Воспитание детей
А как ваши дети адаптировались к яслям. Кто отдавал именно в ясли? В чем возникли трудности и как вы справились?
Вот собираю информацию, т.к. весной моей дочке предстоит пойти в ясли.
мой ребенок пошел в садик в1,9.на 3 день осталась на целый день, и досих пор ходит с удовольствием. чем больше будете переживать тем хуже вам (ваш ребенок не первый и непоследний выростет в садике)
трудностей безумно много
Но для меня важно было - подбор воспитателей и няни, даже няни важнее.. . так как я сама воспитатель д/с, то знала все подводные камни тут.. .
В яслях самое главное - чтоб не принесли вред здоровью ребенка. Когда няня открывала окна в туалете проветривать, а малые заходили на горшок туда - со мной были истерики.. .
и таких мелочей очень много
И смотря какой ребенок - может ли без мамы.. . как играется с другими детками.. . как он себя чувствует в новом месте.. . У меня проблем со старшей дочерью вообще в этом смысле не было - коммуникабельной родилась :))), а вот с малым были - без мамы ему не было комфортно. Он не плакал. Но видеть его несчастные глаза в саду я не могла :))) поэтому оставляла дома.. . пока не подрос и не понял, что без мамы вольготнее хулиганится :)))...
и таких мелочей очень много
Мой сын очень сложно привыкал, я его дого кормила грудью. Но все дети по разному привыкают. Немаловажное значение здесь в контакте ребенка с воспитателем и нянечкой. Если контакт будет найден и они смогут понять ребенка, то все будет в порядке.
смотря какая воспиталка, но в яслях они еще не совсем осознают, им не объяснить, что мама скоро заберет, они все плачут и плачут. Хотя если девочка общительная и не плохо сидит с другими (кроме вас) , то я думаю все пройдет гладко. Главное привезти, чмокнуть и уйти, не сидеть по три часа, ну давай заинька, всего на несколько часиков....
Норм. все было, им даже очень нравилось! Мы их даже пугали: Будите себя плохо вести-в садик НЕ пойдем! Главное что-бы воспитатели адекватные были. =)))
Светлана Красовская
А нянечек в наших садах уже нет,только воспитатели и педагоги в старших группах. Это в Москве =))
Мой сыночек ужасно привыкал. Начинали ходить на час, из этого часа он в раздевалке половину времени у меня на шее ревел. Плакал до тошнотиков, а я при этом себя садисткой последней чувствовала. Самое интересное в том, что как только я уходила, он успокаивался и играл с другими детками. Просто от мамочки оторваться тяжело. Особенно если долго на грудном вскармливании был. А для профилактики болезней (всегда эта проблема возникает) в носик капала капельку "Витаона".