Воспитание детей
У кого-нибудь ребенок пошел в ясли/сад, будучи грудным?
Моему сыну 1,5 , обстоятельства резко складываются таким образом, что осенью мне необходимо на работу, а малыша в сад. В лето, говорят, от груди нельзя отучать...пойдет в сад - и так стресс, еще и от груди отниму... день он вполне обходится, только ночью - никак.
отдала сына в 9 месяцев... два месяца уже в саду... до сих пор кормлю грудью по ночам и в выходные дни еще и перед дневным сном вместо укачивания... сцеживаюсь один раз в день на работе... это молоко на ночь замораживаю, а утром отношу в сад.... он его там выпивает на полдник.... последнее время ночные кормления стали уменьшаться, да и днем о груди он особо не вспоминает, так что как только начнет спать всю ночь не просыпаясь, думаю и про грудь забудет... так что я пока отучать не собираюсь... детский садик в столь раннем возрасте действительно большой стресс для малыша... не лишайте его груди.. так он будет компенсировать расставание с вами ...а потом привыкнет к саду... подрастет, а там и отучите или сам по себе отучится...
Я собираюсь отдавать осенью (в 1г и 9). Еще кушает сисю . И не собирась отучать. А то и так стресс. Вот, думаю, и славно. утром пососет, в саду перед расставанием пососет, приду за ней - опять пососет. Так, глядишь, и к саду привыкнет полегче.
Мой сынок пошел в 1г. 6м. не плакал совершенно был готов в яслям на все 100 %. Может потому, что я работала в этом саду, заходила в течени дня в группу.
У меня дочь пошла в сад в 1 год и 1 месяц, правда мы были не на ГВ, а на смеси, буквально недели через две мой ребенок бросил есть смесь и растворимые каши и сейчас (1,3 года) ест нормальную еду и притом сама. А вот подруга отдала дочь в сад в 1,8, сейчас ей 2,6, но она до сих пор кормит. Я ей говорю - бросай, а она говорит, мне не сложно (только ночные кормления) , а ребенок почти не болеет, многие же говорят, что ГВ повышает иммунитет.
Ну уж в 1,5 года можно и отнять от груди, помоему хватит уже. Многие в 1,5 начинают ходить и сложность только в том что по началу ныть будет по утрам, и с этим нужно справляться только одним способом - не обращать внимания, что сложно самим родителям. Получается сами хуже делают сюсюкаясь с чадом и жалея его перед отправкой в группу. На самом же деле как только дверь закрывается ребенок сразу успокаивается.