Воспитание детей

Сколько времени нужно ребёнку пошедшему в ясли для адаптации ?

Неделю он ходил до 10 часов, потом неделю до 12 ч. потом его попробывали уложить на сон час (дня три) и всё ...ходит с большим удовольствием...
Ольга Рубцова
Лучший ответ
Всё зависит от того, какая воспитательница попадётся, у нас было две - к одной сынуля как на праздник ходил, а когда с утра была вторая - его горю не было предела...
Месяц-два... а кому то и неделю.. а кому-то год. .
ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ!! ! У одного и того же воспитателя одни дети сразу адаптируются, а другие месяцами плачут. .
ЕСли ребенок не замкнутый, коммуникабельный, если не очень сильно привязан к мамме- и оставался иногда с кем-нибудь, кроме нее, если мама ГОТОВИЛА его к саду- приучила к горшку, есть самому, одеваться- раздеваться самому (хотя бы колготки-носочки) , соблюдала садовский режим... то все пройдет легче.
Да. И болезни играют роль.. Ребенок только привыкать стал- бац-заболел.. Посидел дома- и опять в сад как в первый раз... И так по кругу. .
Так что закаляйтесь, обливайтесь, держите дома форточки открытыми, не кутайте ребенка, водите в бассейн, не поите только теплыми напитками- и ваш ребенок в саду будет болеть гора-аздо меньше.
максимум 2 недельки, потом самому будет нравится сад ))....а вообще это зависит от воспитателя и няньки как они будут смотреть за ним
Елена Шем
Готовить ребенка к садику нужно родителям (рассказывать,, питание должно быть приближенно к садику, режим), ну а дальше конечно же -воспитатели! Если они любят детей, то все будет хорошо и ребенок с удовольствием будет ходить!
это все индивидуально. адаптируется
Каждый ребенок индивидуален, а так же зависит от иммунитета.
А*
Анюта *
дети все индивидуальны, сказать трудно.
Karisha Kamalyan
смотря для какой адаптации, если для психологической, то это завит, как и от ребенка, так и от воспитателя, а если со стороны иммунитета, то около 6 месяцев, бывает и дольше.