Воспитание детей
Сходили 3 дня в садик!
Сыну 3 года, первый раз пошли в садик, попали не в младшую группу, а в среднюю (детям 4-5 лет) сейчас ребенок отказывается! На второй день его там побили! Воспитательница как я поняла особо не пресекает эти потасовки! Причем была предупреждена, так как дети обычно друг друга треплют за воротники, а с моим ребенком этого допускать нельзя, в ходе операции у нас удалили подъязычную кость, какие либо манипуляции возле горла запрещены, так как может мгновенно задушить! А придя за ребенком я увидела именно на горле царапины! Должна ли воспитательница слегка опекать новеньких детишек и тем более самых маленьких в группе? И ругаться не хочется!
Это ужас, кого в воспитатели берут, я бы сама ей глотку расцарапала!! ! Просто предупредите ее о состоянии ребенка и о последующих последстивиях, еще и преувеличьте маленько, чтоб она за него тряслась (случись чего с ребенком, первым попадает воспиталка, ее потом с судимостью- а она будет точно - никуда не примут на работу) . Потом к заведующей - тож самое : предупредите о состоянии ребенка, думаю проблем не вознинет, главное наведите шороху!
А то, что вам советуют запереть ребенка дома (эт, конечно, надежно) - я вас понимаю, работать тоже нужно, чтоб будущее обеспечить, да и развитие будет быстрей.
А ругаться и не нужно, но и позволять равнодушно смотреть как старшие дерутся с малышами не стоит. Молча идти к заведующей. объяснить ситуацию, а она серьёзная (рассказать про операцию и последствия) . Уверенна .что всё изменится. Я в своё время также защитила своего малыша и довольна результатом.
Неужели Вы не можете посидеть с ребенком дома, ведь после такой операции надо быть особенно осторожным, а дети - они же не предсказуемые в таком возрасте. А воспитательница, конечно, не права. Она обязана следить за детьми, поговорите с ней, спокойно, не ругаясь.
ну уж нет! если бы у моего ребенка была подобная ситуация, ттт, в детсад он бы у меня вряд ли пошел! во всяком случае в государственный...
поговорите с воспитателем
а если не действует с заведующей
В платный сад. Однозначно.
Конечно, это обязанность воспитательницы следить за детьми и улаживать все конфликты. А чтобы теперь не появился комплекс, сходите к психологу. А с воспитательницей поговорите серьезно, не ругаясь.
Ругаться не хочется?? ? Да я бы на Вашем месте такой скандал закатила!! !
Вы что, Вы-то можете терпеть, если Вам так хочется - а ребенок почему терпеть должен?
Идите - ругайтесь, жалуйтесь заведующей, что угодно, но такого допускать нельзя!
У вас ребенок не садовский, сидите с ним дома.
то же вы ребенка таком риску подвергаете
сидите дома
либо поставьте в известность воспитателку
сидите дома
Да ладно, "не смотрят"! Смотрят, да ещё как. Просто детей надо воспитывать не только ВОСПИТАТЕЛКАМ, но и РОДИТЕЛКАМ. А то некоторые дети слов "нет" и "нельзя" вообще не понимают. А начинает воспитатель замечания делать, разнимать, наказывать за такие дела - родители бегут жаловаться, что права и свободы их детей ущемляют. А понимают, что обижать детей нехорошо, только когда их ребёнка обидели.
"Глотку расцарапать, устроить скандал, засудить" - это всё, что могут некоторые родители. А вы подойдите к воспитателю, спросите, может, действительно, родительская помощь нужна? Соберите собрание, обсудите поведение детей, предложите помощь по дежурству в группе, помогите занять детей.. .
ну ты даешь! я горло перегрызу за своево дитя! а если ничего не говоритьБтак и будет!
Мы тоже пытались с 3-х лет в садик определить. Отдавали на полдня. Постоянно плакал, ничего не ел, с детьми не общался. Приходим забирать, а он в туалете с водой играет, весь мокрый. Ходил меньше недели, потом заболел плюс тики начались ( частое моргание) , стал агрессивным. Забрали. Потом лечились у невропатолога.
В результате, сидит дома, зато спокойнее.
в садах за детьми не смотрят совсем, лучше сидите дома, это очень опасно
я бы на вашем месте давно скандал закатила!!!! ведь это касается вашего малыша! в конце концов, вы за садик платите!!!! сыночку вашему здоровья!