Воспитание детей

У кого как детки сходили первый день в садик? Мы в старшей группе, сын уже получил от мальчика в лицо)

Пришла проверить сына в 12 часов, сказал что останется до вечера, мне вообще всё равно во сколько его забирать, я с мелкой дома сижу. Говорит что его мальчик в лицо кулаком ударил, ну я смотрю на того, а он мне и говорит "вот смотрите какой я большой и сильный, мне положено всех обижать". ахахха, если сравнить этого мальчугана то он самый здоровенный (не толстый) среди остальных. Ну как говориться в каждой группе, в каждом классе есть такой хулиган) Наверное стоит с его родителями поговорить чтоб он хотя бы моего сына не обижал, сказать например чтоб он наоборот его защищал раз он у меня такой хрупкий и маленький) Ходим в старшую группу с детками 5-6 лет.
а мы никак не сходили.. неделю назад вернулись домой.. и уже заболели.. с почином, так сказать. .

по вопросу.. скажите воспитателям.. из личного опыта разговоров с родителями знаю, что родители таких детей сами часто неадекватны..
Алия Бектемирова
Лучший ответ
Лучше с воспитателем это дело обсудить. За поведением детей в группе должна следить она. А уж с его родителями пусть разговаривает воспитатель - если в этом вообще есть смысл.
Almagul Turtanova
А нас оказывается в списки не включили ))), поэтому только завтра пойдем, сегодня у бабушки продолжение каникул ))).
о господи, толи еще будет. Или вы отдавая ребенка в сад, думали что с него пылинки сдувать будут? это дети.
<<Aziz()4|{@>> R@$Ul()\/@
в первую очередь воспитателю скажите
она там для чего-то ведь все таки поставлена)
скажите.. .
вот ваш сын получает первые уроки жизни в коллективе,
и разбитый нос, это не так еще страшно.. не расстраивайтесь..
Татьяна Ивойлова средневековье в коллективе детском. а потом удивляемся откуда неадекватные подростки на улице. когда лично вас бьют по морде - это урок, не забудьте.
я считаю, что не надо пока говорить с родителями этого мальчика. вот если ситуация повторится - тогда да. а так - родители мальчика отругают и он, наоборот, будет свою обиду за это и дальше на вашем вымещать. пусть дети САМИ разбираются.
Galla S
хм, ситуация не простая, с одной стороны только кажется все легко и дети сами разбирутся, однако это не так.
поговорить с родителями стоит наверное в первую очередь, а может даже эти дети подружатся
Kristinkа Klevsovа
я таких сама по лицу била. и ничего. сразу узнавали свое место.
Надежда Дружинина Где воспитатель, в колонии?
воспитатель должен заниматься этим вопросом. вы поставили его в известность? а директор заведения на что? они отвечают за вашего ребенка. вы им деньги за что платите? бъют дете ваше, а вы еще не знаете что делать. пипец.
Даша Глушко
Правильно, поговорите с родителями, обязательно! И куда воспитательница смотрит!? С ней тоже побеседуйте.
Лариса Осипова Воспитательница не ожидала такого поворота событий и вовремя не успела. Я не виню её, столько деток в группе, а на улице за всеми не усмотреть, куда вообще столько деток пихать, было бы 10-12 человек, всё же попроще.