Мы сегодня пошли первый раз в ясельки. .
Сперва у сына был ступор - мол куда это его привели. . застеснялся. .
Отдали в первый раз на 2 часа.. .
Потом из группы было не увести! :))
Воспитательница сказала что он у нас "НУ ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ! " - а что делать раз мы такие?
А как прошел Ваш первый день в саду?
Воспитание детей
Родители, вопрос Вам :) Расскажите вкратце, как в первый раз Ваш ребенок пошел в ясли?
сразу пошла и тоже н увсети и потом у нас о скандала дошло- нам там прям диагноз ставили- гиперактивность- девочка и правда очень активная и шустрая.... скандал был потом учто там дети месяцами ходит на 1- 3 часа и нас также хотели оставлять . мы отходили так 2 недели и потом я пошла к заведуще- теперь и диагнозов не ставят и спит ребенок там и вес нормальнно- только не ест ничего ( но это у нас последние мес. 3))))....раз вы такие- ничего не делайте! ВОСПИТАТЕЛЯМ УДОБНО если дете спокойное- сядет в угол с открытым ртоми сидит- это им занимать ребенка не хочетя. мне и звонили и орали на меня. ч то типо забирайте - она тут целых 2 часа уже!! ! короче вот так. - со временем ребенок привыкнет- моя только месяц ходит и вес уже в порядке.
У меня трое детей и все ходили в первый раз без особого удовольствия, а потом привыкали и домой уходить не хотели.
В яслях и садики детям должно быть хорошо и весело. Развиваются лучше.
А ваш то какой молодец !
Не будет проблем, похоже, он компанейский и нормальный ребёнок.
Обычно плачут особенно в понедельник, отвыкают за выходные, но ничего, все выросли...
В яслях и садики детям должно быть хорошо и весело. Развиваются лучше.
А ваш то какой молодец !
Не будет проблем, похоже, он компанейский и нормальный ребёнок.
Обычно плачут особенно в понедельник, отвыкают за выходные, но ничего, все выросли...
Работаю в садике много лет. Скажу из опыта, что детки начинают плакать обычно на 3-4 день, когда понимают, что ходить им в садик каждый день!
Моя в первый раз пошла отлично, ей все понравилось, про меня тут же забыла. Воспитательница сказала оставлять на весь день сразу. Через три дня опомнилась: мамы-то радом нет! Начала плпкать. Долго привыкала.
Мой младший рыдал все два часа, до рвоты ((((. Стала приводить его первым, он встречал всех деток и очень быстро привык))) . А через пол года перевели в садик в группу к старшему ( у меня погодки)) ) и все проблемы отпали)))
тоже на два часа отвели, ей понравилось, особой активности в ней не было.
сразу скажу, что мы живем не в россии, и уклад в саду может отличаться, мой пошел в сад с 8 мес, дня 2 на 3 часа ходили, потом сразу 7 до 16, тк так получилось с моим расписанием, тк дите было маленькое, оно не плакало никогда, спало и ело всегда хорошо) ) на самом деле вообще никаких проблем не было... потом мы в 14 мес меняли сад в связи с переездом, и он нед 2 плакал, когда его там оставляли, по словам воспитателей мин 5 не более... ну он у нас спокойный и любил всегда игрушки) ) ему в саду интереснее, чем дома) ) в последнее время хоть стал с радостью домой идти, а то раньше вообще не хотел уходить))
Похожие вопросы
- когда ваш ребенок пошел в ясли что он умел делать?
- У кого ребенок пошел в ясли с 2 лет, не умея ходить на горшок? Вопрос для вас внутри...
- к вопросу о детях и родителях, помощи Уважаемые,нужели вы настолько циничны что после свадьбы-ребенок пошел вон???
- А как ваши дети адаптировались к яслям. Кто отдавал именно в ясли? В чем возникли трудности и как вы справились?
- Вопрос родителям 2 и более детей. Ваши дети пошли (научились самостоятельно ходить) примерно в одном и том же возрасте?
- Если ваш ребенок ходил в ясли (см.внутри)
- У кого-нибудь ребенок пошел в ясли/сад, будучи грудным?
- как ваш ребенок адаптировался в яслях?
- Вопрос родителям: когда ваш ребенок пошел в сад, он сразу заболел в период адаптации или нет?
- вот интересно,реально ли работать когда младший ребенок пошел в ясли,а старший в школу?я думаю нет,т.к.на детей не будет