Воспитание детей
близится первое сентября, отдаю сына в ясли (2 г). как пройдет первый день?
сама с 1 сент на работу выхожу. тревожность все растет и растет. успокойте меня положительными примерами.
Я тоже двухлетнего сына отдаю 1ого в ясли. Уверена, что будет орать и биться в истерике. Психологи рекомендуют перед тем, как пойти в сад, погулять вокруг него, поговорить с малышом, все честно объяснить: что мама уйдет, а потом обязательно заберет. Дочку я приучала к яслям за долго то того, как она туда пошла. Просто ходили на развивающие занятия, где много детей и чужие люди. Она осталась спать через 2 недели. На работу я вышла в октябре. Но в саду сказали, что до Нового года не рекомендуют мамам выходить на работу. Одна мамочка у нас была учительницей начальных классов. Ну, как ей 1-ого сентября не выйти на работу. Она так и сказала, что приведет ребенка полвосьмого и заберет, когда сможет (но не на целый день) . Ситуации у всех разные. Одни мальчик у нас и на второй год орал. Это зависит от родителей. Просто переодели и отправили орущее чадо в группу, через 5 минут успокоится. А если вы будете вместе с ним сидеть сопли распускать, то окажется "не садовский ребенок".
Как пройдет зависит от вашего ребенка. Гуляйте с ним в садике, общайтсь с другими детьми. У нас проблем не было с этим. Первый день были в саду 3 часа, второй 4, а потом стали до вечера оставаться. без всяких слез и истерик.
1-го сентября вечером расскажите нам) )
удачи!
в первый день приведете на пару часиков. в течении недели до обеда. .если все путем пойдет- через пару недель будет на полный день. вообще то опрометчиво свой первый день в садике совмещать с выходом на работу. на запас надо брать 1-2 мес. .ваш ребенок (ттт) може т оказаться абсолютно несадиковским.. . приболеть. устраивать истерики...
Лютик Татьяна
для подстраховки у нас есть бабушка
Желательно бы в первый день от яслей не отходить. Вот и посмотрели бы воотчую, как Ваш ребенок реагирует на новую свою жизнь.
Когда пройдет, тогда и узнаете))) )
P.S. желаю, чтоб все прошло хорошо)
Да нормально пройдет. Сначала как правило будет плакать когда вы будете его заводить в группу. У вас ребенок большой уже 2 года он понимает вас, так что когда поведете его в садик говорите что там ребятки будет он играть с ними там игрушки есть но только не обманывайте дети все помнят и ждут то чего вы обещаете им. Заведете в группу и уходите что бы ребенок не видел вас иначе истерика может продолжаться долго. Недельку поплачите вы да он и все пройдет потом не вытащите его из группы уходить не захочет. У меня наприме хуже было мы в садик пошли 1,2 поэтому полгода потом сидели дома а за садик платили как будто мы туда ходим, а сейчас нам 2, 3 так даже с мамой не прощается залетает в группу.
Я тоже отвела сына в ясли в 2 года. Первый раз посидела с ним, пока не позавтракал. День прошел заечательно! Но забрала до сна. Уходить домой не хотел. На второй день уже остался спать.
Надо объяснять ребенку, что в садике хорошо, можно играть с ребятами, игрушек много! Но, в основном, все зависит от воспитателя.
Если ребенок еще сосоет пустышку, бутылочку, то лучше все это давать с собой в садик.
Не бойтесь и не волнуйтесь! Ваши страхи и волнения ребенок очень хорошо почувствует. Ведите себя уверенно. походите с ним по группе, посмотрите всместе игрушки, рисунки, зайдите в спальню. А уходя, поцелуйте, скажите, что у вам надо ненадолго сходить по делам.
Удачи вам!