Воспитание детей
Мамы и папы первоклашек! Как ваш ребенок адаптируется ?Плохое настроение - это усталость,страх или ломка личности?
У нас вообще то все отлично, но было так. Вижу какая то не такая она, спрашиваю что случилось, говорит все нормально. Пыталась по всякому и со всех сторон, не отвечает. А сердцу не спокойно, не мой ребенок и все, даже спать с ней легла и все наводящие вопросы задавала. Потом уже думаю показалось мне, начали засыпать и тут выдает. Их с подружкой старшеклассники в туалете закрыли, свет выключили и немного водой облили (чистой) . И они с подружкой договорились не рассказывать. Мы грамотно ситуацию разрулили и она гораздо открытей с нами стала. А настроение меняется когда терки у них между детьми.
у меня сын вообще неконтактный, адаптировался очень плохо. С учительницей и психологом я поговорила заранее
Это ломка дикости и вседозволенности, негодяя приводят в человеческий вид, появляются к безразмерным потребностям ещё и кое какие обязанности, а это ему, курве, не может нравиться, вот он и хандрит.
У нас такого не было. Капризничала, не хотела уроки делать, это было. Но в то же время, она кроме школы ходила еще на уроки рисования и танцы. Ничего, нормально. Попробуйте поговорить с педагогом класса. Вполне возможно, что ребенка напрягает это слово "надо". Переведите все в приятную игру. Уроки пусть помогает делать "волшебная ручка" и т. д.
У нас все хорошо, в школу "летит", карантин, конечно, все подпортил, но желание не отбил
И то, и другое, и третье может быть, а может и еще что-то другое. У нас легко проходит первый класс, настроение хорошее.
уже адаптировались. если днем не поспит, то у вечеру может и покапризничать, а в основном ничего особеного
а кто ж знает, у моих не было
играли, учились, играючи.. .
может, вы не даёте выхода его эмоциям?
играли, учились, играючи.. .
может, вы не даёте выхода его эмоциям?
да нет.... появились новые интересы, друзья... никакой ломки не было
моя дочка тоже первоклашка, адаптируется хорошо, а вот я пока эту адаптацию прохожу тяжело.
Для моего это скорее усталость, адаптация вроде прошла безболезненно.
Ой! Как у всех все идеально!
А у меня пошел в первый класс с большими проблемами.
Дома учится отлично, а в школе в класс не заходит.