами и даже если учитель поступает явно несправедливо, защищают его!! ! Предрассудки что ли какие-то у людей из детства школьного.. .
Лада Засимова
Полностью с вами согласна, порой учителей над выгонять из класса и воспитывать их как вести себя с ребенком!
нет, не выгоняли
выгонят ИМЕЮТ право
А какой училке понравится безобразное поведение? Моих не выгоняли, они у меня старательные. На самом деле, учитель не имеет никакого права выгонять кого-то с урока. Но вы же не станете обжаловать...
Вы себя поставьте на место учителя - ученик мешает вести урок, отвлекается сам и отвлекает других. Призыв к порядку не действует. Что вы сделаете? Ученика оставите в классе, а сами уйдёте и сорвёте урок?
Да, с чего вы начали обучение.. . что с вами будет лет в 15-16? Все время интересует такой вопрос. С учеником надо серьезно поговорить. С ним надо беседовать, что бы он хотел учиться. Стремился к знаниям. И родители - важное звено в этом понимании. Если им все равно, что обязан делать учитель? Биться головой о стену?
Это незаконно. Во время урока, ученик должен находится в классе, а не в коридоре или еще где-то.
Вообще-то не имеют. Может он очень сильно себя проявил.
Выгонять ребенка с урока запрещено. Хотя все учителя так делают. Мой сын всегда на уроках себя прилично вел, даже в старших классах. Иногда учитель рассказывает, а слушает только мой сын и его соседка по парте. Надо этот вопрос решать в немедленном порядке. Пусть объяснит мальчику, что на уроке надо учиться, а не болтать.
а ЗА ЧТО его выгнали... вы не поинтересовались? ?
других же детей не трогали... .
я бы лучше на поедение мальчика обратила внимание.... чем на на поведение учителя
других же детей не трогали... .
Ольга Коптик
а Вы, случаем, не учитель? Уж рьяно защищаете!
Светлана Косарева
Как бы плохо ребёнок себя не вёл, его выгонять не имеют права!!! Не имеют права лишать образования. Сами взрослые виноваты, если отталкивают от себя детей. Что касается поведения, то один и тот же ребёнок может вести себя по-разному... Смотря как и кто на него влияет. Почему-то один и тот же класс у одного учителю может хорошо себя вести и слушаться, а у другого "стоит на ушах"... Так же это касается отдельных учеников. Я это ещё с детства замечала.
Да. Работа с детьми трудная. А никто и не обещал что будет легко.
Если учебный процесс нормально организован, то все ученики заняты делом и никто никого не выгоняет и никому не мешает.
Понятно, что родители должны в первую очередь воспитывать, но и педагоги не должны пренебрегать своими обязанностями!!!
Нам же в садике нельзя выгонять из группы или с занятий детей, а учителям почему можно?.. Странно вообще...
А если ученик себе травму нанесёт, будучи выгнанным с урока, кто за это отвечать-то будет?
пока ребенок в школе за его жизнь и здоровье несет ответственность педагог, как можно выгнать ребенка не зная что он может выкинуть за дверью класса? У нас в школах не разрешают выгонять детей с уроков
Юлька Кузьмук
У нас так же
У меня ребёнок знал что можно делать на уроке, а что нельзя. Если родители не объяснили ребёнку вовремя как себя нужно вести на уроке, то это должен делать учитель. Выгонять не имели права.
не ВЫГОНЯТЬ, а вывести, чтобы не мешать учебному процессу (в уставе любой школы это прописано), но при условии нахождения с ним кого-то взрослого из персонала школы, одного оставлять в коридоре ученика нельзя!
Как педагог вам скажу, что учитель не имеет права выгонять ребёнка с урока. Поговорите с ребёнком. Пусть объяснит причину такого поведения. Потом встретьтесь с учителем. Пусть объяснит свою позицию. А там решите, то ли учителя менять, то ли ребёнка наказывать.
учитель вам попался, мягко говоря, не опытный. первоклашки очень активны и умение педагога перенаправить эту активность, а не в коридор выставлять.
Учитель должен учить и воспитывать своих учеников. Но это не снимает ответственности с родителей за своих детей. Слишком много людей знают свои права, но почему-то забывают про обязанности. Выгонять с урока конечно нельзя.
Если двое родителей никак не могут воспитать одного маленького человечка, вы думаете учитель с 25 учениками в классе это сделает) ) И если ребенок мешает всем остальным в классе учиться, вы не думаете, что родители остальных детей могут приявить к вам притензии. Ведь из-за этого ребенка, остальные получат меньше знаний. Ведь часть урока уйдет на воспитание, а не на образование. Родители и учителя вместе должны заниматься детьми и учениками.
ну конечно это не правильно но что такого он сделал что его из класса выгнали? и куда он пошел? надо поговорить с ребенком и приучить его к порядку. избалован наверно очень. еслиб мой на училку настучал я б его ремнем еще добавил ну и с училкой тоже перетер. только не при нем.
да.
Сестру выгоняли, но права на это они не имеют
Ваш преподаватель - идиот. Все имеют право на образование. В суд идите, разбирательство. Но, до 10 лет, ваш сын не может ничего говорить в суде, только с 10 лет, учитывается мнение ребёнка.