Воспитание детей

КАк долго ваши дети адаптировались к яслям? через какое время стали оставаться на полный день?

Еленк@ Т.
первые 2-3 дня оставляют детей на 2 часа, если ребенок хорошо чувствует себя то следующие 3-4 дня оставляют до тихого часа, потом следующие 3-4 дня ребенка забирают после полдника, а дальше на весь день (в идеале)
каждый ребенок привыкает по разному, есть вообще несадиковые ( то есть никогда не могут приспособиться)
лично с моей получилось как следует-2 недели
Катарина Весёлая
Лучший ответ
через неделю уже оставался на полный день, но адаптация ещё около месяца была-крики ужасные по утрам, в сад не затащишь. а потом ничего всё прошло
Nadezhda Kiryukhina
Через 2 недели.
у нас через день стала оставаться-заснула там)), но потом нас в другую группу перевели, постарше и стала там нервничать (воспиталка-грымза), пришлось нам опять в ясли убраться и там все в порядке)))
Лика ??????
На второй день. Точнее так. Мы пришли первый раз на пол дня. Забрала дочку в 12. Потом заболели. Неделю дома сидели. А потом пошли в сад снова. Вот когда пришла за ней в 12, она дверку с другой стороны закрыла и сказала что с девочками спать пошла. Воспитательница сказала, что если дите само не против, то лучше оставить до вечера. Ушла домой. Вечером забрала. Она у меня девчонка компанейская, ей естественно в саду весело было
В первый день просили забрать через 2 часа. Сын с интересом побежал в группу. Я пришла через два часа, сын отказался идти домой. Воспитатель попросила прийти ещё через час и забрать перед сном. Пришла, а сын пообедал и пошел спать .Целый день я топталась возле ясель, ушли самые последние. А на второй день я уже и на весь день оставила. Сыну было 1год2мес
Елена Д
Оставаться на весь день стала через 2 недели, а вот действительно адаптировалась (т. е. перестала рыдать по утрам и болеть без причины) только к концу учебного года.
на весь день через месяц, только потому, что воспитатели не разрешали. а ей очень хотелось остаться подольше. сейчас по выходным в сад просится, уже почти год ходит.
У меня дочка за 3 дня в яслях адаптировалась, я дольше привыкала. А вот когда в 4,5 года пришлось садик поменять, так она до самой школы адаптироваться не могда, еле дождались, когда садик закончится и школа начнется
на 4й день меня сын сам попросил остаться подольше) ) и я его забрала в 6 часов вечера...)) )
А сейчас болеем.. . и расстраиваемя из-за того, что в садик не ходим.
через 2 недели
Юлия Ус