Воспитание детей
Да уж ребенок пошел в детский сад....
Неделю как ходит дочка, а повадки плохие после сада уже появились. Что то запретила плюется или подходит и бьет....Как с этим бороться????Ребенку 3 года.
она у вас легко обучаемая! ))))
Ой, это не проблема, хорошо матом не ругается.
не реагируйте, она много нового там видит и осмысливает. Переключайте ее внимание на что-то другое, будте с ней ласковее - ей там трудно. Это пройдет.
с волками жить по волчьи выть
Сходите в садик с ней и посмотрите как она себя ведет с другими детьми. .
Возможно там плохая обстановка и ее лучше перевести в другой садик.
кризис 3 лет.. .
я бы четко говорила - СО МНОЙ ТАК НЕЛЬЗЯ - и уходила, закрыв за собой дверь. Само собой, НЕ сделав того, что она требовала.
Поговорить с воспитателем, ну и с ребенком.
Поступайте с ней так же, как и она с вами. Метод действует! Плюнула - и вы плюньте (только не понарошку, а нормально!) , ударила - и вы стукните, ущипнула - и вы щипайтесь!
Ой, заплевали и избили, хорош на ребенка наговаривать, ябеда. Если не курит и оружие в доме не хранит, значит все нормально
Ну ведь сами такие же были))) И дело тут вовсе не в садике. Скажите что если она будет так делать то дед мороз обделит подарком, ну или что то в этом роде
Ударьте в ответ.
Ребёнок должен понимать, что это больно.
Бьёт руками, ударьте по рукам, сильно.
ни в коем случаем нельзя поступать как ребенок! малыш решит, что это поведение есть норма.. . действительно, надо переключать внимание ребенка, твердо и четко объяснять, что можно, а что нельзя и почему.. . 3 года это уже не маленькое бестолковое существо, а вполне понимающий человечек, и вести себя надо с ним по человечески...