Воспитание детей

Ребенок пошел в детский сад.Начал болеть.Не играет с детьми.Он самый старший в группе 2,8, остальным по 2 года. Скучно?

У меня 3 детей и 1 внучка. Было тоже самое. Само собой все прошло. Я просто разговаривала, интересовалась, чем занимались. Показывала, что все ходят на работу. И у нее или у него это тоже работа. Но многие знают как сами пошли на работу: и рано надо вставать, дождик, холодно, снег все замело, а надо идти. Так и дети - но у них это по-своему происходит: Кто-то волнуется - ногти грызет, кто-то пуговицу, волосы накручивают, температура.
Алма Мадхат
Лучший ответ
Переведите в более старшую группу.
Мария Клышева
Не скучно ему - это стресс для ребенка, который он переживает.
просто у реб енка идет адаптация, скучает он по маме, а не из-за того, что дети младше. Еще все зависит от воспитателя, найдет подход к малышу, увлечет его игрой и он будет весел и счастлив.
может просто адаптация, а может и скучно, если он более развит, чем остальные дети, переведите в следующую группу, а то развитие остановится, а вам такое надо?
Ну, во-первых. в любом случае адаптация. Хоть старше, хот младше, хоть сверстник - ребенок будет болезненно переносить привыкание к детскому саду. Кто-то сильнее переживает, кто-то меньше, но все детки через нее проходят. И по этому многие болеют, плюс еще и другая среда в группе, отличная от Вашей домашней.
А то что ребенок старше больше чем на полгода - если есть в Вашем саду группа для деток от 2.5 до 3 (отдельная) , то лучше ходить туда.
да, это психосоматическое заболевание-не может адаптироваться, не с кем играть, -заболел из за волнения, я такими вещами много раз сталкивалась, поговорите с ребенком-что не устривает