Воспитание детей
Если ребенок ходит в детский сад и часто болеет, нужно ли ребенка срочно забрать?
альтернатива-подготовительные курсы к школе? нам 6 лет
я сама работала воспитателем больше двух лет и знаю, что дети просто из-за психологических проблем часто заболевают. . и сама советовала родителям забирать (было всего два случая правда) - но ту тявно причины того, что ребенок таким образом выражал свое отрицание режима - короче! попросту говоря может быть плохо твоему пупсику в самой обстановке. осталось тем более всего годик- забирай и не думай
Анна Марина
ага а такую обстановку кто создают сами воспитатели. Это конечно не про всех воспитателей но ведь случается.
а я считаю, что забирать не надо, а надо выяснить причину частых болезне- может дома слишком тепличные условия? ну заберете, а в школе как? -тоже забрать?
я соглашусь со многими, кто говорит что нужно закалять ребёнка и немного ограничинить посещение дет сада
могу рассказать свою историю. .
у меня старшаа дочь инвалид колясочник (родовая травма), до 2,5 лет мы жили в России, потом переехали в Германию, тяжело ребёнку было адаптироватся и к новому времени и к новому языку в 3 года она пошла в садик... чем только мы не болели!!!! страшно вспомнить!!!! а врач сказал ни в коем случае забирать нельзя!!!! полгода она ходила в детсад только до беда со временем она привыкла и организм тоже) со второй дочерью была такая же история каждую неделю то кашель то сопли то еще что нибудь.... в садике она уже год и за последние три месяца мы ни разу не болели)))) теперь я готовлюсь к тому когда мои младшие в сад пойдут))) )
а меня родители в дет сад почему то не отдали.... и в первом классе в школе я, можно сказать училась на дому, потомучто постоянно болела, и была ще одна не приятная вещь практически все в нашем классе были из одной группы детсада и друг друга знали.... а я была одна...
могу рассказать свою историю. .
Я раньше работала в д. саду. Не все дети выдерживают определённый режим. Были случаи, когда приходилось родителям забирать детей из сада. Ребёнка можно подготовить и дома.
подкрепите имунитет
Я все перепробовала ; устраивалась в садик сама работать ( благо - диплом позволял ) , водила на пол дня, закаливались, выполняли все назначения имунолога, но ...неделя в садике и мы " летели " или на больничный, или ( кошмар ) - в реанимацию . Уволилась я, сидела с сыном дома, водила по репетиторам и занималась сама . Тогда не было воскресных школ для будущих школьников . И не пожалела я об этом ...правда нам и в школе проблем со здоровьем хватало, но он уже постарше был, не так тяжело болел .
А вот как Вам быть ...смотрите сами . Есть возможность дома ребенку заниматься - замечательно . Все равно психологическая адаптация в школе проходит примерно у всех одинаково .
Запросто - написали заявление и забрали. Иначе эпопея болезней продолжится в школе. Это не только не учёба, но и не жизнь будет.
Поверьте, это не спасет, уйдете из садика, начнете сильно болеть в школе и что тогда,,,, Вы никогда не обращали внимание на то, как рассказывают о себе спортсмены,,,, Я в детстве сильно болел и меня родители привели в спортзал,, так что займитесь спортом и очень скоро ваш ребенок окрепнет
если есть возможность конечно забрать, позаниматся можно и дома.
А не боитесь, что если сейчас заберете из садика, то он потом пойдет в школу, и будет постоянно болеть там, в отличие от своих ровесников, которые приобрели иммунитет еще в садике?
Известно же, что больше всего болезней в первый год посещения общеобразовательного или дошкольного учреждения, ведь до этого ребенок находился в основном с родителями и родственниками, и получал какие-либо инфекции только от них, и только к инфекциям, которыми чаще всего страдают в его семье у него есть хоть какой-то иммунитет; а тут он вдруг оказывается среди 15-20 детей, у каждого из которых свои микробы, и пока его иммунитет не научится адекватно реагировать на массированную атаку - он будет болеть.
А уже вам решать, будет он болеть в садике, когда в принципе не важно, ходишь ты или нет, или в школе, где придётся потом догонять весь класс, писать контрольные наравне со всеми, и не получать никаких поблажек по поводу болезни?
Аннушка, даже и не раздумывай! Забирай дочку из детского садика. Тем более есть такая возможность! Поводи на подготовительные курсы, сама позанимайся с ней.
У меня были такие же проблемы. Мой сын неделю ходил в садик, потом месяц болел. У него были такие же похожие симптомы как у твоей дочки. Увидишь она сразу станет меньше у тебя болеть. Удачи, не болейте!
Ирина Бакиева
А когда в школу ваш сын пошел и стал болеть, тогда что?
когда ребенок попадает в любой коллектив, он непременно будет часто болеть. это неизбежно. лучше, Когда ребенок переболеет в садике. потому, что если вы его заберете он все равно будет болеть потом в школе. а пропуск школьных занятий к ничему хорошему не приведет.
почитайте, что об этом говорят врачи http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24513
забирайте и не думайте, если есть такая возможность. здоровье ребенка дороже всего
А если в школе он тоже будет часто болеть - забирете из школы! Я думаю это не выход! Я не знаю сколько вы ходите в сад, но если недавно, то его болезни - это адптация. ЕЕ надо пережить .переболеть! Подавайте что-нибудь для укрепления иммунитета, какие-нибудь поливитамины!
забирать не надо! укрепляйте имунную систему ребёнка витаминами... закаливанием... спортом!
Срочно забирать не нужно. Педиатр тоже не истина в последней инстанции. Нужно разобраться почему ребенок болеет. Если недавно пошли в садик, то скорее всего - это асдаптация. Лучше посоветуйтесь с детсадовской медсестрой и психологом, в чем они видят причины.
нам сказала врач что такой ребенок должен посещать сад хотя бы полдня.... иначе и в школу не сможет нормально ходить. нужно поднимать имунитет. попробуйте барсучий жир. При приеме барсучьего жира внутрь усиливается белковый обмен, повышается иммунитет организма, регулируется правильность кроветворительной системы. Барсучий жир оказывает бактерицидное действие, на туберкулёзные бациллы. Нормализуется секреторная деятельность желудка и кишечника, повышается эмоциональный тонус. Погашаются гнойные процессы, закрываются свищи и очаги, очищаются раны и организм идёт на выздоровление.
часто очень дети прибыв в детсад болеют.... обстановка другая, микроатмосфера.... но потом всё встает на свои места
И в группе все дети учатся общаться, развиваются быстрее, так что потерпите.... А возможности свои по-возможности используйте...
Если Вы точно знаете, что воспитатели хорошие, и все там нормально в саду,
то зачем забирать? Все болеют.... Пусть уж лучше сейчас отболеет, чем уже в школе.. .
А решать, конечно, Вам :))
у всех детей --это привыкание.. .
забирайте пораньше. . но со временем время прибывания увеличивайте...
Дома надо немного ребёнка подержать, возможно стресс.
Если есть возможнсть, то конечно забирайте.... лучше водить его на подготовительные курсы в школу и отдать в сентябре.... я так и зделала... ребенок меньше стал болеть и ему самому нравится
Надо не забирать, а закаливать.
Больше спорта, движения, подумайте над питанием, витамины, свежий воздух.
Забрав из ДС вы не решите проблему общего нездоровья.
Я бы забрал. Если помогло бы, то пусть бы дома сидел, а если нет - значит тут не в садике дело.
нет-однозначно...
Темболее если есть возможности, то забирайте и не думайте.
моему сыну столько же, и та же проблема стал очень часто болеть, так нам Иммунолог сказал, что ходить в дет. сад надо
net.rpi postoyannih zabolevaniyah u detei formiruetsya imunitet. moya toje bolela,no seichas slava Bogu vse ok.
Ваш ребенок часто болеет, вероятно, потому, что восприимчив к инфекциям. А инфекции распространяют те же больные дети. И в чем тогда разница между садиком и подготовительной группой в школе? Дело может быть в недобросовестности садиковского персонала. Каждый день они проветривают комнаты, допускают сквозники, дети ходят босиком по холодному полу, персонал принимает утром какого-то ребенка в садик, с явными признаками заболевания (сопли, кашель) . Ужесточить контроль за персоналом, коллективно пожаловаться директору на персонал. Может поможет. А вашему ребенку лучше со старыми друзьями, ровестниками, он к ним привык, не комплексует рядом с ними. На новом месте ему будет труднее.
Сначала мой сын болел по схеме: неделя в саду, три дома, потом две недели через две, а потом мы нашли хорошего иммунолога, сдали все анализы, прошли курс лечения, после этого не болели около 3 месяцев. Потом болели раз в месяц-полтора по одной неделе. Сейчас простудные заболевания у нас редкость.
пожалуй соглашусь со многими. Пусть лучше в садике переболеет чем в школе потом отставать. А потом все дети болеют и пусть лучше приобретает иммунитет сейчас чем потом в школе. Да и насчет курсов подготовке к школе это хорошо, но говорю вам как учитель что сразу видно какой ребенок ходил в садик а какой нет. Ведь как ребенок адаптировался к садику так он и будет привыкать к школе. а представьте себе он не ходил в сад а тут его пихают в школу где-мало того куча народу да еще какие то уроки надо учить, они очень устают. вообще для сада сейчас считается лучший возраст адаптации это дети от полутра до двух лет. да конечно если ребенок нервный после сада плохо спит по ночам может и стоит его забрать и если на нервной почве появляется большая температура. А про частые простудные заболевание могу вам сказать следущее- частые простуды-ослабленный иммунитет-ищи причину от внутренних заболеваний до обычных глистов ( да анализы на глисты не всегда верны) . Пройдите полное обследование.
Организм ребенка должен уметь жить в "обществе", а таким образом он как раз и привыкает к нему.. . Понятно, что болезни ребенка вас очень сильно расстраивают, но я считаю что таким образом имунитет только усиливается, пусть пока ребенок поболеет в саду, чем потом вы будете пропускать уроки в школе.... Лучше оставьте всё как есть!
Если ребенок не садовский, то вам об этом сообщат в Дтском саду или у врача.
ну а в школу как будет ходить? Нужно укреплять организм, закалять
Возможно проблемы с имунитетом... .
Я сам часто болел в детстве - особенно ангина.. .
Моя карточка напоминала том Войны и Мира.... =)
ага, и тогда ре будет болеть в школе, пропускать, отставать.. .
лучше уж пусть щас как можно больше вирусов встретит и к школе иммунитет разовьет )-:
Если есть возможность забрать ребёнка из сада и подержать дама . пака не окрепнет, то даже не задумывайтесь .
Разберитесь почему именно болеет ребенок, если в сад ходят больные дети либо за ними плохо присматривают- повод устроить разнос в садике либо сменить его. Начните закаляться. А забирать думаю не стоит.
В наше время дети очень много болеют.. . так что я думаю не стоит
Брат младший часто болел, лечились у гомеопата, частная клиника, он посоветовал ему сидеть дома, если есть возможность. Еще пить таблетки повышающие иммунитет. Обязательно.
eto doljni rehati sami roditeli,v zavisimosti ot samogo rebionka, vedi vi znaete kakoi rebionok nas smom dele.vam suditi.
если есть возможность, то лучше не забирать совсем из садика, а ограничить посещения по времени. можно 2-3дня в неделю или не оставлять до поздна.. .
если плохой иммунитет не только у ребенка но и у родителей, то да. и давать такие выгулы со временем в люди. если ничего не будет то чаще потом еще чаще.
значит заберите ребёнка и побудьте с ним дома... от этого никому хуже не будет, скорее наоборот... может вылечится и окрепнет..
В 6 лет уже можно и не ходить в сад, если до этого не ходили. Ребенок домашний. Курсы, думаю, подойдут. Тем более, если часто болеет, забирайте и не думайте - здоровье дороже. Кстати, частые простуды бывают из-за слабого иммунитета - укрепляйте его! А ослаблять иммунитет может и стресс, если ребенку плохо в саду.
нужно срочно ребёнка закалять, эт сигнал
Обязательно забирайте! Я в детстве болеть начала именно, когда в садик пошла. Через пару месяцев забрали и все прекратилось. Так я в садик и не ходила. Никакого вреда ребенку от отсутствия общения с детьими из детского сада не будет. Это точно.