Воспитание детей
1 сентября сын идет впервые в садик. что-то нервничаю. а как у ваших детишек прошел первый день в саду?
не нервничайте. ребенок чувствует вас и начнет то же нервничать. мой ребенок уже2 года ходит в сад. первый день прошел на отлично-целый день провели в саду
Мы тоже заранее готовили ребенка, рассказывали про садик только положительное, создавали, так сказать, мотивацию. Так что когда он пошел первый раз, и я начала нервничать и даже плакать, сын развернул меня спиной - и сказал, мама, иди домой! Ни разу не плакал.
первый нормально, он не понял сразу что его оставляют на целый день. .
зато во второй плакал.. .
я к этому отношусь более чем спокойно.. . еще никто не умер и невростеником не вырос от того, что мама в саду оставляет и уходит
зато во второй плакал.. .
я каждый день ревел по маме пока перестали отводить ...
у нас отлично. Только до сих пор переживаю что бы дочку в яслях воспитатели не обижали.
нервно (( какая-то дерганая воспиталка искала детей и бегала по группе. мы побыли до обеда и ушли домой. разочаровало (нет чтобы сказать, что вот, дети, к нам пришла новая девочка и т. д.)
прошел хорошо, но стал там часто болеть
Смотря какой возраст вашего ребёнка..., в первый день надо создать для ребёнка праздничную обстановку, сказать, что после садика его будет ждать сюрприз, придумайте сами, что больше нравится сыну..., первые дни дети ходят нормально, ещё правда зависит от характера, общительности., привыкают в течении месяца, могут быть и капризы, и слёзы, надо перетерпеть, особенно самой маме, т. к. есть связь с ребёнком, дети очень чувствительны. Все дети разные, равняться не надо..
все плачут, работаю в ясельках ужас, друг друга плач подхватывают.
в яслях плохо. не с кем не разговаривала. . а в саду отлично. все рыдали, а я нет)