Воспитание детей

Сын пойдет впервые в садик (в ясли, старшая группа). А как ваши дети адаптировались?

Очень переживаю, чтоб ему там понравилось и дети не обижали. До этого он был всегда только с мамой, но он общительный и любит компанию детей. Что скажете?
Лидия Рыжих
Сначала сыну там дико не нравилось, каждое утро был один и тот же сценарий. Веду в садик, по дороге договариваемся. при этом сын себя убеждал: "Я босой, я мусина, я моодец, я хосю в садик" , прямо как заклинание каждое утро. На подходе к садику уверенности в голосе было все меньше и меньше, а потом самое главное представление - выбегает воспитательница, уговаривает его, затем хватает его и кричит мне "Бегите", я и бегу, потому что сын начинает реветь, вырываться и басом орать"Мама я с тобой, не блосай меня". Это что-то)))) ) Ну ничего потом прошло, он влюбился и каждое утро рвался в садик - женится собирался. Так, что не переживайте, все обязательно получится, тем более ваш малыш общительный и любит компании, а это уже 50% успеха (как минимум) . Удачи.
Перийзат Кырыкбаева
Лучший ответ
В детском саду продумана система адаптации малышей: необходимо заранее познакомиться с режимом дня группы, с педагогами и их требованиями. В первые дни приводить ребенка на короткое время - на час или два в зависимости от его поведения. Понаблюдать за его реакциями на новые условия (например, сон) , бережно относиться к нервной системе малыша - пока он не привыкнет к яслям полностью, оставлять на длительное время ребенка не стоит.
Aida Khabibullina
Лидия Рыжих Я живу в Италии. У нас как раз и есть такая система. Я думала, в России сразу отвел и оставил на целый день. Помню, как водили в садик меня.
Дети не самое страшное ( воспитатели страшней ) Мой сын ходил в сад 3 месяца - два раза успел переболеть за это время ( закаленный ребенок - плавал с 2 месяцев ) Был очень спокойный ребенок и это очень удивляло воспитательницу . И вот начал вдруг по ночам просыпаться с криком и плачем - успокоить не могли (плачет с открытыми глазами, но при этом спит ) Забрали из сада на совсем .
Мы уже ходим в сад 1 месяц. Каждый день истерики и слезы были, но вот только последние 3 дня идет без слез, но и без настроения. По началу, дочка там ничего не ела, приходила домой и просила макарон. И сон нарушился, во сне могла заплакать, раз 5 за ночь перебиралась к нам в постель. Сейчас со сном все впорядке, и кушает там сама. Терпения вам хочу пожелать.
Наталья В
я сначала тоже переживала по этому же поводу. но появилась другая проблема-частые болезни. в садик начали ходить в начале августа, а болеем уже второй раз. походим в сад неделю, а потом болеем две. от многих мам слышала, что первые 3 месяца в саду-это сплошные болезни, период адаптации. но может вам повезёт и будет всё нормально, чего конечно вам и желаю.